Предложения со словосочетанием «человек открывается»

Перед человеком открывалась возможность мыслить себя посредником между землёй и небом.
Впервые человеку открываются тайны смерти и связи её с программой человека, что происходит с душой умершего после вылета её из тела.
Благодаря ей перед человеком открывается масса возможностей и способов реализовать свой скрытый потенциал.
Потому что людям открывается гораздо больше знаний, чем это было вчера.
Тогда у людей открываются глаза, они смеются и радуются своему опыту, часто добавляя «Вы знали!» или «Вот это да!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхнагрузка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образованным людям открываются широкие возможности.
Во время продолжительной быстрой «прогулки» (в разумных пределах для вашего возраста) у человека открывается второе дыхание, в крови повышается уровень эндорфинов, отвечающих за хорошее настроение.
Минутное страдание производит забвение утех, и при кончине человека открываются дела его (Сир. 11, 26–27).
Например, у австралийских аборигенов значения мест, вещей, явлений и событий укоренены в т. н. времени сновидений – мифопоэтическом прошлом, которое парадоксальным образом существует не «до», но «за» или «внутри» настоящего и доступ к которому возможен в особых, сакральных местах, в ходе ритуалов или через посвящённых, т. е. в конечном итоге посредством особых состояний сознания, в которых человеку открываются смысл и причины вещей.
Дальше перед человеком открывается целый новый мир!
Но на вечеринке, посвящённой долгожданному повышению, молодому человеку открывается горькая правда.
Это происходит потому, что перед человеком открывается новый мир и фронт духовного делания, связанный с изучением и постижением духовного мира, как того места, куда и уйдёт душа после разлучения с плотью.
Имя потерявшего душу человека открывается во сне знахарю, и тот сообщает больному об этой потере.
Конечно, я не ожидала от него такого предательства, но иногда люди открываются нам с совершенно неожиданной стороны…
Перед человеком открывается огромное будущее – если он не будет употреблять свой разум и свой труд на самоистребление.
С таким неожиданным появлением великого человека открывается новая фаза истории.
С развитием этого органа перед человеком открывается совершенно новый мир.
Сердца людей открываются для того, кто исполнен милосердия и любви и совершенно бескорыстно помогает тем, кто находится в нужде.
Тёмный путь – это духовный и экзистенциальный процесс, в котором человеку открываются врата к потаённым тёмным уголкам его души.
Когда у человека открывается духовное зрение, для него не существует ни востока, ни запада, ни севера, ни юга – такие вещи он видит всего лишь как наваждение.
После прохождения службы эти возможности колоссально расширяются, причём, даже перед не имеющим опыта работы и связей человеком открываются гораздо большие возможности, нежели до армии.
Перед каждым человеком открываются поистине безграничные возможности, в том числе и финансовые.
С вершины человеку открывается широкий угол обзора, он может оглянуться назад и ясно увидеть свои следы.
– Я слышала от своей бабки, а она от своей, что иногда в волшебный мир из мира людей открывается проход.
– В тот момент, когда у человека открывается дар созерцания, он чувствует невыразимую безмятежную радость сердца от ощущения божественности всего, что его окружает, ведь он видит не мир объектов, а мир света и божественных энергий, которые вокруг него и повсюду и сам он есть только свет и энергия, дискренне думая, что он твёрдый материальный объект и тело.
Вдруг перед человеком открывается глубина и понимание, к нему приходит мудрость.
Перед молодым человеком открываются двери он попадает в белоснежный холл, с огромными окнами, через которые льются потоки солнечного света.
– Может и он не голоса боялся. В любви человек открывается тому, кого любит и становится беззащитным перед ним же. А мужчины боятся быть беззащитными.
Чтобы избавиться от накала эмоций, человек начинает действовать на тонком плане, сбрасывая лишнюю энергию туда, куда ему позволяет система – это происходит несознательно, просто человеку открывается какое – то воображаемое пространство – в которое он способен вложить накопившуюся силу и благодаря этому – испытать разрядку, во многих случаях это даже приятно, ведь сильный человек жаждет поделиться своей энергией.
Если уже говорить о характере героя или любого из персонажей, можно добавить – характер проявляется в выборе под давлением внешнего фактора, чем значимей-сильнее давление, тем ярче характер, ведь именно тогда природная сущность человека открывается правдиво.
Во время мистического озарения человеку открываются высшие истины.
Именно здесь человеку открывается возможность продолжения самое себя в коллективности действия, появляется возможность не быть одиноким перед лицом своего разума, вселенской организованности.
По мере приближения шаттла к поверхности планеты, перед взором людей открывался совершенно другой вид.
Родители всё время настаивали на учёбе за границей – железный занавес только-что подняли и для молодых людей открывались большие возможности.
Перед взором убегающего человека открывалось безграничное пространство свободы, ради которой необходимо было совершить маленький подвиг.
Итак, через гласные человеку открывается проход в бесконечность возможных точек и систем отсчёта, кодом гласных букв определяются границы новой греческой и впоследствии европейской ментальности, повлёкшей развитие цивилизации (метапрограмма «процесс», «изменения»).
Представьте: демоны после призыва, как я недавно, получают возможность чему-то научиться, да и просто отдохнуть, а у людей открывается доступ к уникальным питомцам.
Ревун исправно выдавал предварительные сигналы и, не менее своевременно, ему в такт, по воле людей открывались и закрывались кингстоны и клапаны вентиляции цистерн.
Стоит войти в контакт с видениями (например, посидеть на кресле, созданном духом), как разум человека открывается, и он тоже становится проклят.
Вы, наверное, наблюдали много примеров в жизни и истории человечества, когда у людей открывались прекрасные возможности для развития и благополучной жизни.
Нередко в таких переживаниях человеку открываются новые смыслы его жизни.
Наверное, приходя в школу, вместе с первым сентября, в глазах маленького человека открываются двери в совершенно новые реалии, где на линейке первого звонка, ребёнка берёт за руку первый учитель и проводит в мир знаний.
Не явиться на допрос приравнивалось к признанию за собой вины; выданная карта должна быть деактивирована инспектором, в противном случае на человека открывалась охота.
И поэтому людям открываются знания, недоступные ранее, и только человеку будет дано спасти мир!
В этом процессе самосовершенствования у человека открывается око прозорливости, и он уразумевает удивительные стороны мудрости.
Яркая вспышка света души входит в сознание: у человека открывается видение, восприятие мира становится другим.
С их помощью перед человеком открываются отличные перспективы.

Ассоциации к слову «открываться»

Все ассоциации к слову ОТКРЫВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек открывается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «открыться»

  • ОТКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. открываться). 1. Стать доступным для проникновения извне в результате снятия крышки, отведения створок в сторону и т. п. Сундук открылся. Комната открылась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «открыться»

ОТКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. открываться). 1. Стать доступным для проникновения извне в результате снятия крышки, отведения створок в сторону и т. п. Сундук открылся. Комната открылась.

Все значения слова «открыться»

Синонимы к словосочетанию «человек открывается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «открываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я