Карта словосочетания «частота света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частота света»

Частота света соответствует его цвету, поэтому увеличение частоты может означать, к примеру, переход от красного света к синему.
Например, цвета, которые мы видим, связаны с частотой света, которую поглощают или отражают предметы, но наше восприятие цвета подвержено индивидуальным различиям, таким как дефекты зрения или особенности работы глаза и мозга.
После того как частота света падает ниже определённого значения (это значение зависит от имеющегося у нас детектора и материала, из которого он сделан), электрического тока нет независимо от того, насколько сильно мы будем повышать интенсивность света.
Обмен информацией между клеткой и окружающим её полем энергии происходит через электромагнитные частоты света на квантовом уровне.
Другая – это, каким образом мозг способен переводить такую лавину частот, которые он воспринимает различными органами чувств (частоты света, звуковые частоты и так далее), в наше конкретное представление о мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбайнерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот тезис позволил ему объяснить две загадки фотоэффекта: почему фототок возникал не при всякой частоте света, а только начиная с определённого порога, зависящего только от вида металла, а энергия и скорость вылетающих электронов зависели не от интенсивности света, а только от его частоты.
Для каждого вещества существует красная граница фотоэффекта, то есть минимальная частота света ωmin (зависящая от химической природы вещества и состояния поверхности), ниже которой фотоэффект невозможен.
Наблюдение доплеровского сдвига частот света удалённых галактик в виде так называемого красного смещения свидетельствует о том, что все галактики удаляются от нас со скоростями примерно до половины скорости света, возрастающими с расстоянием.
Задача каждого – быть этой любовью, излучать частоты света.
Двухфазный лазер – теллуриане решили проблему отсутствия у них динамического стекла крайне просто – для модуляции различных частот света они применили громоздкую систему механической замены линз, аналогичную применяемой шахтёрским лазером, на основе которого это оружие и было сделано.
Клетка излучает различные частоты света.
Она определяет соотношение между частотой света и энергией фотона, который излучается или поглощается атомами и другими квантовыми системами.
Если в предыдущем мире мы действуем физичностью, отражая природу вещей и природу физическим телом, то в следующем, шестом мире, мы начинаем творить физичность, распознавая соответствующий точечный вариант реализаций и фактически реализуя новый вид отношений человека, как человека, стремящегося получить посвящения формированием совершенной мудрости в записях света, но применением прав созидания этой частоты света собою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частота света»

  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Да объяви всем, чтоб знали: что вот, дискать, какую честь бог послал городничему, — что выдает дочь свою не то чтобы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было, что может все сделать, все, все, все!
  • Чудно все завелось теперь на свете: хоть бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частота»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «частота»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «частота»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я