Карта словосочетания «часть резерва» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть резерва»

По окончании налогового периода налогоплательщик сравнивает в обязательном порядке фактически осуществлённые расходы на текущие и капитальные ремонты с величиной соответствующей части резерва.
Здесь предусматривалась организация наиболее прочной обороны, для чего планировалось привлечь значительные силы и средства, большую часть резервов, выдвигавшихся из глубины страны.
Для его ликвидации советское командование вынуждено было использовать все резервы 14‐й и часть резервов 12‐й армии.
Многие соединения и части резерва находились ещё в стадии формирования.
Стремясь использовать мнимый первоначальный успех, он израсходовал этой зимой большую часть резервов, предназначенных для дальнейших операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И действительно, часть имперских войск пришла в движение, направляясь к форту, главнокомандующий вводил часть резервов.
Часть резерва исчезла вместе со щитом.
Двурушники, предатели, дезорганизаторы красной обороны подчас надевали «скромную» личину военспецов, военруков или хозяйственников, выполняя на деле злодейские контрреволюционные задания в тылу, войсковых частях резерва и на фронте.
Бóльшая часть резерва составлялась из копьеносцев; задача их довольно бесславная – «очищать» после сражения поле битвы, – валлийцы нашли для этого очень удобными свои длинные ножи.
Стремление увеличить количество частей посредством использования всех имеющихся самолётов и обученного личного состава привело к опасному несоответствию между общим количеством личного состава и техники авиационных частей, непосредственно ведущих боевые действия, и частей резерва.
Когда государства географически ограничивались одним производящим сообществом, их уязвимость была в значительной степени экономической: решающими факторами, которые определяли продуктивность земледелия и количество излишков у государства, были доступность воды и время её появления; наводнения могли уничтожить часть резерва, на который опиралось государство.
Оказавшись рядом, с трудом восстановила часть резерва, потраченного мной утром.
Для этого передать группе армий пять дивизий 11-й армии наряду с тяжёлой артиллерией и артиллерией особой мощности, а также другие необходимые части резерва главного командования.
Там лежала карта с расположением танковых частей резерва с перечнем бронетехники и указанием количества мотопехоты.
В драке потеряла часть резерва, и его требовалось восстановить – а способа быстрее, чем еда, ещё не придумали.
Уязвимость этой части резервов зависит от того, в какой юрисдикции и в какой валюте размещены валютные средства.
Убить? Ведь действительно могла. Если бы не успела вчера слить большую часть резерва, если бы магия ударила по шее…
Я раздражённо выдохнула и потратила часть резерва на те самые искры и вспышки, которые недолюбливала за громкость и пафосность.
Дальше сильная ведьма и сильный ведьмак заговаривают воду, сильный маг вливает часть резерва и читает заклинание изменения, потом кровь эльфа и ещё один заговор.
Потратила часть резерва на удержание меня в одном положении.
Я раскрыла собственный резерв и принялась сращивать разорванные части резерва мага.
Часть резервов флота была переведена в основной состав, в связи с ранениями и увечьями части личного состава флота, оказавшегося в госпиталях «Особой эскадрильи».
– Я залил тебе только малую часть резерва, сам понимаешь, ты не единственный, кого надо лечить, а у меня самого ресурсы ограничены, так что будешь ещё некоторое время чувствовать слабость.
Это истощение и требовало поспать, нужно было восстановить хотя бы часть резерва, я сейчас не смогу и несколько градинок с молниями создать.
А во-вторых, через несколько дней здесь окажется большая часть резервов флота, и «Эсбиро» будет уже не так беззащитна.
Третий армейский эшелон сапёров составляют инженерные части резерва и специального назначения (закрепления захваченного рубежа, заграждения фланга и другие).
Воевал в артиллерийских частях резерва ставки.
Если понижен ферритин (запасы) и в порядке остальные показатели – гемоглобин и железо сывороточное, – то это логично: организм использовал часть резерва, когда он был нужен.
Наверняка мой курс ещё и большую часть резерва вбухал.
Потому, что этот вклад становится частью резервов банка.
Часть резервов модернизации ушла на социальную поддержку граждан страны, попавших в трудное положение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть резерва»

  • Тринадцать частей с их резервами — все, чем богат в этом отношении город, — были раскинуты на столь громадном протяжении и совершенно терялись в нем.
  • Он рассказывал, как при атаках систематически не поспевали вовремя резервы, рассказывал о непостижимом доверии начальства к заведомо плохим картам: Сандепу обстреливали по «карте № 6», взяли, послали в Петербург ликующую телеграмму, — и вдруг неожиданность: сейчас же за разрушенною частью деревни стоит другая, никем не подозревавшаяся, с девственно-нетронутыми укреплениями, пулеметы из редюитов пошли косить ворвавшиеся полки, — и мы отступили.
  • К началу 1799 года Австрия имела больше 350 000 действующих войск. Большая часть их была расположена в Южной Германии и на западной границе. Так, у эрцгерцога Карла было за рекою Лерхом до 80 000 человек, в Богемии же его резерв был в 15 000 человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «часть резерва»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я