Карта словосочетания «часть религии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть религии»

И потому для религиозного мусульманского сознания оно действительно остаётся неотъемлемой частью религии.
Основная мысль ведической литературы заключается в том, что для достижения успеха на духовном пути человек должен сочетать все эти три части религии.
Множество фактов из религии разных народов свидетельствует о первичности обряда, который во все времена являлся самой устойчивой частью религии.
Этого, по их мнению, достаточно для вывода о том, что так называемое исламское право, по сути, не существует как юридическое явление, а составляет неотъемлемую часть религии ислама.
Поэтому, естественно, бани начали активно посещаться и стали неотъемлемой частью религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неуправка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тибетском буддизме астрология – это часть религии, философии и медицины.
Вариант этого типа проявляется в тех, кто считает ритуал неотъемлемой частью религии.
Известно, что обряд является самой устойчивой частью религии, в то время как мифологические представления нестойкие, часто изменяются, иногда и вовсе забываются.
Мы не будем заниматься давним спором о том, является ли культура частью религии или, наоборот, религия – часть культуры (среди философов существует и та и другая точка зрения), но вполне понятно, что религиозные положения со времён глубокой древности имелись в основе многих сторон творческих занятий людей, вдохновляли художников.
Думаете, они описывают эти три составные части религий?
Однажды, уже после смерти матери, я как-то рассказал, что товарищ мой по гимназии меня принялся «просвещать» по части религии и поучал, что мир не создан в семь дней, а начался с появления раскалённого шара.
Многие евреи считают, что быть религиозным, значит выполнять ритуальную часть религии.
Но были 4 части религии язычников, которые по-разному верили и почитали разных богов.
Веру в бессмертие поддерживает большая часть религий, и, вопреки всем сознательным усилиям, она упрямо хранится даже в психике самых закоренелых атеистов.
Это часть религии, убеждение, символ веры почти 90 миллионов человеческих существ.
Здесь его мировоззрение по части религии решительно изменилось.
О рвении также говорится как об очень существенной части религии истинных святых.
А вот то, что мы сейчас называем психологией, когда-то было частью религии, этики, литературы, политики или медицины.
Но прежде чем мы погрузимся в её жутковатое лоно, следует ещё раз вернуться к обрядам официальной части религии, а также рассмотреть, что представляет из себя, по понятиям гаитянцев, духовное строение человека.
Светскому писателю можно присвоить себе духовную и нравственную часть религии; но толковать о различии исповеданий и выдавать своё за наилучшее и за настоящее [9 об.] почитаю делом совершенно неуместным и неприличным.
Религия может быть связана с определённой территорией, и тогда она ещё теснее переплетается с государством, но гораздо чаще религия, как и культура, не имеет географических границ.
В итоге вся часть религии, которая несовместима с реальным, отбрасывалась.
Например, в индуизме и тибетском буддизме астрология является частью религии, философии и медицины и используется наряду с другими методами диагностики больного.
Говоря прямо, в любом существенном смысле, магия неотделима от религии; наоборот, она – часть религии, и именно та часть, которая нацелена на получение результата.
– Собственно говоря, я имею в виду психологию как науку, которая, кстати говоря, до конца ХIХ века была частью религии и философии, – чеканя каждое слово, произнесла женщина и указала на стену, где во всю её ширину расположился массивный стеллаж, загромождённый книгами.
Чистоплотность «составляет часть религии, и потому мы совершаем множество очищений и омовений; если мне не изменяет память, делаем мы это так же часто и при тех же обстоятельствах, что и иудеи».
Только религия способна задать цели математики как целого, которая изначально была частью религии пифагорейцев.
Гигантский белый колосс – источник притяжения многих любителей тайн и неотъемлемая часть религий всех племён.
И ещё он пришёл, к одной чрезвычайно глубокой мысли, духовность он считал, как бы неотъемлемой частью религии.
Поэтому они часто становятся основами морали, культуры и ещё чаще религии.
Впоследствии он заявил: «мои убеждения в части религии давно изменились, и я наконец решил покончить со своим саном».
Это грандиозно свершилось бы, если б деньги перестали быть интегральной частью религии: если бы стало невозможным «делать» деньги, большинство религиозных «лидеров» наверняка забросило бы свой бизнес.
Как признавали сами партийные идеологи, крестьянин «может самыми последними словами поносить попа и в то же время целовать ему руку при исполнении магических обрядов, составляющих главную, основную часть религии земледельца»49.
Красота была и есть неотъемлемая часть религии и жреческого промысла.
– Как и большая часть религий, – философски пожал плечами второй.
Сообщение, что с экспериментом пока ещё ничего не ясно, есть серьёзные возражения по части религии, вызвало изумление у сотрудников, а он, выразительно посмотрев в потолок, пожал плечами и без комментариев, не высказывая личного отношения к происходящему, уехал домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть религии»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «часть религии»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «религия»

Какой бывает «часть религии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я