Карта словосочетания «часть событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть событий»

С эволюцией, как и с дрейфом континентов, мы можем только строить умозаключения и делать выводы после события, поскольку по понятным причинам нас не существовало на протяжении большей части события.
И всё же значительная часть событий тех дней всё ещё жива в памяти тех, кто принимал в них участие, активное или пассивное.
Большая часть событий происходила наверху: совещания, переговоры между сторонами, – словом, всё.
Часть из них смотрит записи игр в интернете, другие предпочитают наблюдать за игрой в реальном времени: сотни заведений стали частью события под названием BarCraft, где люди собираются вместе, чтобы посмотреть соревнования по StarCraft.
До сих пор часть событий той эпохи остаётся загадкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфинитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предусмотрено принятие ряда нормативных документов, определяющееся субъектом федерации, в то же время наибольшая часть событий связана с необходимостью регулировать определённые аспекты жизнедеятельности муниципальных образований.
Конечно, зафиксированные в письменном виде факты – самые надёжные, но значительная часть событий прошлого относится к периоду до изобретения письма.
Поэтому ваш мозг был серьёзно повреждён, и нет ничего удивительного, что вы не помните часть событий.
Многие узнают себя в персонажах сборника. Хотя основная часть событий вымышлена, но все они наверняка где-то имели месть быть.
Скорее всего, вы испытывали взлёты и падения, но по большей части события плавно перетекали одно в другое.
Бо́льшую часть событий воспринимаем как приключение, не думая, что в наш маленький мир может пробраться зло или порок.
И это, как вы понимаете, лишь малая часть событий, который происходят в «Калевале».
Так, в физике учёный сталкивается с большим количеством однородных, единообразных составных частей события, которые можно исследовать на предмет выявления количественных регулярностей и констант, например, скорости, с которой объекты падают на землю.
Я чувствовал, что не властен над ситуацией, словно важная часть событий проходит мимо меня, и в моих воспоминаниях становилось всё больше пустых дыр.
Для анализа и корректировки чаще используют период в рабочую неделю: день не даёт полной картины предпочтений покупателей, месяц – долгий срок, по истечении которого среднестатистический человек забывает часть событий и реакцию на них, что не позволяет их анализировать.
– Когда очнётся, то не вспомнит часть событий.
Если описать только те хитросплетения жизни, что остались в памяти (к сожалению, большая часть событий уже забылась), потребуется очень много времени, терпения, бумаги и чернил.
Связи отдельных частей события могут быть образованы специально или как естественный процесс, что показано на следующем примере.
Соответственно, для объяснения классов поведения или движений учёный формулирует гипотезы и затем дедуцирует различные утверждения, с помощью которых он может «проверить» теорию сравнением с реальным, эмпирическим фактом, с наблюдаемыми частями событий.
Человек абонирует часть событий, протянутых в будущее и видит одно из их качеств статичным.
Большая часть событий случается помимо нашей воли и желаний.
И уж из головы часть событий вылетела, заново хрен восстановишь (ведь что-то очень важное произошло, как же я мог забыть?).
Во-вторых, немалая часть событий, лёгших в основу той или иной статьи, очень быстро становится неактуальной, герой вчерашнего дня сегодня крепко забыт, и статья представляется мусором времени.
Автор взял на себя смелость не излагать материал только сухими фактами архивных документов, тем более, что большая часть событий ограничена записями о рождении, бракосочетании и смерти, что изложены в метрических книгах приходских церквей.
Желание делиться частью событий, происходящих в жизни, есть у большинства людей.
Понятно, что большая часть событий стремится занять место на шкале семиотичности [Байбурин 2004: 15] независимо от того, что они выражают: борьбу главных героев за справедливость, своеобразную этикетность или типичную для коммунальных мест «параноиду жилья» [Утехин 2004: 176–182].
– Мне кажется, часть событий описана в газетах и по телевизору.
Финальная часть событий произошла зимой 1812 года.
А ещё некоторые истории схожи, и в таких случаях я брал часть событий из одной, а часть из другой, чтобы получился связный рассказ по определённой теме.
События могут развиваться непредсказуемо для наблюдателя, но в соответствии с некоторым законом возникновения событий, при этом событийность события в том, что человеку не дано предугадать наступление всех или части событий либо дано предугадать, но после события.
Прочитав эту часть и однажды посетив те удивительно красивые места, ты сможешь прожить часть событий в воображении, прикоснувшись к прошлому через уцелевшее настоящее.
Мог быть промежуточный вариант: к моменту записи текста на столешнице часть событий наступила, а часть нет.
Часть событий успела стереться из памяти, впрочем, важным всё равно было только одно.
Поэтому начало второй части событий он позорно пропустил.
Я старался запечатлеть и изложить свой опыт, свои чувства и переживания сразу же после описанных в первой части событий.
Детальное описание следов, их точного расположения на месте позволяет экспертным путём восстановить часть события преступления и отдельные действия участников, но этого недостаточно.
Должно быть, несколько мгновений он был без сознания, потому очнувшись, понял, что пропустил часть событий.
Вера. Вера! На сей раз осечки быть не должно! И часть событий придётся ускорить. Он не хочет проиграть ещё раз!
Это когда человек вроде бы всё помнит, но какая-то часть событий стёрта из его памяти.
Почему огромная часть событий нашей жизни словно проплывает мимо нас, и мы в них совсем не участвуем?
Вполне возможно, что именно это и произошло с головой повествователя, и большая часть событий развивалась не так или не совсем так, как это отложилось в его памяти.
Я наблюдаю за всем со стороны или являюсь частью событий, могу с кем-то разговаривать или лёжа о чём-то думать, смотря на звёздное небо.
По крайней мере в этой части события действия голландца логически объяснялись и не вызывали особенных подозрений.
По большей части события бурной ночи память не хранила.
Это – извлечение части событий из среды, придумывание для них среды, погружение их в другую среду, перемещение их в пространстве и времени и т. д.
Роман основан на реальных событиях, но главные герои, персонажи и часть событий вымышлены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть событий»

  • Жизнь становилась все более щедрой событиями, каждый день чувствовался кануном новой драмы. Тон либеральных газет звучал ворчливей, смелее, споры — ожесточенней, деятельность политических партий — лихорадочнее, и все чаще Самгин слышал слова:
  • Это случалось иногда, что Марфенька прочтет ей что-нибудь, но бабушка к литературе была довольно холодна и только охотно слушала, когда Тит Никоныч приносил что-нибудь любопытное по части хозяйства, каких-нибудь событий вроде убийств, больших пожаров или гигиенических наставлений.
  • «Одним из тех ужасных, редких явлений в природе, случающихся, однако же, чаще в Японии, нежели в других странах, совершилась гибель фрегата «Диана». Так начинается рапорт адмирала к великому князю, генерал-адмиралу, — и затем, шаг за шагом, минута за минутой, повествует о грандиозном событии и его разрушительном действии на берегах и на фрегате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «часть событий»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «событие»

Какой бывает «часть событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я