Карта словосочетания «часть задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть задач»

Однако, выполнив первую часть задачи – став руководителем российского филиала иностранной компании и проработав на этой позиции два года, я вдруг поняла, что моя мечта меня больше не манит.
Часть этих задач воспринимаема в данном мире человеческих представлений, а большая часть задач лежит вообще за рамками человеческого мышления и не может быть описана терминологией человеческого восприятия вообще.
Вторая часть задачи почти всегда решается добавлением яйца в тесто, а вот создать пузырьки можно разными способами.
Важно понимать, что возможность делегировать часть задач своим подчинённым отнюдь не умаляет вашей ответственности.
Работа с различными типами данных, такими как текст, изображения, звук и временные ряды, является важной частью задач глубокого обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы рассматриваем только маленькую часть задачи или часть системы, а этого часто бывает недостаточно.
Словом, должное впечатление я произвела. Первую часть задачи можно было считать выполненной и теперь пора заняться настоящим делом.
Лишь незначительная часть задач требует уменья составлять и решать простейшие уравнения.
Часть задач могут и должны решать сами предприятия, входящие в комплекс.
Часть задач составлена на основе реальных проектов разработки программного обеспечения, другую часть составляю учебные задачи.
– Возможно, есть какая-то часть задач, которую мы не выполняем.
На этом работа не заканчивается, а начинается новая, наиболее творческая часть задачи – выполнение заказа.
Часть задачи целителя состоит в том, чтобы обойти защиты клиента и создать пространство, в котором может произойти исцеление.
Часть задач носит локальный и кратковременный характер, они относятся к конкретному уроку, отдельному направлению учебной работы, определённому разделу программы.
Хотя они понимают, что трудно получить дефицитные ресурсы, такие как деньги, передовые технологии и талантливый персонал, более сложная часть задачи заключается в том, как организовать и интегрировать эти ресурсы для создания беспрецедентной конкурентоспособности.
Вопросы обеспечения эффективного и надёжного функционирования платёжных систем, их совершенствования и развития в последние годы стали неотъемлемой составной частью задач экономического развития, развития финансовых рынков и т. п.
Время – самый ценный и ограниченный ресурс руководителя, коучинг даёт возможность распорядится им более рационально – передать часть задач руководителя приобретшим новые навыки сотрудникам, ослабить интенсивность контроля за их работой и отказаться от таких неуместных в коучинговой культуре действий как публичные разносы или коллективные разборки.
Следующая часть задачи – выйти за пределы сознательного (в состоянии бодрствования).
Ему казалось, что после создания электростатического двигателя самая трудная часть задачи решена, «остаются вопросы, которые легче разрешить», а потому, считал он, это будет сделано в самом недалёком будущем.
Очень часто корпоративный тренер соглашается с помощью тренинга провести некий отсев; это утверждается на уровне руководства и является частью задачи.
Поднятые в воздух по тревоге после первого налёта люфтваффе авиационные части задач не получили, находились в течение 40–50 мин в зонах ожидания, а после посадки на свои аэродромы попали под повторные удары авиации противника.
При этом у одной части задач условия включают два персонажа: №№1, 2, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 17, 18, 21, 22, а у другой условия включают три персонажа – №№3,7,11,15,19,24.
Если поставить перед обоими одинаковые задачи и установить одинаковые сроки (допустим, неделю), то рациональный человек каждый день будет делать одну седьмую часть задачи, творческий же сделает половину в понедельник и половину – в субботу.
Сегодня установлено, что значительную часть задач и проблем, в том числе в сфере национальной безопасности, эффективно решать на основе вычислений.
Перевернуть изображение обратно – лёгкая часть задачи для мозга.
Возможно, вы предположили, что в первом релизе вы решите только небольшую часть задач, но не объяснили это вашему дизайнеру.
Воплощение данных ценностей остаётся частью задачи обоснования системы идеала и долга.
Естественно поэтому, что другая важная часть задачи решается за счёт внутренней активности практикующего, когда он осознанно вносит концентрацию и упорство в каждый процесс.
Девушки переглянулись, он подмигнул им, помахал рукой и вышел из универмага, довольный тем, что первая часть задачи оказалась легко выполнимой.
– Если у нас будет хотя бы один такой суперкомпьютер, мы сможем перекрывать большую часть задач станции, да ещё в наличии останутся свободные ресурсы, тем более при нашей мизерной для него нагрузке.
Вторая часть задачи непосредственно касалась пленных людей и ящеров.
Эта часть задачи понятна и легко осуществима, а её решение представляется большим шагом на пути к результату.
Даже крупнейшие рекламные агентства, получив серьёзный заказ от клиента, имеют практику отдавать часть задач фрилансерам или небольшим агентствам.
И часто в этих случаях оказывается неодолимой логическая часть задачи, цепь явлений, сложно связанных, каждое из которых необходимо осилить отдельно, отдельно осмыслить, представить и т. д.
Список с избытком означает, что часть задач обязана быть не сделана.
– У нас список с избытком. Ты ведь знаешь, что часть задач закрывается триггером по истечении срока давности.
Армия у короля была, а вторую часть задачи должна была решить дипломатия.
Выполнение основной части задачи выпало мне с лейтенантом.
Однако возможна оценка учащихся не только по уровню выполнения целой задачи, но и по уровню приобретённых знаний (то есть запоминания и понимания) и выполнения части задачи.
Если удастся переманить его на нашу сторону, то значительная часть задачи уже будет решена.
Решить, каким будет основной цвет для комнаты, – это, вероятно, самая простая часть задачи, потому что выполняется целиком интуитивно.
Под сильной следует понимать компетенцию, дающую право главе городского округа самостоятельно решать значительную часть задач местного значения без согласования с представительным органом.
Вследствие чего менеджмент предприятий вынужден передавать часть задач управления процессами и организационной структурой функциональным звеньям как объективированным структурам, осуществляющим бизнес-процессы, переключаться на повышение их самоорганизующей активности и в итоге на формирование горизонтальной системы управления.
При этом первая часть задачи представляет собой решение силлогизма, где большей посылкой выступает диспозиция статьи уголовного законодательства, малой посылкой выступает фактическая жизненная ситуация.
Часть задач придётся перекладывать на других.
Обеспечение эффективного и надёжного функционирования платёжных систем является неотъемлемой составной частью задач экономического развития любого государства на современном этапе.
Главная и, может быть, самая опасная часть задачи была им выполнена вполне благополучно, без всякой помехи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть задач»

  • После довольно продолжительного размышления, он решил вторую часть задачи, после чего, к радости его, оказалось, что и первая вместе с ней разрешается довольно удачно.
  • Странное, однако, чувство одолело меня, когда решено было, что я еду: тогда только сознание о громадности предприятия заговорило полно и отчетливо. Радужные мечты побледнели надолго; подвиг подавлял воображение, силы ослабевали, нервы падали по мере того, как наступал час отъезда. Я начал завидовать участи остающихся, радовался, когда являлось препятствие, и сам раздувал затруднения, искал предлогов остаться. Но судьба, по большей части мешающая нашим намерениям, тут как будто задала себе задачу помогать.
  • Религиозное учение это состояло в том, что всё в мире живое, что мертвого нет, что все предметы, которые мы считаем мертвыми, неорганическими, суть только части огромного органического тела, которое мы не можем обнять, и что поэтому задача человека, как частицы большого организма, состоит в поддержании жизни этого организма и всех живых частей его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «часть задач»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я