Предложения со словосочетанием «человек повторил»

Затем он попросил молодых людей повторить то же задание, но предварительно ознакомившись с чужими точками зрения.
Молодой человек повторил попытку ещё несколько раз, но ваза по-прежнему не шелохнулась.
Автоответчик сообщил об отсутствии абонента в сети, и молодой человек повторил вызов.
Нужно считаться и с тем, что очень и очень многие люди повторили ложь в своих сочинениях и работах, а кое-кто сделал на этом учёную карьеру.
– Все стараются железного человека повторить. Фантазёры несчастные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы понимаем, – вполголоса проговорила какая-то женщина и несколько человек повторили за ней.
Здесь я, как читающий, могу перебить и задать вопрос: «Откуда вы знаете, что он рыбачит?» Это вероятно и даже очевидно, но я считаю полезным просить человека повторить, что он видит.
Я пишу это, потому что хочу, чтобы как можно меньше людей повторило мои ошибки. Как говорится, “люди учатся на ошибках, но лучше учиться на чужих”.
Тогда человек повторил громче и твёрже.
Человек повторил технику ещё несколько раз.
Подскочив к столу, на котором лежала карта, молодой человек повторил манипуляции по поиску высшей, только на этот раз не с помощью крови, а используя непосредственно кинжал.
Такое количество совпадений и совмещений просветлённый всеми знаниями физических процессов ум человека повторить пока не может, поэтому искусственные алмазы выращиваются до пяти, шести карат, а их кристаллическая решётка отличается от природных алмазов своей идеальной симметрией.
– Вашего круга, – молодой человек повторил фразу стиснув губы, – Я в своей биографии не повинен.
Заставить человека повторить полученное задание, однозначно значит поставить себя намного выше, тот автоматически становится подчинённым.
Весь зал с воодушевлением поддержал тост и все вместе десятки людей повторили последние мои слова.
– О знакомстве с этими двумя людьми повтори! – потребовал офицер. – Что ты рассказывал о месте встречи, о китайце?
Откинув его, молодой человек повторил вопрос.
Сколько миллионов людей повторили на твоём конвейере один и тот же дурацкий цикл: мечты, тоска, пересмотр ценностей, либерализм, консерватизм и, наконец, – достойный аккорд вековечной сюиты! – старческая отупелость, маразм!
Если действие приводит с снижению или устранению напряжения путём удовлетворения возникшей потребности, то весьма вероятно, что при возникновении аналогичной потребности человек повторит это действие.
Затем молодой человек повторил туже операцию с брюками.
Указывая на совершенство форм греческих статуй, он утверждал, что если во власти человека повторить в мельчайших деталях геометрию тела, то остаётся дело за физикой, чтобы найти материал столь близкий к человеческой плоти и крови, что при соединении его с найденной скульпторами формой он сам наделится душой и разумом.
Но убийца сочинил страшилку о летучих мышах из «той пещеры», и напуганные люди повторили за ним эту ерунду, а потом и сами в неё поверили.
– Что осталось после вас, мудрый учитель? – человек повторил жест и поднял указательный палец вверх, на надвигающуюся фигуру.
Я сглотнул и снова провёл дрожащими пальцами по лицу. Отражение чужого человека повторило все мои движения.
– Холодное оружие, как раз наоборот. Есть же зубы, колючки. Человек повторил природу, приспособил для себя то, чего лишён.
Но как только, незнакомый человек повторит эту шутку, тут же назреет конфликт?
С другой стороны, я цепенел, не перед говорящим, цепенел перед самим собой, как паренёк с проблемами заикания, который не может на людях повторить вновь фразу, быстро высказанную только что им самим же наедине с собой.
Молодой человек повторил попытку.
Там молодой человек повторил свою операцию.
Ещё несколько человек повторили его жест.
Десяток человек повторили за ним, завершая молитву.
Вы просите этого человека повторить фразу: «Твоего деда больше нет», и подсознание выдаст все картинки, все мысли, эмоции и даже телесные ощущения с того момента, когда он услышал эту новость.
Молю тебя – прости! – пригладив её съехавшие на лицо волосы, молодой человек повторил своё предложение – Давай ты… ударишь меня, куда душа пожелает, и тогда простишь?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек повторил»

  • — А то — отвезти в Ладожско озеро да и потопить, — сказал, окая, человек в изношенной финской шапке, в потертой черной кожаной куртке, шапка надвинута на брови, под нею вздулись синеватые щеки, истыканные седой щетиной; преодолевая одышку, человек повторял:
  • Несколько человек повторили эту тонкую догадку и к вечеру того же дня две или три гризеты, трясясь и замирая, собирались идти и попросить сурового Зайончека погадать им о запропавших любовниках.
  • Ведь Герцен уже объявил, что он «создал поколение бесповоротно социалистическое», и люди повторяли эти слова…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «повторять»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «повторять»

ПОВТОРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к повторить.

Все значения слова «повторять»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «повторять»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «повторять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я