Карта словосочетания «партия товара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «партия товара»

– Пришла новая партия товара, и мне нужно его распаковать и разложить.
Оптовая торговля, таким образом, представляет собой перепродажу крупных партий товаров торговым организациям в целях дальнейшего товарооборота.
Пришлось взять в долг у друзей и родственников, чтобы арендовать магазинчик и купить первую партию товара.
Оборудование Hammermill больше подходит для выпуска небольших партий товара и частой перенастройки под определённые параметры продукта.
Спросите вашего поставщика об этом перед тем как позволить ему снова привезти вам следующую партию товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлипаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Привозит партии товаров на склад маркетплейса или размещает на собственном складе.
Как правило, мелкие скупщики пользовались услугами работников государственных магазинов, которые за взятки обеспечивали продажу мелких партий товаров вне очереди.
При их поддержке он попробовал добиться значительных скидок у поставщиков за счёт закупки огромных партий товара.
Каналы давали удобный и недорогой способ перемещения оптовых партий товаров или грузов большого объёма, которые обычно прибывали в город по воде.
Это удобно, например, при смене сезона, или поступлении партии товара, процент отходов которой отличается от прежнего.
Безусловно, необходима высокая исполнительская дисциплина сотрудников всех служб, участвующих в разгрузке и приёмке, а также в подготовке и отправке партий товаров.
Возможно, вы тоже сталкивались с ситуацией, когда на кассе вам говорят что-то вроде: «Поступила очередная партия товара, цена на него уже другая, сотрудники просто не успели заменить ценники в торговом зале, а в компьютер цена закладывается при поступлении».
В отличие от решения конечного потребителя, решение организации о покупке партии товаров, смене поставщика или разработке новой продукции связано с большими рисками, поэтому в этот процесс включаются разные специалисты и он может занять длительное время.
Кстати, сразу предупрежу: поставщики, которых вы отыщете на сайте Alibaba, ничего не знают о доставке партий товара в вашу страну и таможенной очистке.
Здесь следует упомянуть, что понятие «оптовая» часто ошибочно трактуется как «применяемая при продаже партии товара».
Какая партия товара является «мелкой», а какая «крупной», законодательно не определяется.
В этом разделе описывается порядок поставки товаров и (или) график поставок конкретных партий товара, с указанием срока действия контракта, в течение которого должны быть завершены поставки товаров и произведены окончательные расчёты по контракту.
В случае неблагоприятного стечения обстоятельств, например, если поставленная партия товара окажется бракованной, все финансовые и физические ресурсы будут направлены на разрешение спорных ситуаций, что не только лишит поставщика прибыли, но также приведёт к серьёзному финансовому убытку.
Предположим, что для приобретения партии товаров торговая организация взяла кредит на 3 месяца (цель кредита должна быть указана в договоре!) 20 марта.
Брательник уехал последнюю партию товара привезти, вот я и один сегодня.
Когда первая партия товаров прибыла, он был обескуражен тем, как жалко она выглядела.
Или у вас уже есть импровизированный склад, на котором уже лежит пробная партия товара.
Некоторые заказчики могут отказаться от целой партии товара только из-за того, что, например, у него кривовато наклеена этикетка.
Параллельно уточнялась возможность доставки груза у перевозчика, ведь если доставить груз нельзя, то и оплачивать партию товара бессмысленно.
Вот простой пример – пять дней назад мы повезли партию товара нашим постоянным покупателям с того берега реки.
Ничуть не удивившись, словно она объявила о прибытии партии товаров, один из стражников провёл их вверх по кажущимся бесконечными белым мраморным ступеням.
Продавцы, которые проверяли партию товаров, слушали патрона с улыбкой.
– Паш, мне нужно, чтобы ты подготовил партию товара, – он назвал известную и дорогую фирму-производитель оргтехники и перечислил всё то, что должно войти в комплект.
Вы рассчитывали продать партию товара за 2—3 месяца, а после старта продаж пришло понимание, что товара при текущих продажах хватает на 2—3 года.
Когда я продал несколько партий товаров по одному курсу доллара, мне их оплатили.
Указанные нарушение зачастую сопровождается наличием неучтенных партий товара у поставщика, иными признаками ведения двойной легальной и неофициальной деятельности.
Предположим, что предприятие приобрело у поставщика партию товара и рассчиталось за неё путём перевода безналичных денежных средств на счёт поставщика.
В сфере оптовой торговли выделяется мелкооптовая торговля, под которой понимается разновидность оптовой торговли, связанная с реализацией партий товаров производителями и торговыми посредниками для последующей перепродажи в розничной торговле и ином коммерческом обороте.
Провели предоплату, нам поставили партию товара.
При этой, одной из самых распространённых форм совершения налогового преступления, в бухгалтерском учёте отражается реализация только части партии товара.
На упаковке указываются дата изготовления изделия и номер партии товара.
Каждый раз берете вполне приличную партию товара
Но разве не проявлением доверия является обычное для предпринимательского оборота условие договора купли-продажи (поставки) о том, что качество партии товара в целом определяется на основании проб, т. е. исходя из качества совсем незначительного, в сравнении с общим объёмом поставки, количества продукции?
Мужчина на том конце провода пояснил, что минимальный вес партии товара составляет сто грамм и что они не продают конденсаторы, а наоборот, скупают их у населения и организаций.
Протокол он подписал, партию товара уже описали и заверили, отказ забрать «личные вещи» сейчас оформим.
Утром пришла партия товара, в которой было несколько новинок.
По моим наблюдениям, партии товара доставляли сюда, а затем бармен распределял их по другим ночным клубам района.
– Малые партии товара нас не устраивают!
На работу решил сегодня больше не показываться, несмотря на то, что планировал после обеда разобраться с некоторыми вопросами, возникшими с последними двумя партиями товара.
Его передвижения перед отправкой крупной партии товара могут дать нам новую информацию.
В голове всплывали абсолютно противоположные решения: расторгнуть контракт с поляками и возвратить груз, арестованный на таможне; начать судебные прения с государством или же отправить вторую партию товара, пока первая задержана под какими-то сомнительными предлогами.
Производитель мыла уже несколько лет выпускал ограниченную партию товара, где каждое наименование имело уникальный аромат, стоило сумасшедших для мыла денег, но зато носило имя одного из «торговых принцев».
Расторопный компаньон умудрялся переправлять партии товара для продажи в столицу.

Ассоциации к словосочетанию «партия товара»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРТИЯ ТОВАРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партия товара»

  • — Через полтора года я выпущу первую партию товара, который у меня оторвут с руками, — с непоколебимой уверенностью сказал Смолин и уставился в глаза старика твердым, холодным взглядом.
  • При магазине была колбасная; чтобы иметь товар подешевле, хозяин заблаговременно большими партиями закупал кишки, и они гнили в бочках, распространяя ужасную вонь. По двору носилась злющая собака, овчарка Енотка, которая не выносила полицейских. Чуть увидит полицейского — бросается. И всякую собаку, забежавшую на двор, рвала в клочья.
  • Я помню, как один «уважаемый» господин, хороший знакомый нашей семьи, человек живой и остроумный, на одном вечере у нас в довольно многочисленной компании чрезвычайно картинно рассказывал, как однажды он помог еврею — контрабандисту увернуться от ответственности и спасти огромную партию захваченного товара
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «партия товара»

Ассоциации к словосочетанию «партия товара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я