Предложения со словосочетанием «человек выздоравливает»

Почему люди выздоравливают, принимая пустую пилюлю или получая инъекцию обычного физиологического раствора?
Это значит, что временно человек выздоравливал, и это способствовало успеху данного мага.
Дальше есть два варианта: либо человек выздоравливает примерно за неделю, либо у него развивается специфическая реакция иммунной системы на вирус – самое опасное проявление инфекции.
В течение всей своей карьеры он щедро делится со специалистами клиническим опытом и результатами исследований, которые неустанно ведёт, и помогает людям выздоравливать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недобропорядочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вдыхали в мази и травы часть своей силы, благодаря чему люди выздоравливали быстрее, чем если бы готовили отвары и мази сами.
Представители официальной медицины всё больше соглашались с тем, что мысли, эмоции, взгляды на жизнь и внутренний настрой напрямую связаны со способностью человека выздоравливать и хорошо себя чувствовать.
– И что, прям люди выздоравливают? – не поверил я. – И с дырками в голове?
Хорошо если удастся скинуть помрачнение и не смотря на жалость за потраченное освободиться от цепких пут – тогда человек выздоравливает.
Оказывается, верба хорошо срастается с костью, не вызывает реакции отторжения, хорошо известкуется, и через некоторое время человек выздоравливает, да так, что наши учёные, видевшие своими глазами рентгеновские снимки оперированных, не могли поверить, что функции костного материала взяло на себя растение.
Иногда люди выздоравливали от болезни, и эта чистка, – или катарсис, такое умное слово они сами придумали, – происходила полностью, сильно, ярко, и их души становились снопами света.
В то время болезнь малоизученная: инвалидами оставались 60 % пациентов, умирали 30% и только в 10% случаях человек выздоравливал.
– Знаешь, то, как он себя ведёт, это лишь защитная реакция. Каждый человек выздоравливает по-своему.
Не просто так в её руках люди выздоравливают вдвое быстрее, чем у других врачей.
При хорошем уходе человек выздоравливает.
Где-то я слышал, что во сне люди выздоравливают быстрее.
А человек выздоравливал тяжело, не говорил ни слова, только мычал и смотрел на всех так, словно хотел сказать очень важное, но не мог, а после уставал и засыпал снова.
Возможно, человек выздоравливает именно потому, что уже проделал всю необходимую внутреннюю работу, сам того не осознавая.
К тому времени я уже работала как консультант в сфере химической зависимости – в этой обширной сети учреждений, программ и агентств, которая помогает химически зависимым людям выздоравливать.
Статистика побед положительная – всё лучше лечат врачи, всё длиннее ремиссии, всё большее количество людей выздоравливает.
Уже на протяжении многих лет я ежедневно наблюдаю, как с помощью трав люди выздоравливают от самых разнообразных болезней – от простуды до рака.
Не будем мешать человеку выздоравливать.
– Это звучит смешно, но в тюрьмах люди выздоравливали от многих болезней – аллергии, ожирения, язвы желудка.
До такой степени человек выздоравливает.
Почему люди выздоравливают, принимая пустую пилюлю или получая инъекцию физраствора?
Тогда человек выздоравливает и быстро покидает светлую комнату стараясь не задержаться ни на минуту более чем нужно.
Если иммунитет хороший, сильный, то человек выздоравливает очень быстро.
Через некоторое время человек выздоравливал, будто совсем и не хворал.
Жрецы возносили молитвы, пели гимны, приносили жертвы, и иногда люди выздоравливали.
Животные помогают человеку выздоравливать.
– Да ведь и доктор говорит, что во сне человек выздоравливает.
Если эта энергия трансформируется в любовь, развитие и созидание, – в этом случае человек выздоравливает.

Ассоциации к слову «выздороветь»

Все ассоциации к слову ВЫЗДОРОВЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек выздоравливает»

  • В нем быстро укреплялась уверенность, что надвигается великое историческое событие, после которого воцарится порядок, а бредовые люди выздоровеют или погибнут.
  • Мы удалились от единого верного терапевтического пути — от медицины зверей и знахарок, мы наводнили фармакопею разными кокаинами, атропинами, фенацетинами, но мы упустили из виду, что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет.
  • Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выздороветь»

  • ВЫ́ЗДОРОВЕТЬ, -ею, -еешь; сов. (несов. выздоравливать). Стать здоровым, оправиться от болезни; поправиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЗДОРОВЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выздороветь»

ВЫ́ЗДОРОВЕТЬ, -ею, -еешь; сов. (несов. выздоравливать). Стать здоровым, оправиться от болезни; поправиться.

Все значения слова «выздороветь»

Синонимы к словосочетанию «человек выздоравливает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «выздороветь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я