Предложения со словосочетанием «человек допускает»

Это приводит к тому, что сначала человек допускает при прогнозировании много ошибок.
Близких людей допускают в личную зону, а людей малознакомых держат на расстоянии.
Потому что это основополагающие факторы, и именно в них большинство людей допускает ошибки из-за отсутствия знаний.
Это отрицание веры, поскольку вера – это такой настрой ума, при котором человек допускает мысль, что он не знает всей глубины и всех возможностей, сокрытых в человеке или в группе людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовсасывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений.
Как не отнять и того, что самые умные люди допускают самые глупые просчёты.
Мало-помалу человека допускали до всё более и более важных ритуалов.
Как только человек допускает неискренность, как только в нём возникают нечистые помыслы, как только он предаёт избранный им путь, он сразу же сам навлекает на себя наказание.
К сожалению, даже взрослые люди допускают одну и ту же ошибку.
Иногда она видоизменяется, если человек допускает чьё-то влияние.
Эти люди допускали распространённую ошибку – не проводили точных расчётов.
Понимаешь, хороший человек допускает возможность идти к цели любым путём, даже если для этого нужно менять мужчин, оставлять детей, бросать старых и больных родителей, красть то, что государство доверило охранять.
Теория гомеостаза (саморегулирования) допустимого уровняриска утверждает, что в любой сфере деятельности человек допускает определённый уровень субъективно оценённого риска для безопасности и других важных для него аспектов, в обмен на преимущества, которые он надеется получить от этой деятельности.
Народ обожает, когда выдающиеся люди допускают ошибки или делают нечто, выходящее за рамки общепринятых норм поведения, и готов их прощать.
В основном человек допускает мысль, что полученная им из неизвестного источника истина соответствует некой логической точки зрения, но также он отсеивает всё то, что пока ещё не уживается в его уме, а фундаментом и опорой являются всё те же знания, которые он получал ранее.
Его же вообще к живым людям допускать нельзя.
А чтобы это случилось необходимо получить опыт, потому как незрелого человека допускать к счастью нельзя, он его не сможет принять, понять, осознать и насладиться им.
Если такие выдающиеся люди допускают вольности в перспективных рассуждения о новых направлениях в жизни общества, то что можно тогда сказать о небольшой кучке людей из правительственного аппарата, который должен управлять такой огромной страной, пытающейся уцелеть в беспощадной мировой конкурентной борьбе.
Если в дневном бодрствовании человек допускает чувство страха, он может быть испуган и ночью.
Это особое место – туда я только особых людей допускаю.
Вновь и вновь люди допускают одну и туже ошибку, забыв о тёмных временах, они возвращаются к беззаботной жизни на полях и пастбищах.
Ведь даже самый праведный человек допускает ошибки.
И если при этих всех факторах и условиях человек допускает и реализует нарушающий права вариант, модель поведения, свойственно говорить о его вине и применении к нему мер ответственности.
Многие люди допускают жизненные ошибки именно из-за отсутствия знаний о своём коде.
И тем не менее видно, что природа и пространство человека допускают такое блуждание, вечные скитания по коридорам ошибок.
Статья об умении руководить работой и людьми допускала следующие варианты ответа: вождь; хороший руководитель; слабый руководитель; шляпа; люди управляют.
Основная идея прочитанного мной была проста: люди допускают огромную ошибку, обращаясь с собаками как с равными.
Сколько злобных проявлений человек допускает в адрес разных людей или животных, столько крупных порций негатива он получит в карму.
В педагогике нет ничего нового, но и тут люди допускают ошибки.
По какой причине люди допускают совершение другими людьми плохих поступков?
Мне показалось смешным, что человек допускает ещё при жизни, чтоб лицо его обрастало шерстью. Он лениво дал мне пинка, я замолчал.
Когда они начинали, были помоложе, а в молодости люди допускают много ошибок по причине недальновидности.
В разные времена люди допускали разные зверства.
В таком состоянии человек допускает одни ошибки.
Идея свободной души лежит в основе веры в ясновидение и яснослышание, в метемпсихоз или переселение душ, в перерождение после смерти, в одержимость и вдохновение, в спиритизм, а также веры в телепатию, поскольку первобытный человек допускает возможность непосредственного общения с душами других людей, включая умерших.
Жёны богатых людей допускают ошибку, начиная бороться за первенство с его работой, где он засиживается до ночи и зачастую проводит все выходные.
– Нет, не случается, – возразил он. – Просто люди допускают ошибки.
Только по-настоящему бесстрашного человека допускает к себе этот зверь и воспринимает как равного.
В первом случае человек допускает альтернативную последовательность событий, улучшающую реальность, например: «Если бы я сделал это, всё было бы лучше».
Терроризм новой формации нередко вспоминали, как пережитое явление и любой здравомыслящий человек допускал возобновление деятельности, несущей наибольшую угрозу.
И работал на главном направлении, куда ещё только двоих человек допускали.
Отсюда люди допускают очень серьёзные промахи.
Не могла поверить, что этот жизнерадостный человек допускал мысль о самоубийстве.
В камеру, как выяснилось, людей допускают неохотно, чтобы не разрушать микроклимат; и мне вновь предстоит зайти одному, чтобы вынести в лабораторию «Девочку на пляже».
Когда человек допускает халтуру, потому что и так сойдёт!
Но эти же честные и умные люди допускают многолетнее правление завуалированного диктаторского режима в некоторых странах.
Только сумасшедшие или отчаявшиеся люди допускают мысль об убийстве, полагал я.
К сожалению, мозг человека допускает наличие чудес вследствие антропологических изменений.

Ассоциации к слову «допустить»

Все ассоциации к слову ДОПУСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек допускает»

  • Дубровских назад сему лет 30 от случившегося в их селении в ночное время пожара сгорел, причем сторонние люди допускали, что доходу означенное спорное имение может приносить, полагая с того времени в сложности, ежегодно не менее как до 2000 р.
  • Когда прошла гроза, он сидел у открытого окна и покойно думал о том, что будет с ним. Фон Корен, вероятно, убьет его. Ясное, холодное миросозерцание этого человека допускает уничтожение хилых и негодных; если же оно изменит в решительную минуту, то помогут ему ненависть и чувство гадливости, какие возбуждает в нем Лаевский. Если же он промахнется, или, для того чтобы посмеяться над ненавистным противником, только ранит его, или выстрелит в воздух, то что тогда делать? Куда идти?
  • Нет сомнения, что и в больнице «на седьмой версте», как и в других подобных учреждениях, люди допускали злоупотребление своею силой над больными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «допустить»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «допустить»

ДОПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. допу́щенный, -щен, -а, -о. 1. Сов. к допускать.

Все значения слова «допустить»

Синонимы к словосочетанию «человек допускает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «допустить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я