Карта словосочетания «часть закона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть закона»

Это является частью закона о самоуправлении и самосовершенствовании.
Однако изменение процедуры определения недееспособности никак не отразилось на содержательной части закона.
Чтобы определить, какую часть закона следует применять, нам понадобилось бы обратиться к другим ценностям.
Причём, что примечательно, большая часть законов на уровне бытовой мудрости как раз не относится к числу стабильных.
Не получается так, что закон схлопывания есть часть закона ухода?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому-то эта часть закона семейной системы может показаться странной.
Если находиться на уровне физических и химических процессов, которые составляют если не всю, то большую часть законов природы, тогда нам будет легче воспринимать принципы взаимоотношений в микро и макро – пространстве нашей жизни.
Уважаемый читатель, продолжая разговор о семнадцати золотых законах поэзии остановлюсь на второй части закона концентрации – на нравственности самого материала.
Подчиняясь ему, он подчиняется лишь силе; вопиющая несправедливость одной части законов вызывала в нём презрение к другой.
Почему я выделил слово «решений»,потому что многие только и делают, что принимают решения, забывая о том, что существуют и другие смысловые части закона «Достижения цели».
О том, что духовные законы есть неотъемлемая часть законов физических и о связях законов вещественности с законами духовными.
Часть законов сохранилась с советских времён, часть была переписана с западного законодательства как «законы на вырост».
Содержательная, регулятивная часть закона выражена в нормах права, а для её понимания важно знать, как эта норма рождается.
Вопрос не в том, следовало ли её устанавливать, а в том, установлена ли она, составляет ли она часть законов страны, связанную со всеми прочими её учреждениями, не должно ли существовать соответствие в положении двух властей, признаваемых независимыми, и не всё ли равно для доброго подданного – защищать ли юстицию государя или те пределы, на которые она всегда претендовала.
Если мы непосредственно обратимся к практическим проблемам экономической и социальной политики (в обычном значении слова), то окажется, правда, что есть бесчисленное множество отдельных практических вопросов, при решении которых люди в полном согласии исходят из уверенности в том, что определённые цели сами собой разумеются, что они им заданы – достаточно упомянуть о чрезвычайных кредитах, о конкретных задачах социальной гигиены, благотворительности, о таких мерах, как фабричная инспекция, арбитраж, биржа труда, значительная часть законов по охране труда, – во всех этих случаях вопрос сводится (по-видимому, во всяком случае) только к средствам для достижения цели.
Эту часть закона можно перефразировать так: ребёнок не способен отдать долг родителям за подаренную ими жизнь, потому что она бесценна.
Сочинения правоведов представляли из себя сборники компиляций; всюду торжествовал юридический формализм; преподавание сводилось к фрагментарному комментированию отрывков тем и малой части законов длинными трафаретными формулировками; подавляющую часть материала студенты должны были изучать самостоятельно.
На протяжении всей истории существования человеческой цивилизации, часть законов принятых обществом всегда опасным образом воздействовала на жизнедеятельность людей.
В конце концов, часть законов ещё советские, часть совсем новые, не проверенные, оговорок куча.
Процедура была простой, как и большая часть законов подземного города.
– Полную отставку правительства и отмену части законов, принятых за последние пять лет.
– Так я и изучил, скачал часть законов конфедерации и их изменения на торговой станции, только вот эти пункты читать не стал, посчитав лишним.
Она способна внедряться в законы и менять их, сама будучи частью закона.
Такими вопросами можно заполнить двадцать страниц, и наши учёные не сумеют на них ответить; значит, у них нет представления о системе распределения, им неведомы в большей части законы движения небесных светил, и они ошибаются, воображая, что уяснили себе это движение.
В большей части законы мешают людям работать и жить, но одно преимущество всех этих законов с труднопроизносимыми названиями бесспорно: они разрешают финансистам быть неприлично любопытными.
Тем более, что сам герцог с удовольствием бы переписал часть законов.
– Нужно обладать безупречным по части закона прошлым, иметь хорошие рекомендации с прежних мест, желательно – опыт военной службы.
Согласно ирландской традиции гостеприимства, в одной части закона требовалось, чтобы любой хозяин, не задавая вопросов, кормил всех, кто с нуждой приблизился к его двери.
Безусловно, ты являешься своеобразным космосом, но пойми одну простую вещь: твоя жизнь – это всего лишь часть законов природы, и всё, что ты наверняка сможешь сделать, – это построить своё условное счастье.
Вопрос «Кто снимал сливки с противопоставления материалистов и идеалистов?» послужит нам хорошим упражнением в понимании второй части закона, позволит понять отличие видения борьбы от видения единства.
Яркое тому свидетельство комплекс законов, регулирующих трудовые отношения российских рабочих и предпринимателей, а также его составная часть законы об обязательном социальном страховании трудящихся, 100-летие принятия которых мы отмечаем в 2012 году.
Просто большую часть закона, а значит и полезностей – которые они творят для себя, человеческим зрением заметить невозможно, как и самих эльфов, естественно.
По правде, половина учебных заведений страны была в ещё худшем состоянии, да и вообще, большая часть законов и постановлений в стране не выполнялась по причинам, в основном, экономическим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть закона»

  • Хотя же в Российской Державе законами изобильно, но все таковые по разным делам разбрелись, и даже весьма уповательно, что большая их часть в бывшие пожары сгорела.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • Ты хочешь, видно, чтоб мы не уважили первого, святого закона товарищества: оставили бы собратьев своих на то, чтобы с них с живых содрали кожу или, исчетвертовав на части козацкое их тело, развозили бы их по городам и селам, как сделали они уже с гетьманом и лучшими русскими витязями на Украйне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я