Предложения со словосочетанием «человек обнаруживает»

Эти слова молодого человека обнаруживали в нём большую наблюдательность.
Выявлено, что при прочих равных условиях люди обнаруживают более высокий уровень риска в ситуациях, связанных не с шансом, а с навыком, – когда считают, что от них что-то зависит.
Когда человек обнаруживал проблему, он выключал машину, отрывал несоответствующего качества ткань и снова настраивал машину.
– Звери – всё человечество, которое я ненавижу, и меня всегда радует, когда люди обнаруживают неблагодарность или вообще делают какую-нибудь подлость.
И это, как видно, оказывается более выгодным – люди обнаруживают гнездо осенью, когда оно уже пусто, а всё, кто может сорок обидеть, боятся близости человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: былинушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды утром, проснувшись, человек обнаруживает прямо посреди своей большой кровати с водным матрасом лужу.
Шелер всю жизнь занимался ценностями, его интересовало, как человек обнаруживает ценность, как происходит эта встреча с чем-то важным, благодаря чему человек становится пристрастным существом.
Это означает, что как только человек обнаруживает конкретную возможность получения прибыли и начинает действовать, эта возможность исчезает и никто другой не может увидеть её и воспользоваться ей.
Однажды утром человек обнаруживает в клетке двух мышей.
Время уходит, и в некоторые дни человек обнаруживает, что у него этого уже недостаточно, чтобы сделать то, что он всё ещё хотел или должен сделать.
Во всех сферах жизни (профессиональной, эмоциональной, личностной, социальной) взрослый человек обнаруживает стремление к личностной экспансии, к самовыражению, к демонстрации и испытанию своих внутренних ресурсов и уровня экзистенциальной компетентности («я твёрдо знаю, как мне надо жить», «я живу так, как считаю правильным», «я умею жить», «я понимаю, чего хочу от этой жизни», «мне понятно, что я могу и чего хочу»).
Подобные люди обнаруживают сильное стремление каталогизировать всех, кто отличается от них самих и не разделяет их образа мыслей.
Выявлено, что при прочих равных условиях люди обнаруживают более высокий уровень риска в ситуациях, связанных не с шансом, а с навыком, когда человек считает, что от него что-то зависит.
Часто бывает, что, сменив место работы, в новом коллективе человек обнаруживает знакомые лица.
В силу этого они могут потерпеть неудачу в развитии способностей к обучению, которые и придают устойчивость переменам, – после первых лёгких успехов люди обнаруживают, что энергия, необходимая для дальнейшего продвижения, иссякает.
Плоть человека обнаруживает в себе смысл дерева.
Спустя десятилетие произошло прямо обратное: люди обнаруживают устраивающие их решения и прибегают к ним вновь и вновь, а общество становится всё более поляризованным.
Причём ключевой механизм социального взаимодействия людей обнаруживает себя на всех уровнях социокультурной организации общества.
Прочая еда в корзине была из продуктового банка, а это в основном такие продукты, которые люди обнаруживают забытыми у себя в шкафу и, удивившись, зачем только их купили, в конце концов кладут в коробки продуктового банка.
Человек обнаруживает свободу,которая не выводится из этого мира.
Очень часто этот своеобразный «диапазон приемлемости» бывает ещё уже: человек обнаруживает великолепную память на лица, ритмы, мелодии или оттенки запаха, вкуса и цвета.
С течением лет и веков всё больше люди обнаруживали выгоду в том, чтобы переключиться на эти задачи и тратить меньше времени на собирательство.
Однако после того, как проходит головокружение от первой крупной суммы наличных, большинство людей обнаруживает, что одних только денег недостаточно.
В результате человек обнаруживает себя выброшенным за пределы жизни со всеми своими правилами, мыслями, привычками, ценностями и мировоззрением.
Оказывается, дело не всегда ограничивается способностью человека обнаруживать нужную информацию в нейронах мозга других людей.
Ведь бывает так, что однажды человек обнаруживает, что помнит то, чего с ним никогда не было.
В каждом личностном изменении человек обнаруживает нового себя.
В таком состоянии люди обнаруживают, что достаточно подумать о ком-либо, чтобы очутиться рядом с этим человеком.
– Бывает и обратное – когда вроде бы посредственный человек обнаруживает искру гения, и как раз тогда, когда это нужнее всего.
Если у человека обнаруживают астигматизм, то, как правило, у него имеется и близорукость.
Благодаря разуму, человек обнаруживает проблемность условий своей жизни, сталкиваясь с множеством так называемых дихотомий.
Человек, который способен к любви, рано или поздно обнаружит своё существо – а как только человек обнаруживает существо, он свободен от всех структур, от всех образцов.
Действуя неточно, человек обнаруживает препятствия – подобно тому, как начинающий водитель встречает проблемы там, где опытный водитель просто ведёт машину.
У одних людей они могут проявиться случайно в экстремальных условиях, у других они проявляются с детства, и в дальнейшем человек обнаруживает, что он немного не такой, как все.
Когда она стихает, люди обнаруживают развалины древнего мавзолея, а перед ними – колодец, в котором, однако, мало воды, но много новых пулемётов.
Каждый день миллионы людей обнаруживают, что оказались в финансовой западне.
Каналы-то ведь и вправду существуют, и их расположение на теле человека обнаруживает мощную взаимосвязь и отражение самых реальных функций, которые они выполняют.
– А что бывает, если у человека обнаруживают уникальные способности? – ушёл от прямого ответа я.
И быстро расходится с ними, рвёт отношения, как только человек обнаруживает самостоятельность мышления, непокорность.
Преодолев сознательный слой, погружаясь в подсознание, мир эмоций и чувств, в состоянии гипноза человек обнаруживает память о тех событиях, которые происходили в прошлой жизни.
Видимо, сегодня день удивительных открытий – уже второй человек обнаруживает в себе магический дар.
Решившись основательно разобраться с причинами своего душевного страдания, вместо того чтобы пытаться его нейтрализовать, человек обнаруживает множество связей между прошлым, настоящим и будущим, между детством и взрослостью, между тем, что у него в голове, и тем, что в окружающей реальности.
Как мутная вода не может быть чистой, так и «раздражённый» человек обнаруживает желание реализовать собственные планы.
Продвигаясь по пути в какой-то момент человек обнаруживает, что больше ему не на что опереться.
Тем не менее, отказываясь от ошибочной доктрины о том, что причиной превратностей жизни являются духи, человек обнаруживает поразительную готовность принять почти столь же ложное учение, предлагающее объяснять любое неравенство между людьми политическими злоупотреблениями, социальной несправедливостью и промышленной конкуренцией.
Но если в это время ничего не есть, а просто выпить стакан воды, то ум сразу перенаправляется на другие каналы, и желание поесть скоро проходит, и затем человек обнаруживает, что он, как мы говорим «потерял аппетит».
Но очень часто человек обнаруживает их и пользуется во благо себе или другим либо во вред.
Однако в этом процессе наблюдается общая закономерность: с возрастом большинство людей обнаруживают ряд перемен как во внешнем облике своего тела, так и в его функционировании.
В результате этого процесса человек обнаруживает себя живущим в двух сознаниях (двух мирах), которые никоим образом не мешают и не противоречат друг другу.
Высоко духовные люди обнаруживают в себе дар пророчества.

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек обнаруживает»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Синонимы к словосочетанию «человек обнаруживает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я