Предложения со словосочетанием «часть организма»

Хотя внешне раны гражданской войны казались полностью излеченными, её смертоносный яд по-прежнему таился в жизненно важных частях организма империи.
Подобное положение касается и компактных органов, например печени или почек, и тканей, имеющихся в разных частях организма, например крови.
Он привык к имплантам, не замечал их, словно те стали частью организма, были дарованы при рождении, а не получены в результате многих сложных операций.
Поэтому важно знать, как эти отдельные части организма взаимодействуют друг с другом, как они между собой соотносятся.
Объём, состав и расположение жидких составных частей организма неизменны – это постоянные величины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проникая своими разветвлениями во все органы и ткани, нервные клетки связывают все части организма человека в единое целое, контролируя его.
Осознавшая своё место клетка понимает, что она является частью организма и что потребности организма гораздо важнее её собственных.
Произведения разных композиторов подобраны так, чтобы воздействовать своим звучанием на работу определённых частей организма и конкретных органов, улучшая их работу.
Можно честно признать, что наше горло, бронхи и лёгкие – это самые уязвимые части организма, особенно в холодное время года, и тем более когда они повторно подвергаются опасности, устранить которую уже не так просто.
То есть каждая часть организма начинает накапливать энергию.
Её участки (или звенья) расположены в различных частях организма и объединяются лишь при выполнении общей задачи.
Лимфа большей части организма (кишечника, нижних конечностей, левой половины грудной клетки, левой руки и части лица) собирается в грудной лимфатический проток, который впадает в левый венозный угол.
Но способность одной из частей организма реагировать на предмет, ещё находящийся на известном расстоянии от него, обеспечивает некоторый интервал времени, в течение которого имеется возможность предпринять ответные предварительные действия с целью осуществить успешную попытку прийти в контакт или избежать контакта с данным предметом.
Во-вторых, наследственная готовность во многом определяется особым строением отдельных анатомических частей организма человека, ответственных за овладение звучащей членораздельной речью и получивших название периферического речевого аппарата.
– Наноботы. Они фактически сшили все твои органы, встроились в костный мозг. Теперь являются неотъемлемой частью организма.
Создавалось впечатление, что тысячи иголок покалывают всё тело, а внутренние части организма были тёплыми и человек их чувствует, чего не было этого раньше, до захода в воду.
Перспектива ограниченного восстановления какой-то части организма может устроить лишь как промежуточный результат.
– А как же! Батяня для такого дела ремня от парадной формы не пожалел! – я рефлекторно почесал филейную часть организма.
– Крылья – такая же естественная часть организма, как зубы или волосы.
Другой, какой-то казах с труднопроизносимой фамилией, перетаскивал тонны металлолома с места на место, мог за один присест выдуть три литра чая, сладчайшего до слипания… э… известной части организма.
Для тела гармония заключается в правильном сочетании и взаимодействии частей организма, а для души – в правильном согласовании суждений и отсутствии нездоровых страстей.
Может, у неё там внутри какие-нибудь части организма тоже заменены на протезы?
Но каждая часть организма более или менее связана с процессом обмена веществ или перевариванием пищи.
Пострадавшая часть организма немедленно получила квалифицированный осмотр, компресс и какую-то вонючую, но действенную мазь – саднить перестало сразу же.
Объяснением такого явления служит тот факт, что желудок располагается в левой части организма.
Намного сложнее доставить препарат в нужную часть организма при сохранении дозировки.
Зародыш этот ещё не существует; он только что зарождается, но зарождается неизбежно в какой-нибудь части организма: или во внутренних органах, или в позвоночном столбе, или в мозге – одним словом, он тайно находится в организме, как и все зародыши.
Это – больная часть организма, которая испытывала неслыханные мучения, истерзанная лишениями войны, в которую она вошла технически неподготовленной и вышла в таком состоянии, что при всяком наступлении предаётся панике.
Если нездорова какая-то часть организма, то это влияет на всё человечество в целом.
Действительно, на тонком уровне энергии знают куда идти и что делать, например, с полевыми структурами клеток, их биологическим состоянием, подключая при этом целые системы изменений для приведения в порядок соответствующих частей организма.
Большая часть организма животных, человека, растений состоит из воды!
Появляются уже и полностью искусственные части организма – костыли, палки для опоры при ходьбе, позже – протезы органов, искусственные органы типа «искусственной почки» или протеза сердца.
В человеческом теле нет ни одного мускула, который бы человек не мог вполне подчинить себе: сердце может менять ритм по желанию; подобным же образом каждую часть организма можно заставить действовать так или иначе.
Каждое звено молекулы гемоглобина вращается вокруг своей оси и сбрасывает в водную среду внутри красной кровяной клетки захваченную им в дальних частях организма углекислоту, а на её место принимает четыре захваченные красной клеткой молекулы кислорода.
У современных людей прослеживается тенденция к большему развитию и увеличению в размерах именно правой части организма, включая грудь, руки, ноги и, конечно, ступни.
Планировалось воспроизводить клон всех органов только что родившегося ребёнка и помещать этот материал в специальный бокс, где эти, будем говорить, части организма должны расти и развиваться в соответствии с возрастом, параллельно своему источнику, но абсолютно раздельно друг от друга.
Мало того, что это и так довольно чувствительная часть организма, так ещё никогда не знаешь, каким образом подобные травмы отразятся на теле вертикальном.
В таблице 11 мы видим 4 уровня, напротив каждого уровня описано схожее психическое состояние или психический процесс, сопоставимый с данным уровнем, далее управляющая часть организма и отражение среды при отражении.
Нельзя не сказать и про жировую ткань, которая долгое время воспринималась как просто часть организма, в которой запасается энергия в виде триглицеридов (жиров).
Если при этом верхняя и нижняя части организма теряют сообщение между собой, то наступает смерть.
Знаете же, что давление крови в верхней части организма чудовищное?
Ведь все части организма уже живут своей самостоятельной отдельной жизнью, не подчиняясь ни командам из головы, ни первобытным инстинктам.
Даже если ему не удаётся выявить конкретную пользу какой-либо части организма, он может, зная его строение, раскрыть историю прошлого окружения в жизни данного вида.
У меня пока лицо полностью соответствует выражению и цвету тыльной части организма.
Мы составляем часть организма существа, подобного человеку.
Переставая быть частью организма, лишённые возможности связываться меж собой, они впадали во что-то вроде паники.
Представляю, как многие смышлёные студенты-физики или химики оплакивали факт, что все наши органы чувств, составляющие вполне значимую часть организма, а следовательно с точки зрения вышеупомянутого соотношения состоящие из множества атомов, слишком грубы, чтобы ощутить влияние одиночного атома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть организма»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «часть организма»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «часть организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я