Предложения со словосочетанием «исцеление человека»

У гроба святых князей-страстотерпцев происходили исцеления людей от самых разных недугов.
Следовательно, целостный подход к исцелению человека подразумевает комплексную совместную работу на всех трёх планах.
Пытаясь дать определение понятию душевного исцеления человека, мы неизбежно переступим границы фрейдовской системы.
Он много лет собирал и хранил у себя различные (медицинские и народные) методы исцеления человека.
Осознав, что болезнь вызывает отсутствие единения тела, ума и души, не умение слышать себя, негативные мысли и установки, я поняла, что для полного исцеления человеку встречаются люди-зеркала, которые помогают увидеть искажения совершенства и предназначения души и зеркалами к родителям приходят дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь взгляд провидицы направлен не внутрь себя, но постоянно на целое, будь то всеобъемлющий миропорядок или особенности истории исцеления человека.
Это означает, что работа по исцелению человека бесконтактными методами становится зависимой только от силы воображения и концентрации целителя, и совершенно всё равно, на каком расстоянии находятся те образы, с которыми работает целитель.
Появляется всё больше сообщений о чудесных исцелениях людей, на которых врачи ставили крест.
Если встраивать в процесс исцеления людей эзотерические знания, то может быть потребуется изменить и свой обычный уклад жизни, к чему многие из нас далеко не всегда готовы.
Нередки случаи исцеления людей, молившихся о здоровье у их гробницы, случаются и иные чудеса.
Начинать исцеление человека необходимо с поиска причины недуга в его душе.
Таким образом, мистерия является способом исцеления человека посредством участия в ритуально-мистическом действии.
Куда подевалось её желание посвятить свою жизнь исцелению людей, стать врачом?
Эти практики основаны на тета-частотах мозговых волн, которые, по моему глубокому убеждению, инициируют физическое, психологическое и духовное исцеление человека.
Поставленная вам цель сегодня не достигнута, а те уроки существования человека в условиях своего потенциального творения не дали результата исцеления человека.
В определённом смысле развитие сознания и исцеление человека являются синонимами.
Любой факт исцеления человека человеком, даже если он незначителен, имеет огромное духовное значение, потому что тело любого человека имеет божественную природу.
Хотя оттенки энергий в месте исцеления люди иногда видят в радужном раскате…
Тысячи лет назад, задолго до появления интернета и книг, растения были основным источником исцеления людей во всём мире.
В поисках исцеления люди начинают интересоваться альтернативными методами лечения.
Мы не знаем истинных механизмов энергетического исцеления людей, но знаем, что направляя своим сознанием те или иные энергии исцеляемому, мы часто получаем положительный результат.
На страницах издания приведены и реальные истории исцеления людей хвоей.
Вы научитесь интуитивно использовать кристаллы, чтобы лечить себя и других людей, а также с помощью любящей ангельской энергии направлять исцеление людям и местам, находящимся далеко от вас.
Он появился с востока, занимался исцелением людей, обучал различным ремёслам и наукам и распространял среди них "Божественные откровения".
Он обрёл много учеников, из числа которых отобрал двенадцать лучших, и странствовал вместе с ними в сопровождении толп жаждущих исцеления людей.
Леониду попадались описания волшебного исцеления людей и восстановления целых городов после цунами и извержений вулканов.
Я создала уникальный литературный жанр: исцеление людей информацией.
Благодать проявляется в различных дарованиях, в том числе в способности исцеления людей.
Поэтому это таинство, имеющее своей целью духовное и телесное исцеление человека, так тесно связано с покаянием.
Он нёс картину и думал о том, что кроме медицины ещё есть вещи, которые помогают скорейшему исцелению людей.
Часто для получения исцеления человек обязан в денежном отношении заплатить столько же, сколько он растратил денег на то, чтобы «заработать» свои проблемы.
Старинный деревенский дом был заселён семьёй в течение нескольких поколений, и средства для исцеления людей хранились в той комнате, которая была в труднодоступной части дома.
Что есть молитва по отношению к вопросам исцеления людей.
– Не волнуйся. Я посвящён в таинства исцеления людей, – ответил странник.
Хотя в каком-то смысле и о них тоже, потому что отношения (необязательно романтические) являются важным элементом пути исцеления человека.
Однако, учитывая, что современные определения здоровья отождествляют его с состоянием полного благополучия, следует уделить внимание исцелению человека от духовного страдания путём трансцендирования.
Вот сейчас пишу об этом и думаю, что же в беге дней я забыла про этот прекрасный опыт исцеления людей?
И от того, станет ли она следовать своему назначению быть проповедником духовного и нравственного исцеления человека, или превратится в подсобный инструмент государства в решении его земных проблем, зависит весь смысл её существования на земле.
Но даже исцеление человека казалось иудеям нарушением покоя.
Чаще всего это кармическое, определённый дефект восприятия; для исцеления человек должен поменять что-то внутри себя сам, – она озабоченно покосилась на подругу: – И всё-таки расскажи про свой сон, кто тебя так отделал?
И чем лучше они с этим справлялись, тем шире была их известность, что привлекало всё большее количество страждущих исцеления людей даже из отдалённых деревень и сел.
Спортивный комплекс был забит жаждущими исцеления людьми буквально до отказа.
Исцеление человека достижимо лишь на пути к целостности, в конце которого человек обретает смысл жизни и цель.
Нынче много делается для обезболивания, уменьшения травматизма хирургического вмешательства, и всё-таки исцеление человека хирургом не бывает без болей.
В них то и видели секрет исцеления люди.
Желающему исцеления человеку рекомендуется вносить в этот процесс как можно больше своей энергии, выраженной в физическом и духовном труде, жертвах и материальных затратах.
Она жила по своим законам, владела колоссальными знания-ми исцеления людей травами.
Цветотерапия, ароматерапия, звуко- и рефлексотерапия и даже вкусовая терапия – всё это издавна служило исцелению человека и служит по сей день.
Система уголовного правосудия способна работать только с ограниченными аспектами исцеления человека и общества, и для жертв нападения её процедуры часто оказываются травмирующими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исцеление человека»

  • — Ну, положим, что существует, хотя ты, по обыкновению, его и переврал. Из деяний апостольских известны многие случаи, что даже от предметов, коими при жизни пользовались святые люди, как-то: главотяжи, убрусцы и иные тому подобные… Так и от них происходили чудеса и исцеления.
  • Но и сошествие святого духа надо было подтвердить для тех, которые не видали огненных языков (хотя и непонятно, почему огненный язык, зажегшийся над головой человека, показывает, что то, что будет говорить этот человек, — несомненная правда), и понадобились еще чудеса и исцеления, воскресения, умерщвления и все те соблазнительные чудеса, которыми наполнены Деяния и которые не только никогда не могут убедить в истинности христианского учения, но могут только оттолкнуть от него.
  • Основная форма заговора, говорит Л. Н. Веселовский, [Блок имеет в виду статью А. Н. Веселовского «Психологический параллелизм и его формы в отражениях поэтического стиля» («Журнал министерства народного просвещения», 1898, март, стр. 51–54).] была двучленная, стихотворная или смешанная с прозаическими партиями; в первом члене параллели — призывалось божество, демоническая сила на помощь человеку; когда-то это божество или демон совершили чудесное исцеление, спасли или оградили; какое-нибудь действие их напоминалось типически; во втором члене — являлся человек, жаждущий такого же чуда, спасения, повторения сверхъестественного акта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исцеление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «исцеление»

  • Огромнейшая масса русского народа до тех пор и терпелива и могуча в несчастиях, до тех пор молода душою, мужественно-сильна и детски-кротка — словом, народ, который держит на своих плечах всех и вся, — народ, который мы любим, к которому идем за исцелением душевных мук, — до тех пор сохраняет свой могучий и кроткий тип, покуда над ним царит власть земли, покуда в самом корне его существования лежит невозможность ослушания ее повелений, покуда они властвуют над его умом, совестью, покуда они наполняют его существование.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исцеление»

ИСЦЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. исцелитьисцелять и состояние по знач. глаг. исцелитьсяисцеляться. Исцеление больного.

Все значения слова «исцеление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «исцеление человека»

Ассоциации к слову «исцеление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я