Карта словосочетания «часть вопросов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть вопросов»

Большая часть вопросов требует действительно серьёзного рассмотрения.
На первую и вторую часть вопроса ответить легко, а вот на третью – сложно.
И если о первой части вопроса сказано и написано немало, то вторая часть окутана некой неопределённостью.
Если же вы начинающий бизнесмен, то, скорее всего, планируете решать часть вопросов самостоятельно и обращаться к помощи специалистов в случае необходимости.
Поэтому не будем утомлять внимание множественными примерами, а перейдём к рассмотрению следующей части вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аносмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот именно, – ответил незнакомец, размахивая своей треугольной шляпой, чтобы привести в движение душный лесной воздух, и предоставив слушателям решать, к какой части вопроса относится его замечание.
Щепетильная часть вопроса состояла в том, что девушка была замужем, и отправной точкой являлось супружеское гнездо.
Это лишь малая часть вопросов, которые на сегодня, по мнению James Morton и Graeme Close (2015), рассматриваются как наиболее актуальные [31].
Основная часть вопросов решалась при помощи увесистых позвякивающих мешочков, а в случае непредвиденных затруднений его магазинчик всегда мог обратиться за помощью к некоторым из своих постоянных клиентов.
Перестала относиться к сфере внутренней компетенции государств значительная часть вопросов, касающихся осуществления прав человека.
Если у вас специфическая аудитория, где «чужаков» нет – классно, значит, часть вопросов отпадает.
Подробные и неоднократно повторяемые пояснения по первой части вопроса даются на протяжении всей книги, но в двух словах ответ звучит так: цигун – это искусство чувствовать внутреннюю энергию тела и умение управлять ею с той или иной целью.
Это не каверзный вопрос (правда, если вы не сумели сказать ничего внятного, отвечая на его первую часть, то ваш ответ на вторую часть вопроса оказывается заведомо неубедительным).
Сбережений у меня нет, поэтому финансовая часть вопроса для меня может оказаться неразрешимой.
Особенно в том случае, когда запуск собственного производства требует времени, не всё оборудование поставляется единомоментно, а новый партнёр может помочь, закрывая часть вопросов.
Часть вопросов задавала я сама в процессе моего самопознанья, в процессе творчества и написанья этой книги.
Она терпеливо ждёт, рассчитывая на то, что хотя бы часть вопросов решится сама собой.
Он с большим увлечением говорил о том, что, изучив теоретическую часть вопроса, приступит к практическому – развитию своего шестого чувства.
Это лишь небольшая часть вопросов, рассмотренных на страницах книги, однако в целом она ориентирована не на частную проблему, а скорее на принцип.
Количество дел резко сокращается, что-то решается само, что-то становится не таким срочным, как казалось, кто-то вызывается помочь и берёт часть вопросов на себя.
В последнее время девушка занималась по большей части вопросами обеспечения армии сопротивления.
Но это уже была, так скажем, техническая часть вопроса.
Расскажу, чему обязана книга своим появлением на свет, полагаю, это снимет часть вопросов к автору.
Если вы на большую часть вопросов ответили вариантом «а», то вы, конечно, не лишены способностей, которые пригодились бы для успешной самореализации.
Начнём с юридической части вопроса.
На эту важную часть вопроса можно смело уповать.
Но часть вопросов оставались без ответов, и ответы на них я доверчиво понадеялся отыскать в толстых книгах, по скупости, свойственной издателям, обычно не снабжённых картинками, хотя иногда в них попадались гравюры и гравированные же портреты.
Также хотели бы лично побеседовать с вами и обсудить часть вопросов.
Может я смогу решить какую-то часть вопросов?
Ответ на первую часть вопроса определил бы рейтинг для следования нынешнему принципу демократии с выявлением большинства и меньшинства российского народа по данной противоречивой проблеме.
Вторая часть вопроса заключается в том, что поскольку все естественные науки последовательно изгоняли из себя человека и человеческое как синоним неточности и неконкретности, постольку огромная степень незнания присутствует во всей системе знаний человечества, не оставляя в стороне, конечно, и науку.
Ощущение неловкости заставило меня проговорить часть вопроса быстро, на грани неразборчивости.
Но тогда давайте покончим деловую часть вопроса тут же!
Тем самым он не создаёт дополнительные условия для доверия, формирования уверенности в правильном выборе поставщика и часть вопросов оставляет открытыми и неясными для потенциального заказчика.
Суперспециалист, который может делегировать часть вопросов другим, сам нанимает людей и создаёт команду, позволяя другим также закрыть их потребности.
Первая часть вопроса лежит вне сферы логических доказательств.
– С чего ты взяла что я твой папа и как ты меня нашла? – повторил часть вопроса и потянулся к холодильнику в поисках чего-нибудь съестного – Утка с картошкой подойдёт? – предлагаю остатки вчерашнего ужина.
Последняя часть вопроса прозвучала неожиданно, однако вопрос был задан, и у него в голове, как немое кино, прокрутились события начиная с июня прошлого года.
Он красноречиво хлопает себя по боковому карману пиджака и говорит, что, во-первых, материальную часть вопроса берёт на себя.
Конечно, преступление не становится от этого незначительным и в любом случае требует детального расследования, но большая часть вопросов автоматически снимается уже на самом первом этапе.
Вторую часть вопроса придётся ненадолго отложить, а насчёт первой… возможно потому, что запретный плод всегда сладок.
Расширять штат я не хотела, да и не видела в этом большого смысла, так как большую часть вопросов могла решать только сама, не посвящая никого постороннего, а потому была вынуждена ездить в офис основного клиента ежедневно и проводить там всё больше часов.
Уверен, с ним пойдёт увереннее и эффективнее, как и обычно! – босс достаточно брезгливо махнул рукой, закрыл практическую часть вопроса для себя.
– Теперь деликатная часть вопроса.
Военную часть вопроса обсудим ровно через четверо суток.
Вероятным ответом на часть вопросов станет успешная экспедиция, но лишь на часть и лишь вероятным.
На её счёту появилась ещё пара походов «в морг», но теперь бедняжку волновали только медицинская часть вопроса и плохо переносимая физическая боль.
Ничего сложного если брать технологическую часть вопроса.
А вот с технической частью вопроса дела обстояли немного сложнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть вопросов»

  • На прямые его вопросы она отвечала уклончиво, шуточками, а чаще вопросами же, ловко и незаметно отводя мальчика в сторону от того, что ему еще рано знать. Ласкала — редко и тоже как-то бережно, пожалуй — скупо.
  • Одних она делает специалистами по части юридических вопросов, других — специалистами по части вопросов педагогических, третьих (большинство) — специалистами по части «очищенной» и т. п.
  • — Да, я пишу вторую часть Двух Начал, — сказал Голенищев, вспыхнув от удовольствия при этом вопросе, — то есть, чтобы быть точным, я не пишу еще, но подготовляю, собираю материалы. Она будет гораздо обширнее и захватит почти все вопросы. У нас, в России, не хотят понять, что мы наследники Византии, — начал он длинное, горячее объяснение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «часть вопросов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «вопрос»

Какой бывает «часть вопросов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я