Карта словосочетания «ценный товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценный товар»

По-видимому, адмирал, изукрашенный золотом во всех местах, где только можно его прицепить, считался более ценным товаром, нежели всё остальное вместе взятое – и люди, и корабли, и миллиардные грузы.
Необеспеченные могут за дополнительную плату уступать частично или полностью своё право приобретения особо ценных товаров.
Для оплаты этого импорта греческие города продавали ценные товары, такие как масло, вино, ремесленные изделия и предметы роскоши, или платили серебром, которое добывали в больших количествах.
Много ценных товаров ищут себе отныне новых хозяев, а заботливый шкипер спит непробудным сном в глубине океана, и дела нет ему до того, что прибой швыряет о берег его тюки и ящики.
В современной действительности, когда информация сама по себе становится ценным товаром, наиболее успешной является деятельность, связанная с компьютерными технологиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надчеловеческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме пассажиров, на судно, по-видимому, погрузили довольно ценные товары, поскольку в последний момент арматор решил сам сопровождать его.
Ему двадцать девять лет. Он работает связующим между секторами. Доставляет ценный товар из одного места в другое.
Как мы покажем далее, та тесная связь, которую население усматривает между государственной образовательной политикой и доступом к очень ценному товару, порождает прямую взаимозависимость между политикой государства в области высшего образования и политической легитимностью государства.
Наиболее ценным товаром во всём этом немаленьком погребе оказалось именно оружие, которое и составляло большую часть обширной экспозиции.
Весь его жизненный опыт говорил, что по-настоящему ценный товар прячут под прилавком, а некачественный кладут на витрину.
Вплоть до конца XIX века к таким персонажам относились плохо, вытесняя их на мансарды и обрекая на чахотку, однако в следующем столетии они оказались ценным товаром: их стали принимать в приличных домах и в культурных институциях, приглашать на званые ужины, устраивать для них круизы и конгрессы, цель которых – исследовать закономерности бунтарства.
И это основной ценный товар, за который идёт торговля у нас с ними.
Эта стоимость определяется на пределе, маргинальной полезностью последней единицы наименее ценного товара, на производство которого идёт данный производственный ресурс.
Додумать я не успел, как раз собрался передавать миску одному из своих хозяев, те лично обслуживали нас, не доверяя это никому, мы слишком ценный товар, когда раздались крики, звон металла, а мимо пронёсся всадник.
– Раб или жертва являются ценным товаром в тех местах, где их покупают.
Как оказалось, на заставе было множество перекупщиков, которые занимались скупкой менее ценного товара, чем найденные тут артефакты.
Большинство думает, что неразумно нагружать ценным товаром большой неповоротливый грузовик с плохой системой торможения и старым рулевым механизмом, который не даёт ни малейшей возможности управлять этой машиной.
– Взяли у него два года назад взаймы семьдесят пять тысяч золотников, хотели наладить собственное дело по торговле ценными товарами, привезёнными из дальних стран.
Или в помещении, где полно разного ценного товара, все окна распахнуты настежь?
Поскольку пророк сделался теперь ценным товаром, сулящим большие барыши, ливанские купцы прислали вдове еды, которой должно было хватить на неделю.
Торговля теперь имела дело с огромным количеством ценных товаров, а влияние торговцев росло.
Вдруг охотник решил продать столь ценный товар дважды, а то и трижды?
И не рискую ли я из-за него потерять ценный товар?
Самым ценным товаром считались тела младенцев.
Особенно огорчало это обстоятельство нартагальцев, рассчитывавших уже сегодня набить трюмы своих кораблей ценным товаром – молодыми и здоровыми рабами.
А несчастные, ничего не подозревая, благодарили коварных демониц за спасение и радушный приём и рассказывали им, откуда они и куда направлялись со своими гружёными всевозможными ценными товарами кораблями.
Главными поставщиками ценного товара в южные страны стали полукочевые хазарские племена.
Правда, ко мне периодически заглядывали мои похитители, чтобы принести свою мерзопакостную еду или воду, а заодно удостовериться, что ценный товар жив и здоров, ведь как сказал старший у хвостатых, меня уже купил какой-то богач в подарок другу.
Это был не просто ценный товар, а достояние эльфийского королевства.
Также считалось, что таинственный остров был источником ценных товаров, таких как: железо, серебро, медь, свинец, золото, кожа, шерсть и мясо.
Если ваша компания действительно занимается стоящим делом – то есть вы продаёте по-настоящему ценные товары или услуги, которые необходимы рынку или какому-то его сегменту по адекватной цене, большинство ваших проблем связано с тем, что в вашей компании не выполняются или некачественно выполняются две ключевые функции: найм персонала и его адаптация.
Провести неохраняемый и гружённый ценными товарами караван через погрязшие в междоусобицах афганские княжества было весьма рискованно.
Трансформаторов здесь не оказалось, а оказался склад, по всей видимости, особенно ценного товара.
Когда они перешли на те самые территории барона, который и занимался контрабандой, то дроны обнаружили там не только целый отряд контрабандистов, который как раз и перевозил достаточно ценные товары.
Выглядели они забавно – чтобы не пропадал ценный товар, на клапане выдоха у каждой особи был намертво пришпандорен шланг, а на теле ёмкость для сбора газа.
Куда более ценный товар остался нетронутым, правда, часть его валялась на полу, в лужах крови.
Как оказалось, грузовик привёз ценный товар, и начальник решил проверить его лично.
Я была просто исключительно ценным товаром.
Дайверы нападали друг на друга, сообща грабили караваны, везущие ценный товар к европейским берегам, покушались на торговые суда цивилизованных стран.
А вдруг, она тайком вынесла какой-то ценный товар, чтобы отдать поджидавшему её на улице сообщнику?!!
На складе находился ценный товар, помимо ящиков с виски: партия оружия.
Он – глубоко укоренившееся зло – является советником в ведомстве королевских кухонь и, пользуясь своим положением, крадёт множество ценных товаров.
По дороге до гостиницы я всё же предложил часть повозок с менее ценным товаром оставить на складе.
Так что, кстати, ты ценный товар здесь.
Скалы, среди которых они запрятали ценный товар, выступали как раз из вершины холма.
Рабы – крайне ценный товар, пользующийся спросом повсюду, и алжирские пираты считали себя главными специалистами в нём.
Видимо, хозяин этого судна занимался перевозкой какого-то ценного товара, так как грузовой отсек был значительно расширен за счёт помещений для десанта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценный товар»

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «ценный товар»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я