Карта словосочетания «часть сущности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть сущности»

И всё же изначальное доверие – это чисто человеческий феномен, который является обязательной частью сущности человека.
На заре человечества имя составляло не только отличительный набор звуков, оно воспринималось как сокровенная часть сущности, служило поводырём судьбы, мерилом удачи и процветания.
Это очевидно вытекает из представления о том, что каждый образ живого предмета поглощает часть сущности этого предмета, и такое представление, хотя и примитивное, всё же несёт в себе элемент развития.
От того, насколько личность человека в ладу с его сущностью /плохие части сущности учитываются?/, зависит то, насколько он будет успешен во всех сферах жизни / а если не успешен, то значит были не в ладу/.
С накоплением знаний медицины и специальной педагогики потребовалось уточнение теоретической части сущности, информации о формах и причинах дизонтогенеза, таким образом появилась классификация недостатков развития с точки зрения философии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личность пользуется телом, но само тело является частью сущности /разве сущность не пользуется телом?
Не анатомическое ребро, думается, имелось в виду: слово «ребро» скорее означает здесь «грань», «сторону», «часть сущности».
Тень не может быть хорошей или плохой, она просто часть сущности каждого из нас.
И что будет, когда часть сущности в нас начинают насильно менять, а по задумке автора – природа в каждом из нас совершенна и не нуждается в обновлении?
Такие жезлы содержат в себе часть сущности материала и могут добавить дополнительные оттенки вашему ремеслу.
С точки зрения психологии – тотем это часть сущности конкретного человека, выражающая качество личности, его задатки, способности, возможности, ресурсы…
Раскромсанная на части сущность, вольготно раскинувшаяся в этом доме, исчезать не хочет, сопротивляется даже после усилий брата, на грани слышимости визжит, но…
В этом обратном движении познания, между ними и обнаруживается связь: следствие есть момент и часть явления, а причина, момент и часть сущности.
Видишь ли, особенность моей расы такова, что магия – неотъемлемая часть сущности.
С этой формальной точки зрения (под формальностью мы понимаем чисто знаковое выражение безотносительно содержательной части сущности явления предмета или процесса) обсуждать знаки, используя их, и на основании этого делать выводы о том, что «одни» знаки не «другие» и, наоборот, занятие довольно забавное и бесперспективное не с точки зрения отсутствия такой возможности, а именно с точки зрения аксиологической, праксеологической и телеологической составляющих актов восприятия нашей субъективной сущности.
Оно является главной и наиважнейшей частью сущности, и от него зависят ваши успехи и неудачи.
И пусть нас не смущает то, что части сущностей находятся в целых как в подлежащих, чтобы нам не пришлось когда-нибудь утверждать, что эти части не сущности: ведь о том, что находится в подлежащем, было сказано, что оно находится в нём не так, как части содержатся в каком-нибудь [целом].
– Имя – неотъемлемая часть сущности всего живого! – парировал араб. – Ты же говорил, что этот свиток очередное собрание загробных песнопений.
Способность жертвовать – лучшая часть сущности человека.
Как неотъемлемая часть сущности.
И это было не первое их физическое воплощение, а это значит, что данная черта является частью сущности, а не тела.
Каждая часть сущности, даже самая малая, обладает всеми её силами, подобно тому, как и искра, сияет и светит, позволяет различать приближающихся и обжигает их, самоподвижна по природе и возносится вверх, – то есть, говоря просто, обладает всеми теми же свойствами, что и огонь, частицей которого она является.
Отрезанная часть сущности вырвалась!
Это неотъемлемая часть сущности человека и в целом природы.
Существует обряд оживления бубна, после этого бубен становится неотъемлемой частью сущности шамана.
Стихия – это важная часть сущности мира, и для использования высшей магии необходимо доверие между магом и стихией.
В имматериальном мире ментальная часть сущности могла принимать любые формы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть сущности»

  • Так как сущность неделима и проста… стало быть, ни в каком случае земля не может рассматриваться как часть сущности, солнце — как часть субстанции, так как она неделима; не позволительно говорить о части в субстанции, так же, как нельзя говорить, что часть души — в руке, другая в голове, но вполне возможно, что душа в той части, которая является головой, что она есть субстанция части или находится в той части, которая есть рука.
  • …Гарибальди вспомнил разные подробности о 1854 годе, когда он был в Лондоне, как он ночевал у меня, опоздавши в Indian Docks; я напомнил ему, как он в этот день пошел гулять с моим сыном и сделал для меня его фотографию у Кальдези, об обеде у американского консула с Бюхананом, который некогда наделал бездну шума и, в сущности, не имел смысла. [В ненапечатанной части «Былого и дум» обед этот рассказан. (Прим. А. И. Герцена.)]
  • Я не следил, конечно, за сущностью этих дел, да и впоследствии узнал об них только то, что большая часть была ведена бесплодно и стоила матушке немалых расходов. Впрочем, сущность эта и не нужна здесь, потому что я упоминаю о делах только потому, что они определяли характер дня, который мы проводили в Заболотье. Расскажу этот день по порядку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «сущность»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я