Предложения со словосочетанием «человек переходит»

Более того, она утверждает, что неблагоприятные ситуации происходят, когда человек переходит дорогу и на зелёный сигнал.
Сейчас – и особенно после ограничительных мер, связанных с пандемией, – всё больше людей переходят на удалённую работу.
Когда мотоцикл скрылся за поворотом, я остановился. Арбузный человек переходил улицу. Я настиг его у входа в магазин.
А ещё немного погодя оказалась на углу улицы с таким большим движением, что какой-то человек в голубом мундире с ремнём помогал людям переходить с одной стороны на другую.
После смерти души людей переходят в верхний или в нижний мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свойлачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно для таких клиентов мы даём интернет-рекламу, и если она хорошая, часть людей переходит на сайт нашей компании.
Вы никогда не задумывались, почему люди переходят на крик во время ссоры?
Я знаю, что всё большее количество людей переходит по этическим причинам на вегетарианскую или даже веганскую диету.
От старых мест люди переходят на новые, как бы в великих переселениях.
На современного человека обрушивается огромное количество мозаичной информации и при ослабленном логическом мышлении люди переходят к упрощённому клиповому варианту переработки информации.
Подборка действий и мест, где всё это происходит, создаёт сцену, на протяжении которой молодые люди переходят от позитива (любовь и совместная жизнь) к негативу (ненависть друг к другу и расставание).
Если ничего не меняется, то состояние человека переходит на следующий уровень – появляется чувство раздражения: «Мне не нравится, очень не нравится, я раздражён».
В смерти человек переходит лишь в другую форму существования дао.
Обычно этот этап занимает от нескольких часов до нескольких дней земного времени, после чего сознание человека переходит на другие уровни существования.
Я подлила масла в огонь, ответив на парочку мнений, и в своих историях призвала людей переходить по записи и отвечать на вопрос.
При этом, возможно, уместно использовать принцип взаимосвязи развития и дифференциации образов, о котором писали ещё гештальтпсихологи, утверждая, что в процессе своего развития человек переходит от смутного образа мира ко всё более чёткому и дифференцированному представлению о нём.
Группы людей переходили с места на место в поиске дров.
Добровольцы, засыпавшие на кроватях-весах, помогли исследователям установить, что в момент, когда человек переходит грань между явью и сном, он теряет в весе от 4 до 6 граммов.
Все опыты показали одно и то же – спустя неделю организм человека переходил на 25-часовой суточный цикл!
Они открыли границы и безучастно наблюдали, как тысячи людей переходят государственную границу, направляясь в обе стороны.
В определённый момент человек переходит от интереса к изображению человека с помощью натальной карты к динамике и прогностике.
Младший хихикает и предлагает познакомить старшего с одним хорошим ортодонтом, потому что, если уж человек переходит с шашлыка на кебаб, ему стоит серьёзно озаботиться.
Позже человек переходит к оседлому образу жизни и начинает заниматься сельским хозяйством.
В эту же форму существования человек переходит после утраты физического тела вследствие его износа или физических повреждений, а также во время сна.
А сегодня человек переходит на уровень симбиоза с вычислительными системами, когда он только ставит задачу, а все расчёты производит компьютер или искусственный интеллект.
Начнём с нескольких ярких примеров, указывающих на способность человека переходить от одной крайности к другой.
На какой ступени человек переходит к созданию искусственных знаков?
– Я на ты только с близкими людьми перехожу, – ничего не могу с собой поделать и снова ему дерзю. – Вы к этой категории не относитесь.
Во время созидания, человек переходит границу своей реальности и попадает в другое измерение.
Вместо смытого моста, люди переходили реку по брёвнам.
Со-знание (РА) вольно покинуть тело на какое-то время (например, когда скучно), тогда человек переходит в режим автопилота (биоробота).
Сторгический зародыш – существо филио-сарическое, несущее в себе сарическую силу, которая в сторгической жизни человека переходит в силу сторгического существа и, затем, керува.
Причиной всего же оказалась сама учительница, которая накануне на уроке рассказала ученикам, что они должны уважать старших, в частности, помогать пожилым людям переходить дорогу.
Просто резкий приступ ярости, и всё – человек переходит черту.
Более того, пандемия, продолжительные локдауны и возникающие то тут, то там военные конфликты перекрывают многие привычные каналы шопинга и заставляют людей переходить в онлайн.
Постепенно люди переходят к оседлости, строительству посёлков с укреплениями – первоначально от хищников – а в дальнейшем и превращению их в города, окружённые защитным частоколом, рвами, а в последующем и заградительными стенами от соперников.
К чему все эти слова, это ведь предисловие, но оно необходимо, ибо жизнь не наполнена едиными красками, и порой время заполнено серыми паузами, когда человек переходит определённую грань, постигая новую жизнь.
К следующему этапу человек переходит уже подготовленным и приступает к нему, соответствуя требованиям.
Соответственно при первой возможности люди переходили на работу с более высокой заработной платой.
От растворенного в природе биологического бытия человек переходит к созданию собственной среды обитания.
Здесь люди переходят вкасту магов, для которых наибольшей ценностью является сущностное состояние, упорядочивание своего внутреннего мира и собственного восприятия для того, чтобы видеть мир максимально ясно без искажений.
Важно! По мере выработки привычки управление поведением человека переходит от сознательного мышления к сигналам из внешней или внутренней среды.
Это колебание силы от умершего человека переходит к вновь возникшей жизненной клетке в своём новом перемещении, если эта клетка имеет соответствующие условия.
Атомы тела человека переходят, при этом на ещё более высокочастотный уровень вибраций.
Удивительно, как быстро люди переходят через грань: свой-чужой.
Иногда люди переходили с места на место, общались, интересовались делами соседей.
Где-то в стороне люди переходили через дорогу.
В этом месте люди переходили пути, чтобы попасть на берег реки.
Впереди толпа людей переходила дорогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек переходит»

  • Ну что ж, что вы в другой разряд людей перейдете?
  • Плывущей своей походкой этот важный человек переходил из одного здания в другое, каменное лицо его было неподвижно, только чуть-чуть вздрагивали широкие ноздри монгольского носа и сокращалась брезгливая губа, но ее движение было заметно лишь потому, что щетинились серые волосы в углах рта.
  • Вообще легко можно было угадать по лицу ту пору жизни, когда совершилась уже борьба молодости со зрелостью, когда человек перешел на вторую половину жизни, когда каждый прожитой опыт, чувство, болезнь оставляют след. Только рот его сохранял, в неуловимой игре тонких губ и в улыбке, молодое, свежее, иногда почти детское выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Синонимы к словосочетанию «человек переходит»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «перейти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я