Карта словосочетания «частота тока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частота тока»

Возбуждение постепенно охватывало его, он заторопился, выставляя частоту токов накачки и готовя приборы, которые понадобятся ему сегодня там, по ту сторону объёмной вязкой тени.
В свою очередь, магнитные поля, создают звук на высоких колебаниях частоты токов смещения, и поэтому, необходимо учитывать и константу в виде звука, при понимании токов смещения.
Потом выяснилось, что это заложено в технологию бритвы: в её лезвие был вмонтирован механизм, который в совсем мизерной дозе впрыскивал какой-то раствор и одновременно на определённой частоте тока воздействовал на корни волос, замедляя их рост.
Если знать колебания частоты тока в сети в определённый момент времени, то можно установить, когда была сделана запись и даже где.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частота тока»

  • — У нас, ваше высокородие, при предместнике вашем, кокотки завелись, так у них в народном театре как есть настоящий ток устроен-с. Каждый вечер собираются-с, свищут-с, ногами перебирают-с…
  • Лицо ее было закрыто вуалем, но он обхватил радостным взглядом особенное, ей одной свойственное движение походки, склона плеч и постанова головы, и тотчас же будто электрический ток пробежал по его телу.
  • Проработав до обеда мужицкого, до которого уже оставалось недолго, он вместе с подавальщиком вышел из риги и разговорился, остановившись подле сложенного на току для семян аккуратного желтого скирда жатой ржи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

  • Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОКИ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ

Значение слова «частота»

Значение слова «ток»

  • ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

    ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

    ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

    ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей.

Все значения словосочетания «токи высокой частоты»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Значение слова «ток»

ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор.

Все значения слова «ток»

Синонимы к слову «частота»

Синонимы к слову «ток»

Ассоциации к слову «частота»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я