Карта словосочетания «часть чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть чувств»

Дефицит энергии ─ частое чувство вины и стыда, неумение распознавать хитрость и манипуляцию, проблемы с коммуникабельностью, самоизоляция от общества.
В исследовании это явление объясняется «имплицитным эготизмом», «позитивными большей частью чувствами», которые люди испытывают к своему имени.
Самым существенным является то обстоятельство, что чувство движения, рассматриваемое как часть чувства осязания и чувства тела, часто и настойчиво рассматривается как глубочайший, первозданный способ познания реальности – реальности своего «я» и окружающего мира.
Разочарованных взрослых разрывали на части чувства вины и отрицания, а также непреодолимый стресс.
Или это я просто уже устала от боли, и мой организм решил, что с него хватит и отключил часть чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидеикомисс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На это единственное слово ушли последние силы. Господи, да был ли предел этой боли, этому разочарованию, этому разрывающему изнутри на части чувству?..
Всем было известно, что по части чувств служители ордена потеряны для общества.
Между тем совершенно несомненно, что смена принципа наслаждения принципом реальности является причиной лишь незначительной части чувства неудовольствия, и притом не самой интенсивной его части.
Может, с памятью у короля проблем и не было, зато имелись явные провисания по части чувства юмора и совестливости.
И та музыка, которая была написана столетия назад, а сегодня доносится до нас из современной техники, также является частью чувств, жизни, мечтаний, устремлений людей, живших столетия назад.
Теперь же на щеках королевича цвёл нездоровый румянец, а глаза блестели, отражая малую часть чувств, подобных зимнему сиянию небес.
Ясность, о которой я говорю, является частью чувства прекрасного.
По большей части чувство безотчётное, потому что оно сопровождает постоянно и постоянно висит грузом – к этому привыкаешь.
Однако постепенно автору стало ясно, что компонент судьбы составляет очень небольшую часть чувства предназначения.
Как же хорошо жилось пока часть чувств были заморожены.
Не желая признаваться самому себе, в глубине души он всё же понимал, что его отношение продиктовано по большей части чувством собственной неуверенности в сравнении с той харизмой, которую умели излучать так ненавистные ему любители спортивных достижений.
Но по большей части чувства ангелов неразумному потребителю чужды совершенно…
Я это понимаю, и меня разрывает на части чувство долга перед своим народом и необходимость защитить людей этой планеты.
Это часть чувств, общих ощущений и интуиции.
Но душу его переполняло, разрывало на части чувство сопричастности чему-то большому, огромному, рождающемуся здесь, в маленькой сторожке.
От частого чувства голода при жёстких ограничениях и сильной усталости изматывающих тренировок, они гораздо легче и быстрее раздражаются, их настроение заметно портиться, а весь этот процесс превращается в неприятное бремя.
Поскольку чувств много, то много и фигур, являющихся предметом чувств (часть чувств и фигур отражены в таблице).
Так что часть чувств с работы может на тебя и перейдёт.
Эта мотивация имеет в основе чаще чувство новизны и по достижении нужного уровня этот мотив исчезает или перетекает в „кризис среднего возраста”.
Но статистически типичным для него будет относительно спокойное, размеренное состояние с достаточно частыми чувствами, окрашенными в грустные тона.
– Разве настрой не является частью чувств и эмоций? – В голосе сестры послышался ехидный смешок, и я невольно улыбнулась.
Очень частое чувство одиночества здесь и необъяснимая тоска.
Частое чувство депрессии или преследования – вечный её эскорт.
В природе поэта потребность высказаться поэтическим знаком, зафиксировать его в звукописи, нанизать на золотую нить смысла – чаще чувства – бусины-образы.
Вообще каждому принцу или принцессе дают такой выбор, только если ты волшебник, никакого женюсь по любви быть не может, да и вообще по большей части чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть чувств»

  • А по части чувств я обрекаю себя на роль наперсника.
  • Для нее весь он, со всеми его привычками, мыслями, желаниями, со всем его душевным и физическим складом, был одно — любовь к женщинам, и эта любовь, которая, по ее чувству, должна была быть вся сосредоточена на ней одной, любовь эта уменьшилась; следовательно, по ее рассуждению, он должен был часть любви перенести на других или на другую женщину, — и она ревновала.
  • Она теперь ясно сознавала зарождение в себе нового чувства любви к будущему, отчасти для нее уже настоящему ребенку и с наслаждением прислушивалась к этому чувству. Он теперь уже не был вполне частью ее, а иногда жил и своею независимою от нее жизнью. Часто ей бывало больно от этого, но вместе с тем хотелось смеяться от странной новой радости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я