Предложения со словосочетанием «человек сталкивается»

Он хорошо работает там, где люди сталкиваются с важной для них проблемой, но не могут решить её поодиночке.
В повседневной жизни человек сталкивается с давлением внешних для него обстоятельств.
На самом деле большинство людей сталкиваются со многими сложностями.
Разумеется, речь идёт о тяжёлых нагрузках, с которыми обычный человек сталкивается редко.
С каждым днём всё больше людей сталкиваются с услугами высокого класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щербиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниже представлен ряд проблем, с которыми аутичный человек сталкивается ежедневно.
Я разработал собственные техники медитации, поскольку заметил, что современный человек сталкивается с такими проблемами, на которые старые техники не распространяются.
Миллионы людей сталкиваются сегодня с такими же проблемами и задают те же вопросы – это говорит нам о том, что назревает время перемен в образе жизни и в общественном сознании.
Во всём мире люди сталкиваются с тем, что в этих коренным образом изменившихся обстоятельствах прежние формы веры уже не отвечают ожиданиям, не давая ни просвещения, ни утешения, в котором нуждается человек.
Мы попытались лишь обобщить известные опасности, с которыми маленький человек сталкивается на пути в цифровой мир, и предложить некоторые возможные решения.
Но большинство людей сталкиваются именно с его разрушительными последствиями.
Когда нормальный человек сталкивается с таким отношением со стороны руководителя, он обижается.
Большая часть повседневных трудностей, с которыми люди сталкиваются сегодня, меркнет в сравнении с тяготами и трагедиями наших не столь далёких предков.
И с проблемой лишнего веса склонный к полноте человек сталкивается первый раз частенько ещё в детстве.
Опять же всё это кажется очевидным, но посмотрите, сколько людей сталкивается с такой проблемой и не сознаёт её.
Почему люди сталкиваются с проблемами? Почему люди регулярно сталкиваются с похожими ситуациями? Почему, в конце концов, люди болеют?
Очень часто люди сталкиваются с тем, что ошибка, сделанная работником отдела кадров много лет назад, приводит к большим недоразумениям, а нередко и к потере части страхового стажа при оформлении пенсии (и особенно льготной пенсии).
Эта абстракция, конечно, совершенно неприменима к большим городам, где люди сталкиваются друг с другом на каждом шагу – в основном метафорически, но нередко и буквально, и никаких рынков не хватит, чтобы упорядочить городскую жизнь.
Каждый день взрослый человек сталкивается с необходимостью принятия решений.
И последнее: всё больше молодых людей сталкивается с расстройствами психического здоровья.
Наверняка вам такие ситуации известны: два человека сталкиваются с одинаковой проблемой, но их реакции в корне различны.
С самого дня рождения человек сталкивается с необходимостью защищать себя как от враждебных представителей своей расы, так и от орд зелёных воинов, совершающих набеги на города.
В то же время человек сталкивается с постоянной опасностью утраты этого чувства, без всякого успеха компенсируемого его вовлечённостью в различные формы публичной жизни, и, как правило, приводящего к забвению смысла своего бытия.
Это нормально, однако сейчас люди сталкиваются с проблемой, когда в доме становится слишком много вещей (а на счёту слишком мало денег) – или и то, и другое сразу.
Например, с двигательнойдепривацией человек сталкивается тогда, когда есть ограничения в движениях (в результате травмы, болезни или в других случаях).
Каждый день миллиарды людей сталкиваются со своим реальным счастьем, и только единицы умеют его почувствовать.
На самом деле, с этой проблемой люди сталкиваются буквально на каждом шагу (и в повседневной жизни, и в процессе научного исследования), хотя чаще всего она выступает перед ними в несколько иной форме – не как абстрактный вопрос о том, чту такое истина, а в виде более конкретных вопросов о том, какое из тех или иных знаний, утверждений, положений является истинным.
А ведь зачастую люди сталкиваются с тем, что кажется им непонятным.
Не всегда. Иногда человек сталкивается с правдой, которую ещё не готов принять, поэтому хорошего настроения не получается.
Множество людей сталкиваются с проблемой зажатости, стеснительности, скованности.
Чем большее количество людей сталкивается с выбранной проблемой, чем значимей она для общества, тем больше пользователей можно ожидать для своего продукта.
Верьте или нет, но и богатые люди сталкиваются с такой проблемой, застревая на каком-то уровне.
На протяжении всей истории нашей эволюции как вида люди сталкивались с трудностями и делали всё, что могли, чтобы вытерпеть их и выжить.
В таком состоянии человек сталкивается с внутренней сущностью, где все формы исчезают, и только бесформенность остаётся.
Саблезубых тигров вокруг вроде нет, мамонта добывать не нужно и вообще с событиями, от которых зависит выживаемость и адаптация, теперь люди сталкиваются редко.
Если позже человек сталкивается с ситуацией, ассоциативно и логически схожей с ситуацией в одной из известных ему историй, то ему может оказаться полезным опыт её понимания.
Когда человек сталкивается более чем с четырьмя или пятью предметами, то, чтобы удержать в памяти их все, он пытается разбить их на логические группы.
Однако, как следует из множества наблюдений, опросов и исследований, к таким опасностям и манипуляциям можно отнести не только внешние факторы – порой человек сталкивается с превратностями собственного склада ума.
В-третьих, наряду с решением краткосрочных задач и проблем, с которыми страна людей сталкивается постоянно, будем решать задачи стратегического плана – долгосрочные, к которым будет подход более основательный, так как от их проработки будет зависеть качество нашего будущего.
Кто-то обязательно скажет, что маленькие, но думающий читатель вряд ли согласится с этим, так как в любом возрасте человек сталкивается с какими-то вопросами, которые он должен решать сам, и от того, как он их решает, и зависит определение – маленький он или уже самостоятельный.
Рано или поздно человек сталкивается с необходимостью сделать выбор определённых общественных, нравственных, эстетических и иных идеалов, которым он решает следовать и которыми он в большинстве случаев руководствуется в своей повседневной жизни.
На своём жизненном пути люди сталкиваются с огромным количеством трудностей, неприятностей и таких ситуаций, которые никогда не случаются в жизни ткачей.
В большинстве случаев люди сталкиваются с тем, что они чувствуют что угодно, но только не радость момента жизни.
Общий знаменатель для всех историй – в какой-то момент человек сталкивается с необходимостью проведения оценки, что-то внутри резонирует, ему это кажется интересным.
Однако в своих практических попытках стать и развиваться как личность конкретный человек сталкивается с трудностями, которые проблематизируют процесс и делают его неоптимальным.
С самого начала своего существования человек сталкивается с выбором между различными способами действий.
Разнообразные группы людей сталкивались друг с другом, воевали, торговали, делились нажитым опытом, сливались в единые этносы и культуры.
На каждом из этих кризисных этапов человек сталкивается с новыми вызовами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек сталкивается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Синонимы к словосочетанию «человек сталкивается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я