Карта словосочетания «лечить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечить людей»

Тогда смогу лечить людей и спасать им жизни сама, а не с помощью зачарованных ерх-целителем артефактов и горе-напарников.
Они нигде не учились и не знали анатомии, но при этом умели лечить людей.
Но на самом деле я уже решил, что стану лечить людей травами.
Настало такое время, когда стало лечить человека не выгодно, вернее вылечивать.
Рассказывали, что после службы на флоте, выйдя в отставку, он начал лечить людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня была твёрдая уверенность, что я буду продолжать лечить людей.
Я уверен, что они хорошо учились в школе, а потом много лет в институте и у других врачей, чтобы научиться лечить людей.
Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество.
Мои родители были врачами, и сама я, сколько себя помню, мечтала лечить людей.
Маму с радостью приняли на работу в больницу, правда, она тут скорее медсестра, чем врач, несмотря на то, что всю жизнь лечила людей.
Но безграничное желание лечить людей, поддержка многих преподавателей и, безусловно, матери помогали ей двигаться вперёд.
– Расскажи ещё об отце. Это правда, что он святой силой лечил людей?
Оказывается, смоделированная реальность позволяет лечить людей от заболеваний психологического характера и разного рода фобий.
– А ты помогала своей маме лечить людей? – поинтересовался я.
Некоторые из них, те, которые хотят лечить людей, приходят учиться ко мне.
И вот я теперь тоже личность, тоже творческая и очень образованная, буду лечить людям души, иду я и предвкушаю: прям завтра открою кабинет, прям завтра ко мне будет очередь, и мне даже на- верно придётся взять себе помощника…
Поразмыслив, что способность лечить людей была наградой, мужчина успокоился.
Туда, где лечат людей, у которых в голове звучат, как говорят психиатры, «приказные голоса».
Психоаналитик в соответствии с этим пытается лечить человека, приводя в действие новые психодинамические процессы, например, «перенос».
Он или она должны лечить человека в целом.
– Ох, сынок, даже самой искусной хозяйке не сварить кашу, не имея риса. Как же ты без целебных снадобий собираешься лечить людей?
Ты же знаешь, бомберы – отличные ребята, и хорошо лечат людей, – быстро начал объяснять он, желая хоть как-то выйти из неловкой ситуации.
Мы все согласны с принципом, что нужно лечить человека, а не спину.
Он лечил людей прикосновением руки.
Первое сердце, куда он попал, принадлежало даме, но в первую минуту ему почудилось, что он в ортопедическом институте – так называется заведение, где доктора лечат людей с разными физическими недостатками и уродствами – и в той именно комнате, где по стенам развешаны гипсовые слепки человеческих уродств.
И по этому потоку любви можно лечить человека, очищать его, обмениваться энергиями для очищения в случае болей или болезней.
Только по-настоящему заинтересованный человек должен лечить людей.
В одном халате и домашних тапочках она бежала из тех мест, где сорок лет лечила людей.
Мне всегда нравилось лечить людей и наблюдать за изменениями в обществе, а также находить общие черты у разных культур и их отдельных представителей.
Поэтому всякую женщину, умеющую с младенчества готовить целебные отвары, собирать нужные травы и просто лечить людей, мужчины обычно обзывали ведьмой, а воеводы могли даже на костёр затащить.
Углубляя свои знания, мы открываем новые возможности и учимся лечить людей, страдающих от нарушений в работе головного мозга.
Как врач отделения неотложной помощи, я имела возможность лечить людей в самых экстремальных условиях, и я гордилась жизнями, которые помогла спасти.
Их добавляли в ванну, обрызгивали подушки, с их помощью лечили людей от разнообразных болезней, из них делали крема, маски, шампуни, моющие средства, тоники и многие другие косметологические средства.
Мой спокойный уравновешенный отец, которому было бы лучше лечить людей, преподавать в школе, чем командовать гарнизоном, впервые на моей памяти страшно разозлился.
Моя бабушка лечила людей и без этих знаний, но для меня подобный шаг имел не меньше значения, чем учёба колдовству и врачеванию в деревне.
Шаман способен лечить людей, и его часто зовут лечить, но это совершенно не главная его задача.
Всегда наравне с учениками друида помогала в нашей городской больнице лечить людей, первой конфликт не начинаю, только если вижу несправедливость.
Почему-то на ум пришло, что это доктор, от него так и веяло каким-то таким особым ощущением человека, привык лечить людей.
– Её ещё только начали учить, как лечить людей наложением рук и словом.
Вот диплом технолога был, а работа ей не нравилась, она любила лечить людей.
В последнее десятилетие ушедшего тысячелетия появилось немало специалистов, способных лечить людей при помощи биоэнергии.
Кроме того, почти двадцать лет он лечил людей методами китайской медицины.
Злобная, страшная, древняя, она иногда лечила людей, но чаще всего насылала на них порчу.
Когда о профессии батюшки узнали в стенах учебного заведения, с мечтой лечить людей пришлось расстаться.
Наследство в таком случае мне не видать, зато буду жить, а умение лечить людей усиленное силой, прекрасная возможность заработать на кусок хлеба.
Выдохнув я быстро пошла помогать лечить людей.
– Как же ты будешь здесь лечить людей, нарушивших присягу?
– Разве с её помощью нельзя лечить людей?
И третья категория это те, кто обладает даром лечить людей имея сильную ауру (энергетику), используя как народные, так и научные подходы в этой области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечить людей»

  • — Я думаю: хорошо моим родителям жить на свете! Отец в шестьдесят лет хлопочет, толкует о «паллиативных» средствах, лечит людей, великодушничает с крестьянами — кутит, одним словом; и матери моей хорошо: день ее до того напичкан всякими занятиями, ахами да охами, что ей и опомниться некогда; а я…
  • А ведь иные из них, ей-богу, не ниже тебя по развитию, хоть ты этому и не поверишь: такие бездны веры и неверия могут созерцать в один и тот же момент, что, право, иной раз кажется, только бы еще один волосок — и полетит человек «вверх тормашки», как говорит актер Горбунов.
  • — Часто мы видим, что люди не только впадают в грех мысленный, но и преступления совершают — и всё через недостаток ума. Плоть искушает, а ума нет — вот и летит человек в пропасть. И сладенького-то хочется, и веселенького, и приятненького, а в особенности ежели женский пол… как тут без ума уберечись! А коли ежели у меня есть ум, я взял канфарки или маслица; там потер, в другом месте подсыпал — смотришь, искушение-то с меня как рукой сняло!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лететь»

  • ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «лететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лететь»

ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.

Все значения слова «лететь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «лечить людей»

Ассоциации к слову «лететь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я