Предложения со словосочетанием «частичная оплата»

Таким образом, суть встречной торговли заключается в полной или частичной оплате импорта встречным экспортом.
Но суммы в 2500, 200 и 150 руб. могли быть не выигрышами, а просто частичной оплатой карточного долга.
Письмо она могла передать в администрацию, чтобы занести в архив вместе с документом о частичной оплате обучения.
Если с вами летят ещё дети до 2 лет, либо дети от 2 до 12 лет, необходима частичная оплата тарифа и отдельные места.
По возможности в договорах на перевозку прописать частичную оплату на каких-то этапах прохождения груза или возможность задержать выдачу груза по любой перевозке, если есть неоплаченные ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть программы заключается в частичной оплате приобретаемого жилья за счёт государства в виде субсидии.
– Вы опоздали, ваша светлость, – произношу вместо приветствия, – и кстати, говорили про частичную оплату сразу, на месте.
Я наловчилась решать множественные бытовые проблемы, яростно сражаться с бюрократической машиной для выбивания нам дополнительных льгот на необходимые лекарства и частичную оплату коммунальных услуг.
Применяются новые схемы барщинных отработок (система «брат на брата»; нормирование дневной выработки; частичная оплата работы; применение барщины на вотчинных мануфактурах и др.).
Если в подобных ситуациях частичную оплату товара и частичное внесение арендных платежей рассматривать в качестве частичного прекращения обязательства, то это непосредственным образом отразится на существе последствий предъявления требования кредитора (продавца по договору купли-продажи, арендодателя по договору аренды).
Зафиксировать все условия сделки – цену, сроки и прочее – и «заякорить» покупателя нужно, взяв частичную оплату (аванс, задаток).
Возможно, взнос со стороны жениха в пользу невесты или её родных представлял собой частичную оплату свадебных расходов или что-либо подобное.
Как правило, специфические действия учредителей по созданию объединений обусловлены особенностями создаваемых объединений или другими объективными обстоятельствами, примером чего является частичная оплата уставного капитала создаваемого объединения на момент его государственной регистрации.
Эта модель представляет собой систему пожизненного найма, в которой предприятие стимулирует работников к внесению максимального трудового вклада, за что предлагает им различные виды социальных гарантий в виде пенсионного обеспечения, частичной оплаты медицинских и рекреационных услуг, а также образования.
Третий приоритет – увеличение объёмов жилищного строительства и модернизация коммунальной инфраструктуры благодаря снижению административных барьеров для жилищного строительства; предоставление госгарантий по банковским кредитам на обеспечение коммунальной инфраструктурой земельных участков для жилищного строительства и выделение средств федерального, региональных и местных бюджетов на частичную оплату процентов по ним; прямые инвестиции из бюджетов на условиях софинансирования модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Особо крупные расходы были связаны с постами главных жрецов, поскольку от тех, кто их занимал, ожидали полной или частичной оплаты религиозных праздников.
Лишь в первых двух случаях мы можем говорить о том, что это социальные права, понимая под ними те правовые притязания, объектом которых являются блага, предоставляемые гражданам на полностью безвозмездной основе или на условиях частичной оплаты.
Издательства с частичной оплатой автора за печать книги.
Когда он принесёт товар, предложи в качестве частичной оплаты пару паллет с пойлом, которое ты берёшь на складе конфиската.
На социальное пособие, которое и так уже пришлось оформлять на частичную оплату аренды жилья, хорошо что такие поблажки вообще ещё где-то возможны.
Позвонили с работы и предложили оформить поездку в виде командировки с частичной оплатой расходов.
Наверняка они считают, что покупатель сдаст в качестве частичной оплаты какое-нибудь своё животное, как это делали когда-то с автомобилями.
Сначала прикинули на глазок – сколько выйдет на бочку, если вплоть до постельного белья спустить все на толкучке по экстренной цене, но, к немалому конфузу студента, предположенной выручки едва хватало на частичную оплату аванса.
На борту находилось 5,5 тонны золота в слитках – частичная оплата советских закупок, произведённых сверх программы ленд-лиза.
– Ну, бывает частичная оплата.
Чтобы получать деньги на учебники и частичную оплату обучения, требовалось каждый семестр доказывать, что ты этого стоишь.
Теперь знаю, что указанный дистиллят готовился для частичной оплаты работ на стройке дома.

Ассоциации к слову «частичный»

Все ассоциации к слову ЧАСТИЧНЫЙ

Значение слова «частичный»

  • ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТИЧНЫЙ

Значение слова «оплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частичный»

ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех.

Все значения слова «частичный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «частичная оплата»

Ассоциации к слову «частичный»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я