Карта словосочетания «часть среды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть среды»

В левой нижней части среды разработки внутри панели Project находится структура проекта.
Сюда добавляется также то, что части среды толкают по мере того, как толкают их самих, и тем меньше, чем дальше они находятся от источника движения.
Окружающая атмосфера – это жизненно важная часть среды обитания человека.
Парадокс истинного дома состоит в том, что он, будучи особой частью среды моего обитания, является частью меня самого.
Для этого выделите объект Cube (клик левой кнопкой мыши в окне объектов Hierarchy), после этого в правой части среды разработки станет активно окно Inspector для выбранного игрового объекта – куба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регламентатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кинетическая энергия предполагала колебательные движения частей среды.
Помним, как описывал Karl Friston поведение агента во внешней среде: агент редко уверен в границах своего влияния, поэтому он непрерывно проводит эксперименты, «ощупывает» среду, убеждаясь, что какие-то части среды ему подвластны – то есть организм/тело, экзотело, внешние ресурсы находятся во всё более и более слабой принадлежности к агенту, внешняя среда в меньшей степени распоряжается телом агента, в большей – экзотелом, в ещё большей степени от неё зависят внешние ресурсы, подвластные агенту (прежде всего – находящиеся в его собственности).
Оптовые покупатели, конечно, также являются частью среды, в которой функционирует мультиканальный торговый оператор.
Частью метода целого является метод формирования и развития совокупности частей среды, как целой совокупности.
Существуют ли системы как реальные части среды деятельности, как объекты материального мира, материальна или нематериальна система – один из дискуссионных вопросов периода становления системных исследований.
Вторым измерением сферы медиа является мир, создаваемый с их помощью, как неотъемлемая часть среды существования современного человека.
И наконец, не следует забывать, что сами эзотерические знания и особенно глубина их понимания индивидом, составляют большую часть среды данного вида.
Выживание характеризуется способностью части среды возвращаться в прежнее состояние с прежним запасом устойчивости.
Выживание, сохранение и развитие части среды тогда описывается следующим образом.
Свет от канделябра словно стал частью среды, потеряв чёткую пространственную локализацию; крот при этом незаметно исчез.
Инновации – это нетрадиционные, новые, не обычные для данной части среды средства и способы или приёмы их использования, позволяющие улучшить показатели её функционирования, в том числе и как целого и целостного.
Некоторые из нас стали «невозвращенцами», составной частью среды инфразвука, где обитают маовы – мутанты.
По всей видимости, гармонический вид сигналов – результат оптимизации взаимодействий частей среды в среде.
Сохранение характеризуется способностью части среды возвращаться в прежнее состояние с большим запасом устойчивости.
Свойством целостности могут обладать целые и не целые части среды и их совокупности.
Виртуальная (или концептуальная) среда деятельности содержит в себе проблемы, концепции, идеи, цели, проекты, модели, в том числе и модели частей среды, информацию о прошлом и настоящем состоянии среды.
Через эти дискретные проявления активных частей среды мы познаём среду, частью которой мы являемся.
Феномен сложности целого выражается в том, что в интересах собственного выживания, сохранения и развития в среде целое осуществляет не менее двух качественно различных видов деятельности и, кроме того, не менее двух частей среды, входящих в данное целое, качественно различны по природе.
Ответ на первый вопрос можно изложить в той же последовательности – системы содержатся в реальных частях среды, т.е. описания материальных объектов представимы системами.
Если мы рассматриваем их таким образом, то необходимо добавить, что в этой концепции человек является интегральной частью среды, а сама среда – это не нечто просто данное и находящееся вне человеческого контроля, она постоянно меняется, и главная движущая сила этих изменений – человеческая активность.
Однако при этом части среды могут двигаться внутри общего объёма и иметь разные параметры своих равновесных состояний.
С другой стороны, у самой триады деятельности, как новой части среды, формируется собственная цель выживания, сохранения и развития.
Мы выявили, что для любой части среды целостнообразующим является воздействие миссионерской цели, а целообразующим – воздействие собственной цели объекта деятельности.
Среда деятельности представляет собой множество частей среды деятельности.
Развитие характеризуется способностью части среды переходить в новое состояние с большим запасом устойчивости.
Другими словами можно определить целое, как объединение частей среды, создавшее и реализующее деятельность для выживания, сохранения и развития такого объединения в среде.
Целое может формироваться при актуализации проблем выживания, сохранения и развития различного формата – формата всей среды или в формате одной или нескольких частей среды.
Для формирования, выживания, сохранения и развития своих частей среда содержит такие потенциалы деятельности, как человеческий (биологический, в общем случае), информационный, природный, энергетический и другие.
Часть среды осуществляет деятельности двух видов: миссионерскую деятельность, направленную на разрешение актуализировавшихся проблем выживания, сохранения и развития среды; деятельность, направленную на собственное выживание, сохранение и развитие.
Появление нового целого в среде, в силу проявления феномена сложности, означает повышение сложности среды, выражающейся в возрастании качественного разнообразия частей среды и частей целостных методов, а также качественного разнообразия целых.
Иначе говоря, можно констатировать факт появления совершенно особого, двойственного существа, с одной стороны, по-прежнему являющегося частью среды, но, с другой стороны, совершенно отдельного от среды существа, которое пытается не только понять окружающее, но и подмять всё вокруг под себя, то есть которое полагает себя уже не только живым организмом, а и внеприродной сущностью, в определённой мере владеющей временем…
– Но не до такой же степени могла повлиять… существенная часть среды? Обычно женское влияние облагораживает!
Это абсолютно двустороннее взаимодействие, и основная задача состоит в том, чтобы на то, что происходит в среде, больная часть среды влияла как можно меньше.
Все объекты на сцене находятся в окне иерархии объектов (Hierarchy в левой части среды разработки).
Деятельность по разрешению актуализировавшихся проблем совокупности частей среды должна осуществляться целым при необходимости её выживания, сохранения и развития.
Это невероятное «уплотнение», по-видимому, являлось нормой, и было ежедневной практикой, как бы естественной частью среды.
Виртуальная машина JVM составляет основную часть среды выполнения Java Runtime Environment (JRE).
Вселенная – в современной земной культуре – это наблюдаемая оптическими приборами, или предполагаемая часть среды опеки.
Кстати, рассуждение о содержании психики позволило мне сформировать представление о роли и месте животного в природе как органической части среды обитания, нацело воспроизводящей её в себе.
Математик предложил рассматривать мозг не как изолированную систему и, тем более, не как пассивную часть среды.
Мы и есть часть среды окружения, потому что состоим из одного и того же.
Можно также определить, что целое это способ (средство) взаимодействия совокупности частей среды со средой для выживания, сохранения и развития данной совокупности в среде.
Например, организм входит в состав стада, стадо – в состав популяции, популяция является частью среды обитания и т.д.
Окружающий органический мир – составная часть среды каждого живого существа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть среды»

  • Долго оторванная от народа часть России прострадала молча, под самым прозаическим, бездарным, ничего не дающим в замену игом. Каждый чувствовал гнет, у каждого было что-то на сердце, и все-таки все молчали; наконец пришел человек, который по-своему сказал что. Он сказал только про боль, светлого ничего нет в его словах, да нет ничего и во взгляде. «Письмо» Чаадаева — безжалостный крик боли и упрека петровской России, она имела право на него: разве эта среда жалела, щадила автора или кого-нибудь?
  • Все это занимает, рассеивает, раздражает, сердит, и на колодника или сосланного чаще находят минуты бешенства, чем утомительные часы равномерного, обессиливающего отчаяния людей, потерянных на воле в пошлой и тяжелой среде.
  • Наконец все прибрано и уложено. В среду утром служат напутственный молебен. В передней спозаранку толчется Стрелков, которому матушка отдает последние приказания. Наскоро обедают и спешат выехать, оставив часть дворни и подвод для очистки квартиры и отправки остальных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «часть среды»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я