Карта словосочетания «часть костюма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть костюма»

Ожерелья, серьги, амулеты и браслеты являлись частью костюма, так же как и повязки на запястья для защиты рук при отдаче тетивы.
С течением времени отношение к парикам меняется, они становятся частью костюма.
Именно в её мастерской исполнялась большая часть костюмов по заказу российского императорского двора и аристократии.
Снял верхнюю часть костюма, потом штаны, повесив всё это на крючок, потом стянул трусы и скрылся за матовой дверью большой душевой кабины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатлевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нижняя часть костюма надевалась на ноги пилота и представляла собой так называемый хвост.
– Без головной части костюм – полное барахло. Враги не идиоты и будут стрелять туда, где брони нет, – заявил сотрудник.
Лёгкое и широкое, это кружевное полотно скрывало округлившийся живот, а зрители считали, что видят часть костюма.
Верхняя часть костюма представляла собой строгую приталенную рубашку с ассиметричной застёжкой и коротким рукавом.
Сзади на шатком, перемазанном чернилами столике громоздились части костюмов, клочья пакли, стопа обёрточной бумаги, швейная машинка, черепки сухого клея, открытые банки красок и деревянные мечи.
Плащ, крепко застёгнутый, не сорвался, но раздвинулся и открыл часть костюма, который он должен был скрывать.
Впрочем, более вероятно, что оленьи черепа были частью костюма шамана и помогали ему призвать дух оленя.
Затем поднялся мужчина, пошатываясь, дошёл до большого камня и уцепился за него, его лицевая часть костюма была рассечена, виднелись металлические детали воздушного фильтра.
Если раньше я представляла, как полы плаща цепляются за что-то, отдёргивая мужчину назад, то теперь сомневаюсь, что это просто часть костюма, как у большинства супергероев из земных комиксов.
Ещё на переднюю часть костюма надо припаять несколько металлических пластин, а на спину – дополнительные каркасные прутья.
С задней части костюма тут же, словно тонкая длинная изогнутая спица выдвинулся предмет, остановившись прям над центральной частью головы.
Отдельные части костюма так соединялись маленькими застёжками, что весь костюм превращался в одно целое, и в то же время легко было в случае надобности отстегнуть и снять, например, один рукав или оба или всю блузу.
Наверное, головной убор был тут обязательной частью костюма.
Последний был несколько выше среднего роста, худой, одетый по моде того времени, но бросались в глаза белая рубашка с итальянским воротничком, чёрный (без рукав) камзол, удлинённые штаны (типа бермуд) такого же цвета, чёрные чулки и туфли с большими серебряными пряжками; верхняя тёмная часть костюма была обшита мелкими бриллиантами.
Ветви заполняли в первую очередь промежутки между металлическими пластинами, а затем затягивали внутреннюю часть костюма, которая шла непосредственно к коже, тонким слоем.
Последняя часть костюма – рабочие перчатки, которые были найдены в куче одежды.
Кто-то схватил меня за руку, и я лишился куска рукава, потом и другого, потом я потерял ещё несколько частей костюма и пару клоков волос.
Пистолеты были самой слабой частью костюма.
Нас встретили носильщики-румыны, в белых сорочках с широкими рукавами, в широких же шароварах и в чёрных жилетах с серебряными пуговицами; на голове шапочка, очень напоминающая наши, всем известные, ямщицкие шапки, ноги обуты в кожаные лапти и наконец, самая характерная часть костюма, кожаный пояс, вершков в шесть или восемь ширины, с тиснёными узорами.
На втором этапе своего развития эклектика становится смелее, и часть костюма заменяется потребителем на изделия в этническом стиле.
Теперь в его руках не было оружия, из них он выпускал световые заряды, один из этих опасных сгустков волнной достиг моей одежды, прожёг её мне, пришлсоь оставить испорченую часть костюма на съедение монстру.
К счастью, отключившаяся гравитация сбила прицел, снаряд попал в хорошо защищённую часть костюма, и у меня остался лишь ожог на плече.
Быстро нашла подходящую часть костюма.
Уведомленный ещё накануне о сборе, я встал чуть свет, по у меня всё что-то не клеилось: то в темноте не мог высечь огня (тогда ещё спичек не было), то путал части костюма, кое-что надел наизнанку, а это, по нашим домашним приметам, служило признаком несомненной неудачи; наконец, в довершение бед, Мая расковалась.
Хаус творился и там: повсюду валялись части костюма, расчёски, кисти для макияжа, палетки, духи, резинки, бутылки с водой и многое другое.
Сорочка, или сорочица была основной частью костюма крестьян и горожан, мужчин и женщин, богатых и бедных.
Но только не полностью металлическую: в местах соединения частей костюма он заметил пластик.
Пару полосок от пояса до ботинок; кончики перчаток и пояс тоже светлая часть костюма.
Взяв клинок в руки чтобы не допустить прошлую ошибку, подкрался ещё ближе лезвием полумесяцем крайне легко срезал верёвки, держащие мешочек на кожаном поношенном сплетении больше служащее как украшение, чем функциональная часть костюма.
Пояс, который носили мужчины и замужние женщины, и брошь в виде кольца, скреплявшая тунику у шеи, были единственными украшениями, составлявшими естественную часть костюма, хотя порой могли надеваться обручи или какие-то иные украшения для головы.
Кроили безостатковым способом, а самые лучшие ткани использовали лишь для видимых частей костюма: воротников и фартуков.
Так я отложил готовые части костюма, проверил аккумуляторы, но всё же поставил их на зарядку в генераторной.
Этот обработанный настоящим мастером кусок дерева (иначе кто ещё мог сделать столь искусную пугающую работу?) будто и в самом деле впился в голову, а не являлся просто хорошо замаскированной частью костюма, чтобы веселить толпу.
Но он уже не поднялся; сквозь прозрачную часть костюма виднелась густая кровь, капающая с его волос.
Загудел моторчик, задняя часть костюма приоткрылась ровно настолько, чтобы туда мог протиснуться человек.
Большие кожаные ботфорты, которые составляли часть костюма, были немного велики, и ему не удалось отыскать один из двух пистолетов, но, в общем, он был совершенно доволен и ровно в четверть второго выскользнул из обшивки и прокрался вниз по коридору.
Все без исключения наряды были без юбок, а большая часть костюмов состояла из одного целого.
Насколько я могла судить, они не просто являлись составной частью костюма, а двигались и подчинялись «владельцу».
Между собой все части костюма соединялись клеммами на зажимах.
Уж не знаю, что там у неё пробито и почему она плевалась кровью, но отлепив грудную часть костюма, я больше ран не обнаружил.
Прибыли в «Л» и выяснили, что в «М» украли часть костюмов.
Самой примечательной частью костюма являлся панцирь из кожи какой-то рептилии.
Небольшим кухонным полотенцем он вытер перчатки, намокшую часть костюма, а потом и нож.
Костюм кое-как мог перемещаться, но боезапас частично израсходовался, а частично был заблокирован искорёженными частями костюма.
В функции этой части костюма входило создание исподнего, повседневной лёгкой одежды, столовых приборов и минимального набора приспособлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть костюма»

  • — Тебе ничего не остается, как только кончить твой роман. Получишь деньги и тогда даже мне можешь оказать протекцию по части костюма!.. Мысль!.. Единственный выход… Одна нужда искусством двигала от века и побуждала человека на бремя тяжкое труда, как сказал Вильям Шекспир.
  • Шли мы довольно медленно, — два дня работаешь, день идёшь. Ел Шакро крайне несдержанно, и, по милости его чревоугодия, я никак не мог скопить столько денег, чтоб иметь возможность приобрести ему какую-либо часть костюма. А у него все части — были сонмищем разнообразных дыр, кое-как связанных разноцветными заплатами.
  • И в те годы я уже не находил там народных головных уборов доброго старого времени, больших белых чепчиков и остальных частей костюма. Крестьянки — и старые и молодые — носили темные, плоские чепчики и одевались по-городскому, в капотцы, с платками и кофточками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «часть костюма»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «костюм»

Какой бывает «часть костюма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я