Предложения со словосочетанием «человек продолжил»

Рядом вдруг зашевелился куст, а древний человек продолжил думать о птичках и жевать шашлык?
А выспавшиеся за время полёта люди продолжат розыски или сразу подключатся к вылетевшей ранее группе.
Последние двое позже ушли, и группа в составе четырёх человек продолжила свой путь в горах.
Никакой реакции: не обращая внимания на сотни убитых, люди продолжили движение вперёд.
Чтобы позволить молодым людям продолжить учёбу и получить дипломы, известные люди и различные организации предлагали множество оригинальных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперсложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется разумным, что, когда человек случайно натыкается на портал, химия его тела реагирует на не вполне уместные вещи, запуская жутковатое, пугающее ощущение, побуждающее человека продолжить путь.
Тех людей, которым мои бойцы повредили внутренности во время грубой очистки, потом исцелят, и люди продолжат жить обычной жизнью.
Оно вый-дет на первый план, если люди продолжат общаться в виртуальном пространстве.
Легко представить, как партнёры могут отреагировать на решение их любимого человека продолжить работу, которая, очевидно, сделала её несчастной.
Я сам не могу туда отправиться, потому что если не получится, люди продолжат пропадать, и нам никто не поможет.
Независимо от автоматизации или развития искусственного интеллекта, люди продолжат играть важную роль в принятии решений, управлении технологиями и создании значимых связей с другими людьми.
Подкрепившись сырыми яйцами, люди продолжили поиски друзей.
Молодые люди продолжили разговор прямо на ступенях отеля.
Два человека продолжили идти в рассветной тишине по заброшенному полю, поросшему кустами.
Находясь под впечатлением от фотографии, молодой человек продолжил изучать содержимое коробки.
Собравшись с мыслями, молодой человек продолжил преследование.
Вместо ответа красавица подвинулась на ступеньке, освобождая дорогу, но пожилой человек продолжил стоять на площадке между этажами.
После чего, человек продолжил дальше осматривать местность, удаляясь всё дальше в горы, в надежде, что вид сверху откроет ему полную картину происходившего.
Поэтому люди продолжат закрываться и и будут уходить в себя, а чтобы отвлечься – перейдут своим вниманием в виртуальную реальность компьютеров и других электронных устройств, но все эти способы избегания действительности не помогут человеку освободится от страха, который продолжит своё парализующее влияние, заставляя человека действовать всё более однообразно и примитивно.
Говорить больше было не о чем, и молодые люди продолжили наслаждаться пляжным отдыхом.
Нельзя допустить, чтобы невинные люди продолжили гибнуть!
Пока в христианских кругах духовное руководство не станет реальностью, многие люди продолжат искать духовные переживания, которые не могут получить в местных церквях или других христианских учреждениях, в других религиозных традициях.
А молодой человек продолжил бить ножом в сердце словами.
Свою беседу трое молодых людей продолжили уже в машине.
Следующий шаг – сделать так, чтобы после прочтения книги человек продолжил с тобой взаимодействие.
Пройдёт век, и кровь высохнет, испарится, забвение уничтожит её следы, и люди продолжат умирать, втайне или за чашкой чая мечтая о бессмертии.
Человек продолжил двигаться в её направлении.
– Молодой человек, вы так бестактны, – строго сказал преподаватель, – мало того, что вы влезли в разговор без разрешения, так вы ещё продолжаете тут находиться, не давая людям продолжить беседу.
Чтобы люди продолжили существовать, хотя уже и какие-то другие.
Большая часть людей продолжила работать в том же темпе, а издёвки капитана их только взбодрили.
Толпа передо мной притормозила, формируя очередь. Часть людей продолжила движение, уходя куда-то влево.
Оставшиеся люди продолжили человеческий род, и мы через какое-то время приходили к новому ренессансу.
Когда пароход вернулся к набережной, мы нехотя вылезли на берег, отклонили предложения молодых людей продолжить банкет у них в доме отдыха и попробовали найти такси, потому что вариант маршрутки даже не рассматривался.
Одним словом, не дайте человеку продолжить фразу «Пожалуйста, только скажи честно…», вывалите на него сразу сообщение об отсутствии у вас денег и свободного времени, тогда сможете избежать неприятностей.
Ведь если ж я умру, а несколько миллионов людей продолжат жить – это не справедливо.
В каких-нибудь ста километрах от священного места, люди продолжат страдать от неисполнимых желаний, чихать от простуды, убивать и скучно по-житейски мучить друг друга – просто по привычке, потому что так делали деды.
Однако, уже на следующий день люди продолжили свою бесконечную гонку за «счастьем» и быстро забыли об этой трагедии.
Два человека продолжили путь, идя по мраморному полу, в котором можно увидеть собственное отражение, так как он наполирован до состояния зеркала.
Особые «экономические» условия, при которых бедность и деградация не позволяют людям продолжить род.
Сразу вино полилось рекой, музыкантам заказали весёлую музыку, и люди продолжили ещё больше веселиться.
Гость подчинился и отодвинулся подальше, и тогда человек продолжил.
Если человек продолжить сберегать часть своего дохода, то в рамках достижения собственных целей, он будет совершать правильные действия, так как они будут способствовать достижению его собственных целей.
Положив начало развития таланта или способности, в следующем воплощении человек продолжит её развивать с окончательного момента её роста.
Командующий долго уговаривал людей продолжить плавание на северо-восток, соблазнял сказочными богатствами, славой и почётом, ожидавшими первопроходцев, пугал гневом короля, которому не понравится поведение моряков.
Затем скажите только ту часть, в которой вы уверены, и попросите человека продолжить с этого места.
Обвязав себя верёвкой и спустившись в яму, люди продолжили копать колодец.
А люди продолжили менять естественный мир с невероятной скоростью, используя воображение, чтобы выжить, приспособиться и в итоге доминировать.
Третий человек продолжил упорствовать.
Если человек продолжит ругаться и направиться к выходу – значит это случайный человек в магазине и реагировать на его замечания не стоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек продолжил»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Синонимы к словосочетанию «человек продолжил»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «продолжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я