Предложения со словосочетанием «чаща закончилась»

Что же касается внешнего отношения между ними, то я полагал, что за первой частью «Системы науки», содержащей в себе феноменологию, последует вторая часть, которая должна была содержать в себе логику и обе реальные части философии, философию природы и философию духа, так что этой частью заканчивалась бы система науки.
Когда утренняя часть закончилась, и было время до вечерней части начало немного сводить ноги.
На этом типе грузовых кораблей была немного странная коридорная система: ровная как стрела жилая часть заканчивалась поворотом, за которым начиналась зона управления.
На этом проверочно-оформительская часть закончилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эпоха полностью конных армий безвозвратно уходила в прошлое, и столкновения с армиями земледельческих государств теперь гораздо чаще заканчивались поражениями.
Мы больше ни разу не заронили. На этом мотивационная часть заканчивается. Спасибо, если вы ещё на связи.
Торжественная часть закончилась, и нас распустили по комнатам готовиться к праздничному вечеру.
Директор в нескольких словах поздравил школу с началом учебного года, на чём официальная часть закончилась, и началось чаепитие, во время которого музыканты разных возрастов сменяли друг друга у кактуса.
Кратковременные романы на стороне теперь приносили одни только хлопоты, и всё чаще заканчивались скандалами.
Торжественная часть закончилась длительными рукоплесканиями. Они так долго не смолкали, что пришлось вмешаться директору театра.
Продукты и боеприпасы у окружённых частей заканчивались, а обозы к ним пробивались с трудом.
Капитаны крейсеров, поняв, что официальная часть закончилась, стали общаться друг с другом.
Как только официальная часть закончилась, я отошёл в сторону, как вдруг заметил за стеклом девушку с приятными чертами лица и стройной подтянутой фигурой.
Что ж, официальная часть закончилась – хозяйка вечера может уходить.
Кубок унесли из зала обратно в хранилище. На этом официальная часть закончилась, теперь гости могли расслабиться и насладиться вечером.
Вскоре официальная часть закончилась и ведущий объявил, что один из гостей приготовил в подарок для именинницы огненное шоу.
Одна часть заканчивается в мимических мышцах верхней, а другая – в мышцах нижней половины лица.
Прокручивая в голове этот разговор десятки раз, я представлял себе десятки сцен, и большая их часть заканчивалась либо таким же мрачным молчанием, либо и вовсе категорическим отказом.
Но как только вторая, большая часть заканчивалась, начиналось вот это.
Понятно, что мы распространили на корабли все наши достижения в области артиллерии, благодаря чему морские перестрелки между фрадштадтскими и нашими канонирами всё чаще заканчивались безоговорочной победой наших.
Когда официальная часть закончилась – воцарилась привычная атмосфера дипломатического приёма.
Каждая глава во всех трёх частях заканчивается чёткими предложениями относительно того, как включить различные аспекты формальной и неформальной практики полноты осознания в свою жизнь.
Наконец официальная часть закончилась, и пришло время для праздника.
Студенты шумели, вставали со стульев, а преподаватели отошли в сторонку и что-то обсуждали. Организационная часть закончилась?
Тем не менее нашествия кочевников на оседлые народы чаще заканчивались утверждением господства над побеждёнными, в том числе с образованием царских династий.
Когда официальная часть закончилась, мы вчетвером продолжили в моём кабинете уже отремонтированного офиса.
Торжественная часть закончилась, переходим к тандам…
Не успею ничего сделать, как зелёная часть заканчивается.
Торжественная часть закончилась праздничным ужином, на котором каждой из чародеек было выдано новое имя.
Скоро её равнинная часть закончилась, и машины начали подниматься в горы.
Но самое главное, что следует знать, это то, что полтергейсты, как правило, явление временное, и подавляющая их часть заканчивается самопроизвольно через некоторое время.
Наши первые успехи объяснялись исключительно внезапностью нападения и предательством части генеральской верхушки, но русские солдаты и младшие офицеры, даже застигнутые врасплох, дрались яростно, с самозабвенным отчаянием, и окончательно разгромить мы их смогли только после того, как у сражающихся в изоляции большевистских частей закончились патроны и снаряды.
Доктор помог ей закрепить ногу в этом каркасе и сейчас он плотно обхватывал ту область, где были бинты, а другая его часть заканчивалась выше колена, при этом стопа находилась немного выше пола, совсем чуть-чуть, чтобы не чувствовать разницу между высотой двух ног при ходьбе.
К сожалению, на этом лирическая часть закончилась.
Самые первые границы, которые выстраивает человек, это физические границы – они отделяют тело, физическое пространство личности от окружающего мира, также они включают в себя представление понимание, осознание того, что физически является частью собственной личности, где эта часть заканчивается как зона активного влияния, где начинается общее социальное физическое пространство, о совместном владении которым нужно договариваться, а также представление о том, где начинается личное пространство другого человека, входить в которое можно только с разрешения.
Дети умели слишком мало, чтобы полноценно сражаться, у взрослых дуэли чаще заканчивались смертями или серьёзными ранениями.
На этом подготовительная часть закончилась, дальше предстояло действовать решительней.
Когда торжественная часть закончилась – на мой взгляд, слишком быстро – класс за классом стал подниматься по ступенькам и заходить в школу.
Но на этом простая часть закончилась.
Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая – открывается.
Эта ёмкость светилась в полумраке ярким пятном маны; вторая часть заканчивалась толстой иглой, которую оставшийся неизвестным британский эскулап загнал в центр девичьего горла.
Ведь лесная часть закончится рано или поздно, а перед ними появится ледяная корка, где без каких-либо инструментов и приспособлений взбираться невозможно.
Когда официальная часть закончилась, гости немного расслабились.
Ритуальная часть закончилась, так что на уход вожака никто не обратил внимания. Мало ли что. Вдруг ему в кусты захотелось – и он пошёл искать удобные кусты.
Срединная линия переднего отдела этой части заканчивается носовой остью (spina nasalis), справа и слева от которой расположена апертура лобной пазухи (apertura sinus frontalis), которая ведёт в правую и левую лобные пазухи.
Большой базиликальный зал официальной части заканчивался купольным триконхом.
Официальная часть закончилась. Гости и придворные вышли из тронного зала. Остался король, охрана и наследный принц.
Официальная часть закончилась, гости разошлись по всему залу, большая часть была у фуршетных столов с закусками и напитками.
На этом объективная часть заканчивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чаща закончилась»

  • Управляющий отбирал виновных, отправлял их в часть с поименной запиской и с пометкой, сколько кому ударов дать; причем письмо на имя квартального всегда заканчивалось припиской: «при сем прилагается три рубля на розги».
  • Своих денег у него, конечно, было немного, но обещает помочь Стабровский, когда закончится война с Прохоровым и будет получаться отступное, а затем можно будет прихватить часть в банке, а другую часть кое у кого из знакомых.
  • Все богатое, именитое в Заполье сбилось именно на Хлебной улице и частью на Хлебном рынке, которым она заканчивалась, точно переходила в громадный желудок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «закончиться»

  • ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «закончиться»

ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство.

Все значения слова «закончиться»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «закончиться»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я