Предложения со словосочетанием «довершали костюм»

Башмаки с бантиками, тоненькая шпага, берёт с развевающимися перьями довершали костюм, который мог годиться разве только для балета или маскарада.
Серые чулки и башмаки довершали костюм неуклюжей фигуры.
На голове у него был надет шлем без забрала, на груди панцирь, который испещряли изящными узорами золотые жилки; короткий плащ на плечах, шпага с боку и кинжал у пояса довершали костюм.
На взгляд он дал этому молодому вожаку не больше двадцати пяти лет; на нём была охотничья куртка зелёного сукна, за белым поясом торчали пистолеты, на ногах были грубые башмаки с подковками, как у всех шуанов; охотничьи гетры до колен, прикреплённые к коротким штанам из плотного толстого тика, довершали костюм, ловко сидевший на этом невысоком, но стройном, хорошо сложенном человеке.
Серые чулки и покрытые грязью башмаки довершали костюм незнакомца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фетровая шляпа с широкими опущенными полями довершала костюм этого человека, если не упомянуть о грубой коленкоровой рубашке с небрежно завязанным вокруг шеи красным платком и об ирландских башмаках.
Висевший мешком камуфляжный комбинезон с закатанными рукавами и подвёрнутыми штанинами, перетянутый на талии ремнём, довершал костюм отрока.
Довершала костюм лебедя маска, закрывавшая верхнюю часть лица, а также вплетённые в волосы жемчужины и перья из слоновой кости.
Жёлтый шейный платок довершал костюм, превращая его в настоящий светофор.
На голые руки надевались белые рукавчики, подвязанные тесёмками под рукавами платья; на голую шею накидывали уродливую пелеринку; белый передник с лифом, который застёгивался сзади булавками, довершал костюм.
Белый платок на голове и белый передник довершали костюм.
Далее – красная атласная блузка, коротенькая юбочка, а довершали костюм колготки в шахматную клетку, сориентированную углами вниз и вверх, равно как и в стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «довершали костюм»

Значение слова «довершать»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «довершать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «довершать»

ДОВЕРША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к довершить.

Все значения слова «довершать»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «довершали костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я