Предложения со словосочетанием «человек выступает»

Безусловно, эмоциональная составляющая в поведении человека выступает скорее союзником маркетолога, но важно правильно понимать природу и роль эмоций, чтобы не переоценивать их возможности.
В сфере государства и права люди выступают как равные, равные перед законом, и к этой сфере может относиться только тот аспект общества, в котором люди равны друг другу.
Для когнитивиста познавательные процессы человека выступают аналогом вычислительной машины.
Он полагал, что центральной движущей силой человека выступает совокупность влечений.
Покажем, какие качества человека выступают как важнейшие мишени и какими воздействиями можно способствовать их формированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждая свободу, человек выступает творцом собственного нравственного мира, он сам себе предписывает закон действий.
Иными словами, человек выступает активной стороной, пытается, например, воздействовать на природу, манипулировать ею.
Способности человека выступают только тенденцией к более лёгкому освоению тех или иных знаний.
После того как я лично научил более тридцати тысяч людей выступать публично, я могу гарантировать, что безнадёжных случаев не бывает.
Одарённость и творчество людей выступают в качестве главного ресурса государств в современном мире.
Разрешение, снятие конфликта в пользу первого отношения ведёт к утверждению сущности человека, тогда как в случае превалирования второго рода отношений человек выступает в меновой, вещной, то есть, в конечном счёте, нечеловеческой форме своего существования.
Раскрытие внутреннего мира человека выступает и сегодня в качестве главной цели и доминирующей направленности произведений искусства, и чем глубже и полнее удаётся художнику решить эту задачу, тем большую ценность представляет созданное им творение.
Естественно в различных отношениях сущность человека выступает различным образом.
Большинство людей выступает за «снижение мобильности при увеличении гарантий того, что люди и дальше смогут оставаться свободными и равноправными членами своей национальной культуры» (MC93).
Человек выступает субъектом общественного деяния лишь в той мере, в какой он воспроизводит логику целостности.
Очевидно, что в качестве мотивов поведения и деятельности человека выступают его интересы, и он, испытывая потребность в самоуправлении, начинает активно работать над собой, вследствие чего совершенствуется как высокоразвитая личность.
Методологической основой дидактики человека выступает принцип человекосообразности образования: образование есть средство выявления и реализации возможностей человека по отношению к себе и окружающему миру.
Для современной эпохи «болевой точкой» и, по нашему убеждению, одним из смыслообразующих факторов в поведении современного человека выступает этничность.
Мы перенесёмся на несколько веков назад и узнаем, как впервые были обнаружены эти якобы независимые действия природы, где человек выступал в роли наблюдателя.
Человек выступает главным образом в роли активного регулировщика природных процессов.
Условием перехода к бытию права в правильных решениях и действиях людей выступают такие факторы как признание нормы, принуждение и власть.
Природа человека выступает ориентиром, но она не привязывается к внутреннему голосу, то есть не мыслится независимой от всякого социального отношения.
Итак, мерилом правильности для разных людей выступают разные шкалы ценностей.
Активность как ведущая характеристика человека выступает в различных формах.
То есть, будучи созидателем и потребителем одновременно, кем-то из них человек выступает определённее, с превышением одного начала над другим, в силу личностных предпочтений или внешнего давления.
Соседка хотела спросить, где молодые люди выступают, но не успела.
На данном – объективном социально-экономическом – уровне отдельный человек выступает как член той или иной социально-экономической группы.
Человек выступал здесь как предмет, который нужно исследовать и рационально регулировать.
При авторитарном правлении социальные гарантии, приемлемый уровень социальной жизни людей выступают более значимым условием стабильности и доверия общества к власти, чем гарантии реализации политических прав и свобод граждан.
Причём если генезис природных явлений человек может выявлять и анализировать, но не может оказывать сколько-нибудь значимого влияния на законы природы, то применительно к генезису в социально-культурной сфере человек выступает одновременно в качестве и творца, и разрушителя системы, называемой человеческой культурой.
Он безмолвен (здесь скрыты корни атеизма), поэтому творческие люди выступают посредниками.
Но это обстоятельство не помешало тому, что именно человек выступает предметом, причём отнюдь не какой-то одной научной дисциплины.
Воспроизведение социального возможно только в условиях общества, где деятельность человека выступает обязательным элементом.
Сознание человека выступает источником формирования и проявления практически всей системы ценностей и антиценностей.
Права и свободы человека выступают важнейшим критерием человекомерности государства в осуществлении его внутренней и международной политики.
Сквозным для всех подсистем духовной жизни является тот факт, что сознание и поведение человека выступают объектами главного интереса конкретных исследований, когда многообразие духовного мира порождает возможность различных подходов и способов решения возникающих общественных проблем.
Такие мотивы обусловлены корыстными и иными эгоистическими побуждениями, когда целью человека выступает улучшение своего социального и экономического положения путём совершения аморальных поступков либо реализация низменных страстей (ненависть, ревность, зависть и пр.).
Отличительной чертой первичной социализации является то, что в силу своих возрастных психосоциальных особенностей человек выступает на данном этапе личностного становления в большей степени как её объект, постепенно трансформируясь в её полноценного субъекта, т. е. активно действующего, обладающего высоким уровнем сознания и свободой воли.
Ну, надо же так, прямо чудеса, да и только; один человек выступал сразу в трёх ипостасях.
Именно города благодаря концентрации людей выступают средой, в которой происходит развитие интеллектуальной, религиозной и философской мысли, возникают художественные течения, появляются научные школы, производственные кластеры, торговые организации, политические учреждения и развлекательные центры.
Однако в сфере политики – во всяком случае, российской политики – подобное «взаимопоедание» близких, казалось бы, друг другу людей выступает как типичнейшее явление.
Однажды она видела: несколько человек выступали по местному телевидению, мол, длинные волосы – это истинно русская причёска.
В роли человека выступает женщина, что добавляет происходящему освежающей пикантности.
Хотелось бы, чтобы подобные люди выступали добровольцами в моих исследованиях, но нет нынче людей, готовых пожертвовать собой ради науки и отечества.
Достаточно много людей выступает против королевы и её альянса с колдуном.
Всё больше людей выступало «за».
Идеальное у человека выступает мощным средством преобразования действительности в процессе теоретической и практической деятельности.
Тем более когда в роли человека выступает женщина.
Страх за близкого человека выступает на первый план и начинает звенеть в голове натянутой струной – что-то случилось, что-то случилось!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек выступает»

  • Санин оглянулся… По лицу молодого человека выступила краска; веки шевельнулись… ноздри дрогнули. Он потянул воздух сквозь все еще стиснутые зубы, вздохнул…
  • Храбрый Бошняк с этой горстию людей выступил из крепости и целые шесть часов сряду шел, пробиваясь сквозь бесчисленные толпы разбойников.
  • И им это удается: говорят, что они брызгают кровь по ветру, и оттого на людях выступают прыщи и сыпи, гноятся глаза, пухнут подшейные железы и гниет в глотках; они капнут каплю крови на землю, и подымется мошкара, которая точит все огурцы и дыни и набивается детям во рты и в глаза, и все огурцы и дыни пропадают и тлеют, и цыплята, которые их наклюются, — шелудивеют, теряют перья и зачичкаются, а у людей глаза заслезятся и станут слепнуть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выступать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Синонимы к словосочетанию «человек выступает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выступать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я