Предложения со словосочетанием «человек путешествует»

Раньше люди путешествовали мало и, соответственно, мир тоже был мал.
Чем больше люди путешествуют, чем больше нового они пробуют, тем больше расширяется их опыт и растут ожидания.
С помощью человека путешествует некое чудовище, кто знает, куда?
Зачастую люди путешествовали недалеко, в соседние поселения, города.
– Корни дерева пронизывают не только землю, и оно не подчиняется законам времени, а служит своего рода якорем, позволяющим людям путешествовать от узла к узлу или же от точки к точке по временной шкале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алькабала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первобытные люди путешествовали не из любопытства и не ради удовольствия, а потому что их вытесняли из родных мест более сильные соседи.
Если же вы хотите, чтобы молодой человек путешествовал недолго, но за короткое время многое узнал, сделайте следующее.
Никто не знает, что находится за пределами галактики, так как уровень развития позволяет людям путешествовать только в её рамках.
Однако довольно часто люди путешествовали поодиночке, парой или втроём и не особенно рисковали при этом.
Старик же явился издалека – служанки, поглядывая на меня, шептались, что его люди путешествовали много дней, прежде чем добраться до нас.
На данный момент времени через глобальную сеть люди путешествуют, учатся, делают покупки, включая даже продукты питания и эта тенденция развивается с каждым днём всё сильнее.
Все нормальные люди путешествуют до семейной жизни, потом оседают, пока подрастут дети, и возвращаются в шляпах и с тросточками на второй заход – теперь уже за воспоминаниями.
Следует знать, что огромная поляна посреди дебрей возникла не сама собой, хотя река проторила дорогу, позволявшую людям путешествовать по обе стороны торопливого потока.
Нашла себе сценариста и начала отправлять людей путешествовать на другие планеты, участвовать в схватках с самыми невероятными противниками.
Вскоре у меня сопровождение увеличилось раза в четыре, мол, негоже графу с таким небольшим количеством людей путешествовать, всякое бывает.
И как раньше бедные люди путешествовали из города в город, проводя в пути несколько дней, а то и недель?
– Удивительно, – белки переглянулись, – человек путешествует вместе с говорящим вороном.
Или будете показать своим друзьям фотки «я и автобус»? – девушка откровенно рассмеялась, как бы показывая, что обычно люди путешествуют ради новых знаний, впечатлений и экскурсий по необычным местам.
Множество людей путешествуют по миру через вокзалы и аэропорты, распространяя вирус.
Это сейчас люди путешествуют налегке, главное – купальник и банковскую карточку взять, а раньше надо было везти все.
В допотопные времена люди путешествовали в тонкие параллельные миры при помощи таких вращающихся меркаб.
Должно быть, человек путешествовал лет пятьдесят и преодолел миллион миль, что набрался такой премудрости.
– В этом-то и весь фокус! «ЭлИС» способен не только моделировать новые миры, он даёт возможность человеку путешествовать по ним!
Странно, что такой богатый человек путешествует без охраны и личного секретаря.
Для меня было важно то, что его наличие как раз и позволяет осознавшемуся во сне человеку путешествовать по мирам сновидения.
Почему нельзя разрешить людям путешествовать туда, куда они захотят, ведь для чего-то эти порталы существуют?
Если вас удивила столь медленная с точки зрения современного человека скорость распространения пандемии, то вспомните, что речь идёт о тех временах, когда люди путешествовали верхом на лошадях или, скажем, верблюдах, а то и пешком и путешествовали не удовольствия ради, а по деловой или торговой необходимости, то есть не массово.
Ведь именно с помощью души человек путешествует по волнам памяти, по мирам и измерениям.
Обычные люди путешествуют самолётом в лучшем случае один-два раза в год.
О, сколько людей путешествует в мире каждый день!
Как люди путешествовали почти век назад, в первой половине двадцатого столетия.
На протяжении тысячелетий люди путешествовали в самые отдалённые уголки нашей планеты – в поисках иной жизни, в поисках лучшей жизни или же просто в поисках чего-то, – часто не имея ни малейшей уверенности в том, что найдут там что-нибудь или смогут вернутся назад.
Избы будут напоминать в этом пустынном зимой месте о стоянке человека, хотя зимой кроме работников метеостанции, никаких гостей не предвидится, разве что крайняя необходимость заставит какого-нибудь человека путешествовать «проездом» до жилого селения, оставаясь по пути на ночлег в жилых и нежилых избах.
– Ещё люди путешествуют на самолётах, кораблях или на автобусах, фотографий которых ты, как я понимаю, уже насмотрелась.
Только почему столь важный человек путешествует в одиночку?
Кроме того, я думаю, что сто лет назад люди путешествовали вдоль огромного леса, когда направлялись на север от тритингов, так что тут должны быть постоялые дворы.
Этот человек путешествовал здесь в одиночку и без оружия.
Не знаю, что побуждает человека путешествовать в наше время, явно не жажда приключений.
А ну давай, иди дальше, не мешай хорошим людям путешествовать. – ответил самый рослый.
Слияние двух половин генетического кода происходит в маточной трубе, после чего образовавшийся зародыш человека путешествует по трубе до места своей временной прописки на внутриутробный период.
Выходит, с помощью этих быстроходных воздушных аппаратов люди путешествуют от города в город, как мы – самолётом или поездом.
Ты будешь таскать по подъезду пьяного мужа, а я с любимым человеком путешествовать по миру!
– Скажи, зачем люди путешествуют?
А раз уж люди путешествуют, то они предпочитают делать это с максимально возможным комфортом.
В художественных фильмах и книгах люди путешествовали между планетами, без труда преодолевая большие расстояния, в то время, когда в документальных показывали и писали, что это не осуществимо в настоящее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек путешествует»

  • — Это денег-то не надо! Ну, это, брат, врешь, я свидетель! Не беспокойтесь, пожалуйста, это он только так… опять вояжирует. [Вояжирует — здесь: грезит, блуждает в царстве снов (от фр. voyager — путешествовать).] С ним, впрочем, это и наяву бывает… Вы человек рассудительный, и мы будем его руководить, то есть попросту его руку водить, он и подпишет. Принимайтесь-ка…
  • Но еще больше ободрило Самгина хрящеватое, темное лицо полковника: лицо стало темнее, острые глаза отупели, под ними вздулись синеватые опухоли, по лысому черепу путешествовали две мухи, полковник бесчувственно терпел их, кусал губы, шевелил усами. Горбился он больше, чем в Москве, плечи его стали острее, и весь он казался человеком оброшенным, уставшим.
  • «Или — шпион, или — считает меня… своим человеком», — соображал Клим Иванович, закурив папиросу, путешествуя по гостиной, меланхолически рассматривая вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «путешествовать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «путешествовать»

ПУТЕШЕ́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Совершать путешествие. 565

Все значения слова «путешествовать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «путешествовать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «путешествовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я