Карта словосочетания «общий резерв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий резерв»

В нужный момент начальник общего резерва, этого манёвренного кулака, которым мы бы разбили красных как угодно, подгонял через мост обозы, выводил две пушки и, конечно, и сам переправлялся на другую сторону реки.
Во– первых, общего резерва населения, затем резерва населения, способного к морской службе, резерва технического состава, резерва материальных ценностей.
Осталось совсем немного, и к запасам силы добавится ещё один источник, который пусть и незначительно, но увеличит общий резерв.
Он объединил манипулы в когорты – своего рода батальон, способный к самостоятельному маневрированию; создал вторую линию боевого порядка; а его переход от фаланги к построению в несколько линий представлял тактическую эволюцию на пути к созданию боевого порядка с независимым общим резервом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку здесь местность, всё же, не исключала попытки неприятеля совершить глубокий обход русской позиции, то было бы мудрее поставить общий резерв из пехоты, кавалерии и артиллерии именно слева, чтобы быстрее вводить его в дело?
Другими словами – вашего общего резерва.
– Отрежьте огнём общий резерв немцев от основного полка, – приказал он. Затем велел сосредоточить огонь по отступающим войскам.
Туда же прибыли 9, 11, 12, 14, 15 и 16-я роты, которые и составили общий резерв.
Связка светлый-темный помогала стабилизировать магию, увеличивала общий резерв.
Общий резерв – рота ополченцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий резерв»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «общий резерв»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я