Карта словосочетания «человек плывёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек плывёт»

Крылья эмиранга совершали плавные волнообразные движения, помогая человеку плыть по спирали, преодолевая течение в поисках той единственной точки, где вода замирала, превращаясь в бездонный омут.
Немногие уцелевшие люди плыли на каноэ к вершинам гор, чтобы спастись от бушующих вод.
А вдали от неё над головами людей плыл избранный ими хан, осыпая головы своих подданных монетами.
Ай-яй, Белла, негоже так с одних только запахов малознакомого человека плыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хот-спот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очередная война способна затормозить цивилизацию ещё на полстолетия как минимум, а секта с умным видом будет наблюдать, как трупы людей плывут по океану.
И картина этого моря, горящего разноцветными огнями, и образ летящего в волнах морского божества, конечно, достаточное основание для молодых людей плыть на запад и еще дальше на запад, до тех пор все на запад и на запад, пока они не окажутся опять на родине.
Мне кажется, большинство людей плывёт по течению.
Впрочем, у кого и не вырывались (что значило – человек плывёт брассом), один шар головы в блещущей серебряно-аквамариновой ряби, и всё.
К сожалению, большинство современных людей плывут по течению, которое заносит их в море стабильности, стандартов и скуки.
– Обычные люди плывут по течению.
Мы помещаем теорию «плавающих лодок», основывающуюся на использовании способностей граждан, в «воду», из-за врождённого стремления людей плыть навстречу собственным достижениям, более высоким уровням прогресса и благосостояния.
Ни одна ладья не ушла, только несколько десятков людей плыли к берегу, но получив пулю, тонули.
Множество людей плывут по жизни без доступа к внутреннему «я» и никогда не переживают подобное серьёзное горе.
Это сработало, и вот уже человек плыл, рассекая тёплую гладь озера.
Сначала человек плыл по этой реке, не умея говорить слова, петь и рисовать, плыл сам, используя своё тело лишь в качестве плавсредства.
На этих рисунках люди плывут в лодках под парусами!
Горизонт многие века взвешивал, словно мудрый, забитый скукой покоя, потому искренне любящий и поддерживающий интересы человека плыть на корабле в никуда, глобальные философские проблемы, рождая дорогу, в конце которой человек смог бы увидеть заумную чайку или невиданный цветок.
Обычно человек плывёт по течению, не особо задумываясь над направлением движения по жизни и в целом наплевательски относясь к своей жизни.
В ту же секунду лицо человека плывёт, сменяясь на утончённое женское.
И ещё рядом, между всеми людьми плыла бабушка и держала огромный шарик, а он светился как солнце зеленоватым светом, но был не горячий.
Днём люди плыли по реке – ночью приставали к берегу.
На его «корабле люди плывут», чтобы познать себя и окружающих…
Стена дождя не падала вертикально или чуть косо на землю, как обычно, она на глазах человека плыла почти горизонтально.
Пока на кольцевом треке было тихо; голоса коноводов и позвякивание упряжи заглушал плотный туман, в котором фигуры людей плыли, словно призрачные, бесплотные тени.
Редкий поток людей плывёт к эскалатору, медленно поднимается вверх.
И с единственной страшной мыслью: «Не упасть!» – он подал пакет в пустоту, туда, где только что стоял командир корпуса, а теперь, раздвинувшись, два человека плыли в стороны друг от друга, образуя посредине пустое пространство…
Затем три человека плывут в обратную сторону.
Садимся на какой-то остров, взлётная полоса – посреди бассейна, поднимается пар, как ранней зимой на реке, но при этом жуткая жара, всё сизое; несколько человек плывут не пойми куда, мы тоже ныряем, а что дальше – не помню…
Вокруг колыхалась неисчислимая толпа, над притихшими людьми плыл душный аромат цветов, большинство присутствующих сочло, что лилии и розы лучший вариант для похорон.
Почему люди плывут в потёках пота со стеклянных стен?
И не знаешь, какого цвета люди плывут вокруг тебя.
Раненые люди плыли через пролив на брёвнах, досках и автомобильных камерах.
Словно души людей плывут над пропастью, и, соприкасаясь с необъятным, вольны совершить поступок героический, нелепый или отвратительный.
Над головами людей плыли наспех сколоченные деревянные дощечки плакатов и незачехлённые металлические наконечники знамён.
Навстречу лодке с молодыми людьми плыла плоскодонка.
Там и на ногах люди плыли и на лодках.
В каше клейких снежинок люди плывут стоймя.
За людьми плыло похожее на волну непрозрачное облако, оттуда выскакивали обезумевшие от страха люди.
Несчастные люди плыли по своей домашней реке мелких забот, треволнений и, более, знать никого не желали.
Казалось, белый человек плыл по тёмному коридору, и белые его одежды отбрасывают на стены светлые блики…
И вот уже колонна людей плывёт к монументальным порталам проходных, и врата иного мира безучастно заглатывают этот поток, лишь время от времени чавкая створками мотающихся на шарнирных петлях дверей.
Толпа прилетевших людей плыла по выстланному мягкому ковру.
То, что увидела, было обыденным, совсем не страшным: вереница людей плыла в тумане мимо странно увядшего куста, скрываясь среди деревьев.
– Да, реально человек плывёт, – девочки обеспокоено вглядывались в поток, – давайте позвоним, серьёзно.
Над толпой бегущих людей плыла огромная овальная лодка.
Над собравшимися внутри людьми плыл мужской голос, но из-за его несколько металлического тембра и радиопомех я не мог разобрать ни слова.
Личные финансы семьи – это и есть то плавучее средство, которое помогает людям плыть по океану жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек плывёт»

  • «Взволнован, этот выстрел оскорбил его», — решил Самгин, медленно шагая по комнате. Но о выстреле он не думал, все-таки не веря в него. Остановясь и глядя в угол, он представлял себе торжественную картину: солнечный день, голубое небо, на площади, пред Зимним дворцом, коленопреклоненная толпа рабочих, а на балконе дворца, плечо с плечом, голубой царь, священник в золотой рясе, и над неподвижной, немой массой людей плывут мудрые слова примирения.
  • Раздавались хриплые восклицания сонных голосов, грубая ругань зло рвала воздух, а встречу людям плыли иные звуки — тяжелая возня машин, ворчание пара.
  • — Абрека убил! Вот что стрелил! — проговорил сорвавшимся от волнения голосом Лукашка, вскакивая на ноги. — Человек плыл… — сказал он, указывая на отмель. — Я его убил. Глянь-ка сюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «плыть»

  • ПЛЫТЬ, плыву́, плывёшь; прош. плыл, -ла́, плы́ло; несов. 1. Передвигаться по поверхности или в глубине воды. а) Держась на поверхности (или в глубине) воды, передвигаться по ней в определенном направлении с помощью определенных движений тела (о человеке и животных, не живущих в воде). Плыть кролем. Плыть на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «плыть»

ПЛЫТЬ, плыву́, плывёшь; прош. плыл, -ла́, плы́ло; несов. 1. Передвигаться по поверхности или в глубине воды. а) Держась на поверхности (или в глубине) воды, передвигаться по ней в определенном направлении с помощью определенных движений тела (о человеке и животных, не живущих в воде). Плыть кролем. Плыть на спине.

Все значения слова «плыть»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «плыть»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «плыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я