Предложения со словосочетанием «часть укреплений»

Эта часть укреплений изобиловала старыми складами, – давно разграбленными и пустующими в современности.
Сквозь проломы во фронтальной части укрепления острыми лучами прорывался красноватый свет солнца.
Кирпич для всех этих укреплений использовался сырцовый, однако внешние части укреплений облицовывались обожжённым кирпичом.
Наземная часть укреплений оказалась лишь вершиной айсберга, но ожесточённый бой отгремел и тут.
Похоже, это была часть укреплений бастиона, отделявших город от моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы свободнее изучать расположение лагеря, они умышленно упустили коня и, гоняясь будто бы за убегающим, обошли большую часть укреплений.
Самотёком в среднюю часть укрепления вода не попадала, ибо городской холм поднимался здесь над берегами обеих рек аж на девять саженей.
Это роковое решение о концентрации большей части укреплений фронта на первой линии было принято австрийцами, говоря народным языком, не от хорошей жизни.
Причём было видно, что большая часть укреплений строились совсем недавно.
Даже после атаки иномирных тварей большая часть укреплений и сама башня остались нетронутыми.
В главе 1 я описывала, как достаточно хорошая мать часто совершает ошибки и что устранение разладов в отношениях снова и снова – это часть укрепления контакта и создания ощущения прочности.
Разве только косвенно, в части укрепления квалифицированными, стрессоустойчивыми кадрами.
Зная хорошо местоположение и слабейшие части укрепления, они направляли на них нападения.
Большую часть укреплений на подступах к «Аруше» нам удалось захватить в удобоваримом состоянии.
Защищать селение было просто, – природа сама позаботилась об основной части укреплений, возведя по своей прихоти четыре симметричных холма, между которыми и обосновались первые поселенцы несколько сот лет назад.
Оказалось, что лобовым ударом выбить неприятеля практически невозможно, поэтому было принято решение захватить завалы на его правом фланге, так как, овладев этой частью укрепления, можно было спуститься в долину и выйти на путь отступления из «Орлиного гнезда».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть укреплений»

  • Можно было догадаться, что это была пехота, только потому, что, как частые длинные иглы, виднелись штыки, и изредка долетали до слуха звуки солдатской песни, барабана и прелестного тенора, подголоска шестой роты, которым я не раз восхищался еще в укреплении.
  • Он рассказывал, как при атаках систематически не поспевали вовремя резервы, рассказывал о непостижимом доверии начальства к заведомо плохим картам: Сандепу обстреливали по «карте № 6», взяли, послали в Петербург ликующую телеграмму, — и вдруг неожиданность: сейчас же за разрушенною частью деревни стоит другая, никем не подозревавшаяся, с девственно-нетронутыми укреплениями, пулеметы из редюитов пошли косить ворвавшиеся полки, — и мы отступили.
  • Крепость Нейшлот, считавшаяся в то время одним из важнейших пограничных укреплений в северной части русской Финляндии, была вся на ногах. Ожидали приезда его сиятельства графа Александра Васильевича Суворова-Рымникского, имя которого в то время гремело не только на всю Россию, но далеко за ее рубежом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «часть укреплений»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я