Карта словосочетания «ошибки людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ошибки людей»

Полагаю, самую большую ошибку люди совершают, когда предполагают, что ответ есть, хотя на самом деле хорошего ответа может и не быть.
Огромное количество ошибок человек совершает, не до конца осознав то, что настоящая жизнь во всём её разнообразии воспринимается человеческим естеством только во мгновение времени.
Самая большая ошибка человека заключается в том, что он полагает, будто впереди десять тысяч лет.
Вероятно, именно эту ошибку люди делают в жизни, и ты в своей, и я в своей.
Почему-то это – самая популярная ошибка людей, которые начинают интересоваться трейдингом или желают открыть свой бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из серьёзнейших ошибок человека заключается в том, что он любит строить далёкие планы вместо того, чтобы предпринять что-либо сегодня и сейчас.
Первое открытие заключается в том, что орфографические ошибки людей с дислексией носят непроизвольный характер.
Какие ошибки люди чаще всего допускают на работе?
Помните: основная ошибка людей которые хотят быть актёрами, заключается в том, что они хотят быть актёрами для того что бы быть богатыми и знаменитыми.
Мне кажется, мы повторяем ошибки людей.
Мы готовы извинять и прощать ошибки человека, если вообще их замечаем.
Одной из самых больших ошибок людей является выбор своего дела жизни (профессии) исходя их престижности, легкодоступности и возможности больше заработать, а не исходя из того, что больше всего нравится делать.
Но имейте в виду: часто боязнью ошибок люди склонны маскировать обычную лень и нежелание принимать решения.
Планетные резонансы – возможная причина многих аварий, обусловленных ошибками людей и отказами техники.
В конкретной системе можно не предусматривать риск ошибки человека только в том случае, если человек в ней не участвует.
Я взяла на себя задачу максимально изучить проведённые исследования, проверить их на практике сквозь анализ происходящих здесь и сейчас несчастных случаев и построить на предприятии цепь реальных психологических заслонов на пути к смерти по причине ошибок человека на производстве.
– В первом и во втором случаях имели место грубые ошибки людей, управлявших судами и самолётами, и приведшие к катастрофам, потом обросшим тайнами.
Но и всякий дурной человек не знает, что должно делать и чего избегать, и в силу именно этой ошибки люди становятся несправедливыми и вообще дурными.
С теоретической точки зрения роковая ошибка людей революции состояла в некритической вере в происхождение власти и закона из одного и того же источника.
В подобных сценариях также часто подробно расписывается откровенно преувеличенный масштаб последствий от вымышленной или действительно имевшей место ошибки человека.
Всё же он обладает достаточно большим жизненным опытом и знает, что большинство ошибок человек совершает под влиянием эмоций.
Когда я уже занимался своим бизнесом, то понял, что многие ошибки людей возникают из-за неправильного понимания ситуаций.
Такой вывод позволяют сделать системные наблюдения над типами ошибок людей разных годов рождения, которые обучались в российских школах в разные десятилетия.
Пожалуй, это одна из самый фундаментальных когнитивных ошибок человека, которая нарушает работу всей мыслительной способности.
Он усугубил ситуацию, совершив главную ошибку человека, рассказавшего неудачный анекдот – принялся объяснять.
На ошибках людей учатся следующие поколения.
Но, как нередко бывает, – прежние ошибки люди могут исправить только в своём характере, но прошлого уже не вернуть.
За допущенные ошибки люди расплачиваются здоровьем и жизнью, что не может не влиять и на настроение допустившего роковую ошибку врача.
Неужели же за совершенную ошибку человек должен расплачиваться всю свою жизнь?
Каковы самые распространённые ошибки людей, которые решили начать копить деньги?
Без последнего никуда, чужие ошибки человек изучает, но учится на своих.
Поэтому, чтобы избежать ошибки людей, мы не просто убьём всех, кто откажется нам подчиниться, мы подвергнем их страшным мукам.
Эта женщина коснулась моей руки, хоть её не видела в своём сне, якобы проснулась, но была на какой то из фаз этого глубокого сна, я как это понимала, мне хотелось по началу вернуться в исход, но нет -процесс запущен и его нарушать нельзя, если допустить ошибку человек максимум вернётся уже растением.
Но в силу давления со стороны общества и из-за собственных ошибок люди чаще проживают разочарование жизнью, горизонты сужаются до банальных, можно даже сказать, примитивных интересов.
– Возможно, но важно даже являясь утопистами одновременно нужно быть оптимистами, конечно, нужно показывать ошибки людей, но при этом нельзя менять своих убеждений.
Величайшая ошибка человека – когда он надеется, что за него кто-то что-то сделает.
Методом проб и ошибок человек способен научиться обходить грабли.
Убеждаясь, что травы и корневища произрастают из семян, путём проб и ошибок человек научился сеять, пахать на приручённых животных, и родовая община стала жить оседло (т. е. на одном месте), что изменило не только социальный уклад жизни людей, но и привело к глубоким изменениям в их верованиях и культах.
На своих ошибках человек быстрее учится.
Различные технические устройства позволяют значительно повысить эффективность и производительность труда, более рационально использовать природные ресурсы, а также снизить вероятность ошибки человека при выполнении каких-либо сложных операций.
Они питаются ошибками людей, их ленью и неаккуратностью, но мы их перевоспитываем.
Эта закономерность помогает сейчас предсказать ошибки людей в определённых ситуациях.
Вот в чём историческая ошибка человека, из-за которой он от коллективной природной жизни высшего уровня перешёл к индивидуальной, частной жизни, приведшей его к болезням и смертям!
Ошибки людей сильного ума именно тем и бывают страшны, что они делаются мыслями множества других людей.
Может, одна из самых досадных ошибок людей и есть та, которая заключена в настойчивых попытках ответить на вопросы о том, что есть любовь, что есть истина, что есть счастье?
К сожалению, нельзя не признать того, что, как и в старые добрые/недобрые времена, на официальном уровне всё меньше говорят о возможных/неизбежных ошибках людей, выступающих в качестве представителей государственной власти.
И самым показательным знаком стала для меня не состоявшаяся встреча из-за случайной ошибки людей, которые к моим чувствам не имели вообще никакого отношения.
Однако не раз приходилось слышать от священников, что большая ошибка человеку отправляться в крестный ход и при этом думать, что раз ты идёшь, то совершаешь нечто великое.
Ошибки людей обусловлены несоответствием их поведения объективной рациональности мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибки людей»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ошибки людей»

Ассоциации к слову «ошибка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я