Предложения со словосочетанием «часть излучения»

А поскольку высокочастотная часть излучения лежит в ультрафиолетовой области спектра, данный физический парадокс и получил название «ультрафиолетовая катастрофа».
Но если камень окажется разборчивым и поглотит только волны от 390 до 620 нм, мы увидим отвергнутые волны от 630 до 770 нм, которые воспринимаются нами как красные, то есть окрашенность предметов возникает по принципу вычитания (или поглощения) какой-то части излучения белого света.
Эта пятнадцатиметровая в длину гусеница, а высоту она была аж три метра, в течении двух часов превратилась в довольно плотный кокон из довольно плотного материала, даже не пропускавшего большую часть излучения.
Он лишь прятал серую пелену демонской части излучения.
Если луч попадает в ямку, то он рассеивается и лишь малая часть излучения отражается обратно и доходит до светочувствительного диода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнезёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхний ионизированный слой атмосферы защищал планету от большей части излучения взрыва сверхновой.
Пройдя через экран, основная часть излучения регенерировалось в корпусе отсека двигателя обратно в электромагнитную энергию, которая накапливалась в мощных ёмкостных микроконденсаторах.
И темнота: большая часть излучения местного солнца приходилась на невидимую часть спектра, остальное поглощали облака.
Некоторые вулканические силикаты очень быстро охлаждались, создавая стекловидную текстуру; их тёмный цвет и отражающая природа поглощают часть излучения и отражают остальное.
Ячейки принимали и преобразовывали солнечный свет и космическую радиацию в новый вид ранее неизвестной энергии, пропускали часть излучений на поверхность земли, стабилизируя климат на планете.
Ведь мы не слышим большую часть звуков окружающей среды, мы не видим большую часть излучения, которое мы называем светом, мы не чувствуем радиоволн и многих других физических явлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть излучения»

  • Мы сделали небольшой опыт над измерением температуры воздуха. Вечером после заката солнца, когда началось излучение тепла от земли, термометр в лесу показывал — 24 °C. Тот же термометр на открытом месте, не защищенном древесной растительностью, показывал — 28 °C. Вот почему все животные на ночевку забираются в самую глушь тайги. Это делают и люди, находя в чаще леса защиту от холодного ветра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я