Карта словосочетания «часть личности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть личности»

Со временем динамика горя, как правило, становится частью личности человека, и можно утверждать, что она способствует его чувству идентичности.
Базовое качество – это глубокая и устойчивая часть личности человека, предопределяющая его успешность во многих рабочих ситуациях и при решении многих рабочих задач.
Эти ценности и убеждения формируются в течение длительного времени и становятся неотъемлемой частью личности, так что человек не всегда полностью осознаёт или использует их.
Кто-то говорит, что греческое влияние не пропало совсем, что оно всё ещё является частью личностей богов.
Внутренний конфликт это противостояние двух частей личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхимпульсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сфера эго – это рациональная часть личности, то есть сфера сознания.
Выбранная деятельность к этому времени становится существенной частью личности, значительную часть каждого дня занимает интенсивная практика.
Жесты составляют значительную часть личности, поэтому гораздо сложнее поддаются контролю, нежели речь.
Оно рассматривается не как ярлык, а как отдельная часть личности.
Таким образом, все три одновременно и параллельно возникающих элемента трёх составных частей личности окажутся нарушенными одним и тем же образом.
Можно заниматься своим психическим здоровьем и состоянием: менять мысли, понимать эмоции, узнавать разные части личности.
Так же часто возникает необходимость диссоциации (разделения) сознательной и бессознательной частей личности клиента, чтобы внушения были зафиксированы и реализовывались неосознанно, то есть в обход сознания.
Поэтому те, кто покидает свои тела и точно воспринимает удалённое местоположение, по определению должны использовать ESP, независимо от того, действительно ли какая-то часть личности покидает тело или нет!
Достаточно часто такие проекции представляют собой защитные манёвры, в ходе которых «плохие» части личности пациента навязываются терапевту, после чего следуют попытки оказать давление и полностью контролировать последнего.
Здесь превалирует глубокое расщепление, проективная идентификация, защитная идеализация, гнев и агрессия, которые не только влияют на других людей, но часто разрушительны и для самого пациента, особенно при наличии мощной психотической части личности.
Поэтому мы делаем упор на какой-то части личности, считая её определяющей (рис. 1.6).
В случае работы со «здоровым невротиком» психотерапия обычно направлена на развитие взрослой части личности человека и поддержку/исцеление травмированной – как правило, детской.
Мастерство – это то, что должно быть частью личности студента по итогу обучения, содержание «прошивки мозга/комьпютера» после всех обучающих операций.
Фрейд (Freud) описывает основную часть личности как «котёл, наполненный кипящим возбуждением»12.
В случае не желания больной части личности излечивать себя, а соответственно излечивать же и всю психику к ней применяется ресурс внутреннего психического убийства.
Но большая часть личности и памяти уничтожена – это всё, что я могу сказать.
Можешь рассматривать его как внутреннюю часть личности, которая часто действует из твоего бессознательного.
Её ядро залегает в иррациональной части личности, за границами нашего сознания, вне логики и уходит корнями в их забытые детские травмы и переживания.
После этого постепенно развивается вторая часть личности – могучая, крылатая, бессмертная.
Здесь возможна ситуация, когда у родителей проявляется травмированная часть личности, которую часто в детстве обесценивали, сравнивали с другими.
Если контакт установлен, то поблагодарите бессознательную часть личности за сотрудничество.
Именно личный опыт можно назвать самой уникальной частью личности, которая по своей природе является особенной и неповторимой.
В эмпатии нет ничего необычного, это естественная часть личности человека.
Чем чаще будете замечать, что она живёт и здравствует, тем чаще здоровая часть личности будет проявляться.
Условные названия этих частей личности говорят сами за себя.
Между этими частями личности происходит борьба, и побеждает в ней сильнейшая, то есть подсознательная.
Взрослый – это зрелая часть личности, отвечающая за анализ и рациональность, понимание причинно-следственной связи.
В животной части личности заложена необходимость размножаться, быть включённым в «стаю обезьян» с её иерархией.
К деструктивной части личности относится «одержание» – это земные энергосущности (бесы, черти и т.д.) и космические (плазмоноиды, гуманоиды и т.д.).
Напротив расположилась деловая часть личности.
Обычно регрессировавшая часть личности представлена образом ребёнка или младенца, который нередко заперт во «внутреннем коконе» (Modell, 1984), «заключён в святилище» (Eigen, 1995) или скрывается в «психическом убежище» (Steiner, 1993), в то время как прогрессировавшая часть может проявляться как садистический тиран, атакующий ребёнка или лишающий его свободы (Fairbairn, 1981), или как «ложный бог», часть нарциссической системы защит (Symington, 2001).
Психоанализ, как известно, заключается в том, чтобы вывести подавленные части личности клиента в сознание, чтобы произошло воссоединение его личности.
Повторные попытки смягчить наказание (иногда продолжающиеся месяцы или даже годы) становятся привычкой и неотъемлемой частью личности ребёнка, который во взрослой жизни автоматически хочет угодить другим, даже не подозревая ни о каком гневе или критике.
Какая-то самонадеянная малая часть личности решение приняла, а большая часть с ним несогласна.
Удивительно, но, возможно, этот опыт помогает ребёнку выстроить отношение между рациональной и эмоциональной частью личности.
Часто они могут договориться, только приняв часть личности другого как свою собственную, т. е. достижение консенсуса невозможно без жертв, без уступок, без допущения возможности частичной перестройки своей личности.
Как приятно читать роман, в котором воплотилась лучшая часть личности автора.
Сосредоточьтесь на ощущениях и определите дискомфортные участки – это место нахождения вашей теневой части личности.
История забывается, события стираются из памяти; вместе с забытыми событиями уходит часть личности.
Что вы будете чувствовать, когда данное качество сделается частью личности?
Дело в том, что, общаясь с токсичным человеком, теряешь часть личности; внутренний мир искажён, границы поломаны, яд газлайтинга легко проникает внутрь.
Я пишу о тех, в ком есть смутное ощущение, что какая-то глубинная часть личности осталась погребённой и глубоко несчастной.
При этом характер таких отношений между телом и осознаваемой частью личности не ограничивался личным выбором или идеологией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть личности»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «часть личности»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «личность»

Какой бывает «часть личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я