Карта словосочетания «часы работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часы работы»

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.
Установка натяжного потолка проходит быстро – всего несколько часов работы профессионалов, и потолок в вашей комнате идеально ровный.
Первые пара часов работы довольно сложны, но на старте закладывается правильный импульс для составления остальной карты и создаётся атмосфера доверия среди участников.
Кстати, сейчас мы поговорим о том, как за три часа работы успевать столько, сколько обычный человек делает за восемь.
Моя задача – добиться, чтобы по истечении четырёх часов работы я был больше не нужен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поналезть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном из своих исследований он обнаружил, что более половины всех председателей и старших служащих компании страдают от стресса, вызванного долгими часами работы.
Иногда после нескольких часов работы от усталости ложились на пол, вытягивались на десять минут – и снова к столу.
Обычная наценка за услуги водителя – 2–3 тыс. руб. за восемь часов работы.
Этим импровизированным вернисажем и заканчивается первый час работы, ребята идут на перемену.
За следующие шесть часов работы рабочий создаст такую же стоимость, как и за первые шесть часов, но эта стоимость ему не будет оплачена.
Некогда было после двенадцати часов работы у огня возиться со сниманием колодок.
Один и через пять часов работы полон сил и энтузиазма и с осуждением смотрит на товарища, который уже двигается и вникает в технические подробности с видимым трудом.
Найдёшь кувшин с монетами, и я согласен на десять часов работы в кузнице и улучшу питание, которое для тебя два раза в день!
При этом неполным может быть также рабочий день сотрудника, количество часов работы в котором меньше, чем в установленном организацией графике работы.
В редких случаях, возвращали в купол живого шахтёра, ведь в кабине была слишком слабая система жизнеобеспечения, рассчитанная от силы, на двадцать часов работы.
Это обеспечит выполнение этого узла, когда пользователь запросит часы работы магазина.
Для того, чтобы стать хорошим предпринимателем или инвестором вам тоже, как минимум, понадобится 10 тысяч часов работы над собой, посещений тренингов, обучения, тренировок, общения с успешными людьми и наставниками.
Кроме того, оценка полезности действия по стоимости часа работы предпринимателя позволяет выявить потенциальные узкие места и проблемные области в бизнесе.
Но я снова использовал силу самодисциплины, подкрепив её сотнями часов работы и учёбы, а затем перешёл к строительству торговых центров, технопарков, офисных зданий и жилых микрорайонов.
Если стоимость часа работы предпринимателя превышает затраты на аутсорсинг или найм специалистов, то внешние ресурсы могут быть более выгодным вариантом.
Кормящим матерям и женщинам, имеющим детей в возрасте до 1 года, предоставлялись через каждые три с половиной часа работы дополнительные оплаченные перерывы для кормления ребёнка.
Сколько раз я была свидетелем того, как она терпеливо объясняла часы работы музея, какая идёт выставка или ещё какие-то подобные вещи, и если чего-то не знала, то спокойно говорила, что звонивший попал в кабинет директора и лучше перезвонить по такому-то номеру.
В итоге, спустя где-то полтора часа работы, как раз к приезду следователя и судебного медика, кости были не просто извлечены из земли, но ещё аккуратно разложены на траве и описаны в протоколе.
Я не считал, что моё присутствие там требуется – к тому же оставался последний час работы.
У входа находился старый застеклённый стенд, где были указаны часы работы библиотеки, а также висели другие сообщения, включая месячную афишу единственного на всю округу кинотеатра и карту городка.
Шёл второй час работы, его большое сильное тело пробивали судороги.
Итогом двух часов работы стала полная корзина пирожков. Румяные, ароматные, с хрустящей корочкой и начинкой на любой вкус… Ммм…
Неужели он до такой степени недостоин внимания, даже после десятков часов работы в экспертной коллегии, многолетних размышлений и педагогической деятельности, не говоря уже о кошмарах и бессонных ночах?
– Менеджер сказал, что включит в основную зарплату под пунктом дополнительные часы работы. Двойная оплата! Как тут можно отказаться?
Мой новый босс, видимо, не любил зря терять время, и в этот ранний час работа уже шла полным ходом.
Люди у колодца морщились, зажимали носы, и неизвестно, удалось бы им довести дело до конца, если бы уровень воды в колодце не оказался на удивление низок и уже через четверть часа работы не обнажилось дно.
Три-четыре часа работы – и вы навсегда забудете о галлюцинациях, видениях и кошмарах…
Например, для учителей это может быть репетиторство или сверхурочные часы работы.
Для учителя это четвёртый урок, четвёртый час работы в школе, а для класса – вести из далёкого края от дорогих людей.
Мы хотели бы поблагодарить её за бесчисленные часы работы, которые она посвятила этой и другим нашим публикациям.
Один час работы программиста нельзя связать с одной продажей продукта – один и тот же код можно продавать много раз.
А если бот в норме, то это два лишних часа работы.
Подъём в восемь утра, один час на приготовление и усвоение пищи, далее семь часов работы с перерывами в десять минут.
Успокаивающе тикали большие часы работы голландского мастера 19 века.
Те, кто профессионально работает с драматическими воспоминаниями пациентов, может сказать, сколько часов работы требуется, чтобы клиент убрал из них боль, страх, горе.
А ты знаешь сколько стоит час работы одного такого спеца?
Первый час работы проходили в штатном режиме.
Воодушевлённые новой идеей, друзья кинулись к книжному отделу, чтобы узнать часы работы. Но их ждало разочарование: торговый центр работал круглосуточно.
Несколько часов работы пролетели незаметно.
За четыре часа работы получали неплохую копейку, а работали мы два-три дня в неделю, когда включали печи.
Необходимо было ещё и узнать расписание уроков и часы работы столовой, а также раздобыть карту академии.
Даже если я сфокусируюсь на небольшом кристаллическом выступе в скале над моим запястьем, который я смогу отколоть, потребуется слишком много часов работы, прежде чем я смогу удалить даже этот крошечный минерализованный участок.
Почти час работы коту под хвост…
Приятная вывеска с названием ресторана, табличка с указанием часов работы (и предупреждением о прекращении впуска посетителей за 30 мин до окончания работы), яркое освещение в вечернее время в первые же минуты создают у гостей праздничное, приподнятое настроение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часы работы»

  • А ведь стоило только найтись человеку, — думал Нехлюдов, глядя на болезненное, запуганное лицо мальчика, — который пожалел бы его, когда его еще от нужды отдавали из деревни в город, и помочь этой нужде; или даже когда он уж был в городе и после 12 часов работы на фабрике шел с увлекшими его старшими товарищами в трактир, если бы тогда нашелся человек, который сказал бы: «не ходи, Ваня, нехорошо», — мальчик не пошел бы, не заболтался и ничего бы не сделал дурного.
  • Казенная каторжная крепостная работа была не занятием, а обязанностью: арестант отработывал свой урок или отбывал законные часы работы и шел в острог.
  • У них не было определенных часов работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «часы работы»

Ассоциации к слову «час»

Ассоциации к слову «работа»

Какими бывают «часы работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я