Предложения со словосочетанием «часть продуктов»

Вмешательства в супермаркетах популярны, поскольку именно там большинство людей покупают большую часть продуктов питания.
Большая часть продуктов питания, мебели и одежды оказываются в вашем доме благодаря столь же извилистому маршруту.
Если первый получает часть продукта труда работника в виде прибыли на капитал, то второй – в форме земельной ренты.
Я выбрала одного дедушку и основную часть продуктов покупала у него.
При этом значительная часть продуктов сельского хозяйства шла на экспорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тотчас в магазин сбегала, денежку разменяла, на часть продукты купила, остальные домой принесла, в шкатулочку сунула.
Индустрия не только обеспечивает большую часть доходов людям, работающим за зарплату, она также потребляет огромную часть продуктов сельского хозяйства.
Эмоциональная часть продукта воздействует на рынок путём вызова в них эмоций и чувств.
Разница с прежним была лишь в том, что теперь эти сельские группы должны были отдавать часть продуктов своего хозяйственного труда, а потом и часть самого этого хозяйственного труда постепенно выделившемуся из массы, в хозяйственном смысле непроизводительному – военному и правящему – классу, обеспечивая ему, таким образом, возможность нести свои государственные натуральные повинности и постепенно вследствие этого превращаясь из свободных, независимых общин в феодальные поместья.
Вместо продразвёрстки, проводившейся в годы войны (с 1916 г.) и означавшей безвозмездное изъятие части продуктов у крестьян, вводился фиксированный продовольственный налог значительно меньших размеров, что позволяло иметь излишки продуктов для продажи.
Пищеварительная система человека представляет собой комплекс органов, функция которых заключается в механической и химической обработке принимаемой пищи, всасывании питательных веществ и выделении оставшихся непереваренными составных частей продуктов.
Одна часть продуктов распада (шлаков) выводится из организма, другая часть оседает в организме, засоряя и разрушая его.
Вместе с тем, как следует из п.3 той же ст.81, данный запрет действует с многочисленными исключениями, в частности, не применяется к тем соглашениям и практикам, которые способствуют улучшению производства или распределения товаров, техническому или экономическому прогрессу, предоставляют потребителям справедливую долю получаемых благодаря этому выгод и при этом не налагают на заинтересованные предприятия такие ограничения, которые не являются необходимыми для достижения этих целей, не предоставляют этим предприятиям возможность ограждать от конкуренции существенную часть продуктов, о которых идёт речь.
Бессмысленно пытаться улучшить какую-то маленькую часть продукта, не занимаясь всем продуктом и всем потоком создания ценности.
Во-вторых, еды должно быть много, мало ли что, дорога всё-таки, а в-третьих, продукты в поезде, особенно летом, могут испортиться и, чтобы часть продуктов потом не пришлось выкидывать, их надо постараться съесть сразу после отправления.
Соседи сверху решили устроить ремонт и громко ругались между собой, неожиданно сломался холодильник, и часть продуктов испортилась, демонстративно подтверждая неудачу протухшим запахом.
Теперь мы видим, каким образом функционально или в понятии различные составные части продукта могут быть представлены в относительных долях самого продукта.
Небольшая часть продуктов обычно реализовывалась в свободной продаже, так что, поспешив на рынок, можно было урвать продукты относительно дёшево.
Напротив, крепостное русское хозяйство было организовано в обычной для трудового хозяйства форме, хотя и отдавало владельцу определённую часть продукта как крепостную ренту.
– Мы возьмём часть продуктов и свинью, чтобы сварить горячее для солдат.
Паладины спустили девушку в подпол и, забрав оттуда часть продуктов, уселись ужинать.
Средства, необходимые на содержание рабочих, занятых производством, остаются внутри страны, и вывозится только избыточная часть продуктов их труда.
Конечно, идеально всё работает в тому, случае, если у вас есть несколько инфопродуктов – система, которую вы можете активно использовать – часть продуктов отправлять в пакеты, часть в допродажи.
А при нашей жизни вряд ли кто-то ещё окажется столь благородным и отдаст часть продуктов чужому человеку.
Готовьте большие порции еды и просто складывайте часть продуктов в контейнеры для еды в холодильник или морозильную камеру.
У нас совсем крошечное хозяйство и сад; закупать большую часть продуктов приходится в деревне – но денег почти не выделяется.
Другим важным параметром является протеиновое число, представляющее собой процентное соотношение веса протеинов к съедобной части продукта.
Мамочка недавно вернулась с покупками; часть продуктов уже перекочевала в холодильник, и она готовила завтрак на скорую руку.
Он был полупустой, а из того, что в нём находилось, часть продуктов можно смело выбрасывать, так как у них закончился срок хранения.
Я с удовольствием слушала, как скрипит в пустой комнате диван по ночам, и больше не злилась, когда часть продуктов исчезала почти мгновенно.
Значит, для поддержания жизнедеятельности, часть продуктов завозится из-за рубежа.
Часть продуктов спрятал в насосной, часть в системе вентиляции, на всякий случай, надо будет туда ещё и оружия положить с боеприпасами.
Часть продуктов шла в пищу, часть – на продажу.
В последний раз я по акции взяла слив пять килограмм и четыре пакета молока, только вот мы все съесть и выпить не успели, а часть продуктов пропала.
Клиенты, которые приходят на сайт за информацией (и дополнительными ценными услугами – например, за рецензиями на книги), становятся частью продукта (и пишут эти рецензии сами).
За этот месяц, что здесь нахожусь, я сделал многое: осмотрел деревню (в ней всего сорок три дома), перенёс часть продуктов из сельского магазина в башню, из домов, которые обыскал, перенёс одежду, потихоньку обустраиваю башню.
Это имеет место во всех случаях, когда результат процесса производства выступает как вещь, – даже там, где часть продукта снова входит как элемент в возобновляемое производство.
Например, классическая политическая экономия определённо знала, что прибыль и рента являются лишь подразделениями, лишь долями той неоплаченной части продукта, которую рабочий должен отдавать своему предпринимателю (который первым присваивает её, но не является её последним исключительным собственником).
С этого времени кочевники должны были или продолжать вести традиционный образ жизни, по сути консервируя систему натурального жизнеобеспечения с эпизодическими лишь выходами для обмена части продукта на промышленно-ремесленные изделия, или перестраивать хозяйство с ориентацией на обменные отношения с экономикой модерна, так или иначе вписываясь в систему связей индустриально-торговой цивилизации.
Ровно в 9 вечера он отправляется к супермаркету, там в этом время выбрасывают часть продуктов с ограниченным сроком годности.
Для получения заварной пасты продукты смешивают, а затем варят на очень медленном огне в течение 1 ч, причём часть продуктов иногда добавляют потом в сыром виде.
Одна секция лодки «стравила» – часть продуктов ушла под воду, часть удалось спасти, но всё намокло.
Тяжким бременем на крестьянах лежала обязанность обеспечивать воинские части продуктами питания, конницу фуражом.
При достижении половины времени размораживания продукты надо перевернуть, не забывая о том, что крайние части продукта достигают более высокой степени прогревания, чем находящиеся в центре.
На землях, которые приносят дифференциальную ренту, возрастающая часть продукта превращается в избыточный прибавочный продукт.
– Можно часть продуктов отнести ко мне на склад! – потянувшись к курице, с готовностью предложил завхоз. – Опять же бюджет сэкономим!
– Я уже заказал часть продуктов в административном здании, но, они приедут только через месяц.
Большую часть продуктов оставляем, берём самое необходимое.
Здесь же находилась часть продуктов: сухари, сахар, сгущённое молоко, развязанный мешочек с корейкой.
Отец отнёсся к моему призыву без всякого воодушевления, он пробормотал что-то невнятное и даже сделал попытку убрать часть продуктов в чемодан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть продуктов»

  • Из этого ясно можно было понять — однако не поняли, — что для новой мысли определения классики, романтики не свойственны, не существенны, что она ни то, ни другое или, лучше, и то и другое, но не как механическая смесь, а как химический продукт, уничтоживший в себе свойства составных частей, как результат уничтожает причины, одействотворяя их, как силлогизм уничтожает в себе посылки.
  • Впрочем, по большей части Маруся сбывала свои продукты поляку-торговцу, который торопился доставить их приискателям. Дела свои она вела спокойно, деловито и твердо.
  • Мировой порядок, подавляющий части, превращающий личность в средство, есть продукт объективации, т е. отчуждения и экстериоризации человеческого существования, а не создание Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «часть продуктов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я