Карта словосочетания «часть отряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть отряда»

Остальную, большую часть отряда составлял воинственный и боеспособный сброд, который во все времена становился под любые знамёна, лишь бы только жить разбойной и разгульной жизнью.
Основная часть отряда вновь отошла от берега, и только с десяток мужчин уселись в две лодки, которые устремились к противоположному берегу у подножия скалы.
Часть отряда осталась в засаде поджидать другие пиратские корабли.
Но я стиснула зубы и всё гнала и гнала сферу, чтобы передовая часть отряда не успела ничего понять и не побежала.
Так, переключение между частями отряда могло сделать бои ещё более запутанными, чем они уже были.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкниги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детдомовцы угрюмо перешёптывались в небольших стайках, а большая часть отряда собралась вокруг рыдающей девочки.
А остальные, та самая треть, тоже… надеялись, что и на этот раз они окажутся в той малой части отряда, которой суждено вернуться, однако благоразумно не делились своими мыслями с остальными двумя третями.
Большая часть отряда удалилась за пределы досягаемости артиллерийского огня.
Отправив часть отряда на побережье, туда, откуда шла наша нежданная гостья.
Часть отряда лучников обогнала нас, и первыми начали спуск в долину.
Вторая часть отряда прибудет следующим рейсом.
Поэтому значительная часть отрядов турецких стрельцов – «тюфенкчи», набиралась на время похода из числа безземельных крестьян, вынужденных искать пропитание вне родной деревни…
Часть отряда уже действует в тылу, и там мой муж.
Пять самых сильных альтан хамгалчид стали частью отряда и теперь шли первыми.
Предупреждение о крысах произвело неизгладимое впечатление на женскую часть отряда, и мы даже шли молча.
Говорил о том, как хорошо здесь кормят, как прекрасно быть частью отряда.
Вторая часть отряда отправляется вперёд, нужно как можно скорее разобраться с восставшим личом, – остановил я всеобщее ликование.
Часть отряда должна остаться здесь, чтобы быстро отреагировать на появление чудовищ, если придётся.
Невозвратные общие потери в тридцать процентов – это все потери именно первой части отряда.
Мало-помалу собрались все уцелевшие, и к вечеру на поляне среди леса собралась третья часть отряда, остальные были или убиты, или тяжело ранены.
Мало-помалу у меня накопились изображения небольшой части отряда чешуекрылых, в котором на данный момент известно более 175 000 видов.
Беда заключалась в том, что значительная часть отряда состояла не из дагестанцев, а из иностранных наёмников.
Часть отряда бросилась преследовать отступавших по мосту солдат противника, а другие драгуны спешились и, уложив лошадей на землю, вступили в перестрелку с немцами.
А затем закипела работа – вначале определили трофеи, которые нужно было реализовать, затем согласовали цены, чтобы не было демпинга, и большая часть отряда принялась выставлять лоты на рынок.
Вскоре с той стороны стены послышался сигнал – резкая, громкая трель – и следующая часть отряда направилась к воротам.
Узнав известие об окружении, афганская часть отряда принялась паниковать.
Б о льшая часть отряда уже смирилась с присутствием юной девушки в своих рядах, хотя некоторые продолжали просто не обращать на неё внимания.
Ну ничего, зато приторможу этими плитами продвижение остальной части отряда нечисти.
Она перемерила не одно платье и наряд, заставив мужскую часть отряда ждать её на улице.
Фашисты спалили эту деревню дотла, но всё-таки оставшаяся часть отряда смогла вырваться и отойти вглубь леса, по пути нанося потери врагу.
Вдруг впереди головной части отряда раздался грохот обвала, а потом и позади отряда прозвучал грохот второго обвала. Отряд оказался в каменной ловушке.
Скорее всего, изначально их было больше, и значительная часть отряда погибла, отражая атаки жадных до поживы горцев.
Оставив часть отряда снаружи, варвар с остальными двинулся наконец, запалив факелы из расколотых стволов, вглубь дышащей сыростью и холодом, пещеры.
Далее, потеряв часть отряда из-за очень скоротечной, поэтому плохой организации, орки штурмуют и уничтожают укреплённый замок герцога, в котором по сути, ничего нет, и всех там убивают.
Раздробленные и разделённые части отряда противника понемногу собирались вместе, продолжая нести потери, но так и было задумано.
Но когда к месту встречи подходили части отряда, начинались недоразумения: публика и население, не зная наверное, где ей искать наследника престола, посылали своих представителей то к одной, то к другой части драгунского и гусарского полков и к батарее, но всюду получали ответ, что наследник уже давно проехал вперёд.
Часть отряда попала в страшный котёл: они бились до последней капли крови, до последнего вздоха и пали, как герои!
Но большую часть отряда составляли обычные крестьяне, своеобразное народное ополчение.
Часть отрядов ещё не подошли и если противник нападёт в ближайшие сутки за результат ручаться нельзя.
Вторая часть отряда находилась чуть подальше.
Не успели они и дня провести в пути, как уже потеряли четверть боеспособной части отряда.
Как-то ночью его с частью отряда окружили хунхузы.
Наступая с фронта развёрнутым пулемётным эскадроном и имея часть отряда уступом впереди для охраны своего правого фланга, командующий группой выслал 2 сабельных эскадрона в глубокий обход для того, чтобы отрезать противнику возможность отойти.
Мы даже уничтожили малую часть отряда конных лучников.
Ехали медленно, в основном – шагом, чтобы не отрываться от пешей части отряда, и этот неспешный темп предрасполагал к разговорам.
Поэтому, нагрузив себя прочими котомками с хозяйственной частью отряда, установку я повесил спереди, тем самым уравновешивая центр тяжести.
– Не всё так просто, – улыбнулся я, точно зная, каких трудов и сколько денег стоило мастерам и лично мне пушечный двор, – думаю тогда оснастить десятую часть отряда аркебузами помощнее и пики длинные в три человеческих роста.
Остальная часть отряда разместилась в деревне.
Стволы большей части отряда мгновенно оказались обращены в сторону угрозы, лишь авангард отряда, продолжил контролировать пространство впереди, чтобы не допустить внезапного окружения.
А потом их обоих вздёрнуло к потолку, и когда остальная часть отряда ворвалась в башню через другие окна и двери, они увидели горстку обугленных костей, оставшихся от мага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть отряда»

  • Самгину хотелось поговорить с Калитиным и вообще ближе познакомиться с этими людьми, узнать — в какой мере они понимают то, что делают. Он чувствовал, что студенты почему-то относятся к нему недоброжелательно, даже, кажется, иронически, а все остальные люди той части отряда, которая пользовалась кухней и заботами Анфимьевны, как будто не замечают его. Теперь Клим понял, что, если б его не смущало отношение студентов, он давно бы стоял ближе к рабочим.
  • Следующий день был 15 августа. Все поднялись рано, с зарей. На восточном горизонте темной полосой все еще лежали тучи. По моим расчетам, А.И. Мерзляков с другой частью отряда не мог уйти далеко. Наводнение должно было задержать его где-нибудь около реки Билимбе. Для того чтобы соединиться с ним, следовало переправиться на правый берег реки. Сделать это надо было как можно скорее, потому что ниже в реке воды будет больше и переправа труднее.
  • Даже и на деле оставляли Гордона без подкрепления, так что однажды часть отряда Гордона спасена была только внезапным отступлением чем-то обманутых турок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «часть отряда»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «отряд»

Какой бывает «часть отряда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я