Карта словосочетания «часть трубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть трубы»

Поскольку по длине трубы они были ограничены в пространстве расположенным рядом оборудованием, нижнюю часть трубы решили сделать с незначительным наклоном.
Топливо сгорает внутри, и сгоревшие газы выбрасываются через хвостовую часть трубы, благодаря чему труба катится вперёд на роликах.
Однако и обычные танки сегодня оснащены приспособлениями для преодоления водных преград, иногда они двигаются, погружённые полностью под воду, когда над водой видна только верхняя часть трубы, через которую осуществляется забор воздуха для двигателя и выброс выхлопных газов.
– Стандартная длина труб – порядка 2,5—3 метров, что обеспечивает вкручивание на глубину до 2 метров с высотой оставшейся части трубы около 0.5 метра над землёй
Сопло – сужающаяся часть трубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для регистрации моментов прохождения через меридиан небесных светил, необходимых при определении прямых восхождений, окулярная часть трубы круга снабжается регистрирующим микрометром.
Два – расчёт вновь крутит свои рычаги, меняя заднюю часть трубы.
Когда этот дом наконец перешёл в руки союзников и здесь определили место прифронтовому госпиталю, лестница на третий этаж уже вела в никуда, хотя сохранились части трубы и крыши.
Открытую часть трубы забивали деревянной пробкой и затем поджигали спичку около маленького отверстия.
Из стены торчала часть труб и механизмов древнего органа, лицевая сторона которого смотрела в актовый зал.
Теперь иногда приходилось проезжать вверх тормашками, так как нижняя часть трубы просто обрывалась, из-за чего был шанс слететь с пути.
Тень мира заняла всё пространство внизу. Они двигались над бескрайней облачной пеленой. Мгла в передней части трубы начала рассеиваться.
Верхнюю часть трубы накрывают сеткой от попадания в колодец атмосферных осадков и пыли.
Существо летело впереди меня только по тёмной части трубы.
Но как только я влетел в осветлённую часть трубы, моё движение резко остановилось.
В трубе всё происходило, как ты и говорил: существо, заграждающее путь; остановка, в освещённой части трубы; перед выходом, огненный «водоворот».
И учтите, что наше впечатление такое, что мы были в самых бедных, если не сказать нищенских, районах, если уж у этой части трубы золотые, то что говорить о сильных мира сего!
На эту часть трубы монтируется пластиковый угол (90 градусов) и отвод такой же пластиковой трубы, который выводится за забор и закрывается специальной заглушкой.
Время его не пощадило: местами просела крыша, один из водосточных желобов обрывался и криво торчал высоко над землёй – обвалилась часть трубы.
Воздействие коррозии на внутренние металлические поверхности труб, приводящее к появлению беспорядочных отверстий, а в самых крайних случаях – к состоянию внутренней части трубы, называемому «Швейцарский сыр».
Сантехника делается до отделки стен, потому что придётся штробить стены, чтобы встроить туда часть труб, нужно будет определиться где будет стоять раковина, унитаз, ванна, мойка на кухне и стиральная машинка.
Средняя часть трубы вдруг дёрнулась, полукруглый щиток бесшумно откинулся, и глазам посетителей открылось похожее на вертикальный туннель пространство с дверями в сторону «тайного помещения».
Даже вырезали части трубы болгаркой.
Я решил приварить усиливающую пластину в S-образной части трубы – этот эксперимент (никогда не пробовал ранее) должен гарантировать хорошую жёсткость и предотвратить деформацию.
Раздался скрежет, проржавевшая воронка с частью трубы отломилась, устремилась вниз и с торжествующим грохотом обрушилась на асфальт.
– Ты можешь ещё часть труб отвинтить в ванной, если уж решила запастись всем необходимым…
Взрывной волной из земли вынесло часть трубы газорегуляторного пункта.
Спешить было некуда, и он сначала пустил воду, чтобы вылилась вся, которая была в надземной части трубы.
Наиболее интенсивно сокращение маточной трубы происходит в период овуляции, что может способствовать ускоренному транспорту сперматозоидов в ампулярную часть трубы.
Дали команду препятствующую часть трубы снять, временно прервав вентиляцию.
Даже заменив в жилом массиве часть труб и трубочек в квартирах, это не помогало – вода была ржавой, с примесями и запашком, напоминающий туалетное амбре.
Часть трубы искривилась, лист железа торчит вверх, нужно перешагнуть через него.
Привинченная к кронштейну часть трубы расшаталась. Недобрый запах бытового газа. Плевать. Ещё рывок, ещё всего один…!
Когда в тыльную часть трубы вкладывается патрон, включается перистальтика, выполняющая роль подачи.
– Ямка, расположенная на боковой части трубы, является укрупнённым аксонным узлом.
Но так как труба печки от времени сильно поизносилась, решили мужики переложить часть трубы от выхода на чердак и дальше-на крыше тоже всё привести в норму.
Не переставая пить, мы развели костёр в горизонтальной части трубы и забросали его свежими ветками для дыма.
– Попробуй отрубить часть трубы.
Толстенный плафон был разбит, часть трубы разворочена, голыши разбросаны по полу.
И часть труб придётся спускать по старой стене и сверлить пол и потолок, а для этого тоже придётся брать разрешение и закупать уже не деревянные крепления, а современные железные и металлокерамические, а это будет, гм, несколько выбиваться из стиля.
Часть труб небольшого диаметра заворачивали именно туда, но передвигаться там можно было лишь на четвереньках, задрав голову над водой.
Не задерживаясь и воспользовавшись моментом отсутствия рядом людей, капитан и полковник отломали часть трубы и полезли по ней наверх.
Только собственный модуль в самой холодной и негерметичной части трубы, где его квантовые процессоры могли работать без помех, но он состоял из лазеров, линз, связанных ионов и клеток мозга крысы, увеличенных для подключения к схемам.
Он опёрся на верхнюю часть трубы руками и стал подтягиваться.
Тот не отреагировал на предложенную помощь и вскарабкался на верхнюю часть трубы самостоятельно.
Соединяюсь с оборванной частью труб и поднимаю их.
Верхняя часть трубы отлетела и, описав дугу, приземлилась где-то в глубине ангара.
Там нужна вентиляция, так что часть труб ведёт в подвал, но это не вариант.
На верхней части труб делают пропилы на одну треть диаметра трубы через каждые 10–15 см.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть трубы»

  • Райский узнал, что Тушин встречал Веру у священника, и даже приезжал всякий раз нарочно туда, когда узнавал, что Вера гостит у попадьи. Это сама Вера сказывала ему. И Вера с попадьей бывали у него в усадьбе, прозванной Дымок, потому что издали, с горы, в чаще леса, она только и подавала знак своего существования выходившим из труб дымом.
  • Еще издали, сквозь частую сетку дождя, заметил я избу с тесовой крышей и двумя трубами, повыше других, по всей вероятности, жилище старосты, куда я и направил шаги свои, в надежде найти у него самовар, чай, сахар и не совершенно кислые сливки.
  • Через минуту Коське передали сумочку, и он убежал с ней стремглав, но не в условленное место, в Поляковский сад на Бронной, где ребята обыкновенно «тырбанили слам», а убежал он по бульварам к Трубе, потом к Покровке, а оттуда к Мясницкой части, где и сел у ворот, в сторонке. Спрятал под лохмотья сумку и ждет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к словосочетанию «часть трубы»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «труба»

Какой бывает «часть трубы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я