Предложения со словосочетанием «внешние укрепления»

Таким образом, если вы помышляете о приключениях, то таковых вам придётся искать на том берегу или, по крайней мере, за стенами внешних укреплений.
Два звена штурмовиков пронеслись над дымящимися руинами внешних укреплений бункерной зоны и исчезли из вида, разворачиваясь для повторной атаки.
Первая немецкая субмарина достигла внешних укреплений и повернула назад, доложив командованию, что проникнуть в устье незамеченным практически невозможно.
Ворота защищались внешними укреплениями, которые носили название антемуралия или прокастрия.
К сегодняшнему дню сохранилось лишь два внешних укрепления, остальные сбегали к урезу воды глыбами раздробленного бетона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переспеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часовня стоит особняком, так как соединявшие её с замком старые службы обрушились; рвы частью засыпаны; от башен внешних укреплений осталось только основание, а на месте пруда, некогда омывавшего замок с севера, теперь расстилается красивый продолговатый луг, посредине которого бьёт родник.
В обмен на отмену ультиматума наследник согласился ликвидировать внешние укрепления замка, фактически оставив его без защиты.
Вход в башню расположен неподалёку, но я, убедившись, что больше на площадке противников нет, посмотрел вверх, на следующий уступ внешних укреплений.
Даже улицы, которые ведут к внешним укреплениям главка, патрулируют гориллоподобные охранники в чёрной форме, вооружённые складными дубинками.
Он сделал большой крюк, желая посмотреть, как ведутся работы по усилению внешних укреплений, начатые ещё месяц назад.
– Похоже на то, что вокруг основной крепости турки сейчас создают кольцо из новых внешних укреплений.
Этот вход дополнительно защищён внешним укреплением – барбаканом, с собственным надвратным помещением, обозначающим западную оконечность замка.
Благополучно преодолев внешние укрепления, путники достигли замка правителя.
Под сильным перекрёстным огнём неприятеля русские солдаты овладели внешними укреплениями и ворвались в укреплённое предместье.
Палисад из заострённых, толстых кольев составлял внешнее укрепление городка, простираясь извилинами далее стен, из-за которых видны были вышки княжеских теремов, переходы и сени, покрытые гонтом,или дранью.
Большинство внешних укреплений разрушило время, но внутри скал сохранился сложнейший инженерный комплекс – горная страна была пронизана тоннелями, связывающими между собой горизонты, залы, пещеры и даже древнейшие из известных городов, расположенные глубоко в недрах, – там логриане проживали до того, как ими была создана биосфера планеты.
После полуночи мы покинули лагерь, все полки двинулись вперёд через болото, и когда, наконец, на форпостах раздались первые выстрелы, нам было приказано атаковать вброд рвы и валы с фашинами, разбрасывая и переворачивая внешние укрепления.
Площадь города была чуть больше одного гектара, он не имел княжеского замка (детинца), но имел внешние укрепления, внутри которых находились дома простонародья и редкие хоромы знати.
Ими была огорожена деревня, чтобы сформировать внешнее укрепление.
Английское ополчение «фирд» прорвало внешние укрепления и ворвалось в гнездо мятежа.
Выстроенный как маленькая крепость, он, похоже, служил административным зданием, а заодно и местом последней битвы, если внешние укрепления падут.
Петля внешних укреплений затягивалась, как тугой аркан.
Сложенная из серо-бежевого известняка, массивная цитадель светлым пятном выделялась на фоне внешних укреплений.
Внешние укрепления представляли собой несколько рядов стен и рвов, пересекавших пойменную равнину.
Спастись удалось только тем двоим, которых командир патруля предварительно отправил на осмотр внешних укреплений и ограждения поста наблюдения.
Над внешними укреплениями главенствовали четыре толстые башни, на вершине каждой был громадный купол в форме черепа.
В связи с этим я пришла к выводу, что мы должны обезопасить своих людей не только внешними укреплениями базы, но и иным путём.
Временные земляные внешние укрепления и отряды стражников, отражающих атаку гоблинов.
Тугое стягивание ноги приводит к дополнительному внешнему укреплению вен, появляется сила, не дающая сосудам расширяться.
А пока что только и узнал по-быстрому от слуги, что живёт последний вместе с семьёй и остальными вольнонаёмными жителями окрестных деревень в посёлке на нижней территории монастыря, сразу за опоясывающей обитель стеной внешних укреплений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние укрепления»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «внешние укрепления»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я