Предложения со словосочетанием «человек истории»

Очень часто молодому человеку история кажется чем-то скучным.
Как бы ни был увлечён человек историей, спортом или математикой, он должен быть достаточно культурен, чтобы все необходимые дела встречать без отвращения.
Периодически что-то записываю, собираю рассказанные людьми истории.
– Эти восемь ритуалов представляют собой квинтэссенцию всей мудрости лидерства, накопленной за века от величайших людей истории.
Обычно люди историю не замечают – слишком коротка для этого человеческая жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэк-вокалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сам я все эти выдуманные древними людьми истории не ставил ни во что.
Возможно, что для современных людей история распространения этой книги – всего лишь далёкие события прошлого, однако любые перемены в истории начинаются с первого шага, которым и стало издание «Манифеста».
Опять придётся рассказывать человеку историю с нашим переносом в прошлое из XXI века, выслушивать кучу ахов и охов, а потом успокаивать нервы ошеломлённого хроноаборигена валерьянкой или чем покрепче.
В поисках альтернативных историй нарративные терапевты обращаются к социокультурному и историческому контексту, в которых существуют рассказываемые людьми истории.
То, как сегодня учат людей истории, – это, собственно, то же самое.
Воспоминания показывают щедрую на события, дела, людей историю жизни своего автора.
Но, отделяясь от общего людского потока, каждый из них становился бенефициаром века – возможности, которые давала тогда людям история, оказались так и не открыты до конца.
Таким образом, если для исторически ориентированного человека история есть залог и источник реальности, то для человека традиционных цивилизаций история есть отпадение от реальности, переживаемое как грех.
Это и стремление отвернуться, не знать, и стремление спастись, защититься от воронки, в которую засасывает человека история.
Попытка заглянуть в будущее всегда терпит неудачу, но без таких попыток переживание человеком истории невозможно.
Повторю, незавершённость – один из тех аспектов, что делают чтение этой бесконечной, неидеальной, созданной многими людьми истории увлекательным.
Просто для большинства людей история рода – это «чёрный ящик», а ключ к расшифровке утерян.
Они вышли из лжеучеников (2:15) и теперь преподносят людям истории собственного сочинения (2:3).
Там она добровольно вызывается выполнить упражнение «Правда или ложь», по правилам которого она должна рассказать группе из пятнадцати человек историю своей жизни, после чего участники решают, правдива она или нет.
Мы все, сразившиеся сегодня друг с другом, являемся людьми истории.
Забросать людей историями про исполнение желаний.
Если в XXI веке случится «последняя революция», то её задачей будет вернуть людям историю.
Злые люди историю про старика и золотую рыбку переиначили.
И приходилось ей вспоминать минувшие годы и рассказывать давно забытые людьми истории.
Честно говоря, эти веселящие людей истории, хоть и были пропитаны высочайшим уровнем интеллектуального юмора, но порой это было на грани жизни и смерти.
История вайнахов заключает св себе очень много интереснейших и прелюбопытнейших деталей, самым важным считаю имена людей истории.
Расскажу заезжему человеку историю, глядишь, кружечкой чего-нибудь этакого угостит.
Как автор, я сам стараюсь не противоречить самой собранной людьми истории, но, в то же время, излагаю всё то, что диктуют мне души, ибо считаю, что то самое верное описание, так как идёт от кого-то лично и даёт определение всему, окружавшему тогда.
– Да, я бы дала тебе шанс. Я считаю, что если между двумя людьми история не закончена, можно давать сколько угодно шансов. Но едва ли это наш случай…
Послушайте всё, послушайте люди историю, что произошла когда-то давно, а может быть не так уж и давно…
Не примет человек истории, отличной от той, которую … всё одно, он не знает.
Она дарила каждому человеку историю истоки наших предков.
С древних времён рассказываемые людьми истории содержат устоявшуюся последовательность этапов пути приключений главного героя.
Почти полчаса он вспоминал и доносил до нас мудрость умнейших людей истории.
Он любил придумывать незнакомым людям истории, любил читать их, смотреть.
Его задача – сохранить, донести и подарить людям историю родной земли.
Для современного человека история повторяется. После всей борьбы и экспериментов с природой он вернулся к этим старым добрым концепциям.
Великие люди истории многочисленны.
Я никогда не относилась к категории женщин, бросающихся рассказывать плохо знакомым людям истории из своей личной жизни.
Нормальные люди историю языка учат на втором курсе, а мы, видимо, примемся на первом.
Зачем пугать человека историей развития навязчивой галлюцинации.
Но не скрыта ли в универсальных правах человека история победы реальных сил?
Психологи считают, что для обычных людей история преступлений имеет терапевтический эффект: адреналин, детектив, добро побеждает зло.
– Помогала обучать людей истории магии.
Необходимо сказать, что эта история рока, как, впрочем, любая написанная человеком история, не всегда объективна, а скорее даже крайне субъективна, поэтому в особо спорных ситуациях, я позволю себе говорить от первого лица.
Задача книги – наиболее полно раскрыть для современного человека историю возникновения этой пагубной привычки, её негативное влияние на организм, а также представить наиболее распространённые методы избавления от никотиновой зависимости.
Но мы тоже вели себя честно-благородно: обёртки, банки и бумажки всякие безжалостно сжигали в печке, чтоб учёным людям историю не портить!
Не удивительно, что с созданием первых людей история цивилизации богов заканчивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек истории»

  • Да и вообще, если мы допускаем во всех великих людях истории особенные, личные страсти, если мы понимаем в Августе охоту к стихотворству, в Фридрихе — к игре на флейте, в Наполеоне — к шахматам, то отчего же не допустим мы в Петре пристрастия к токарной и плотничьей работе, особенно корабельной, как отчасти удовлетворявшей собою и его страсть к морю?
  • «Нередко случалось мне слышать от посторонних людей историю о том, как мы с генералом Горячкиным ловили червей в Нерехотском уезде; но всегда история эта передавалась в извращенном виде.
  • Я хотел бы, например, чтоб при воспитании сына знатного господина наставник его всякий день разогнул ему Историю и указал ему в ней два места: в одном, как великие люди способствовали благу своего отечества; в другом, как вельможа недостойный, употребивший во зло свою доверенность и силу, с высоты пышной своей знатности низвергся в бездну презрения и поношения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «история человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я