Предложения со словосочетанием «оплата коммунальных услуг»

При стабильной копеечной оплате коммунальных услуг лет сорок назад никто и не задумывался о её величине, а спокойненько перечислял автоматически оплату через сберкассу.
Главным источником расходов часто становится оплата коммунальных услуг, размер которых может стать одним из самых явных раздражающих факторов.
Оплата коммунальных услуг остаётся наиболее востребованной населением услугой.
Также, если иное не предусмотрено законодательством или договором, в его обязанность входит нести иные расходы по содержанию арендованного имущества, связанные с его коммерческим или обычным использованием (например, сюда можно отнести оплату коммунальных услуг при аренде помещения или оплату расходов на горюче-смазочные материалы при аренде транспортного средства).
Картина напоминала один из известных банков во время оплаты коммунальных услуг, но отличие всё же было – около единственного «кассира», как для себя обозвал сотрудника, никого не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принакрыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, суд сформулировал важную позицию: условием возникновения обязанности по оплате коммунальных услуг является фактическое пользование такими услугами.
Умение понять должника и выяснить причину просрочки оплаты коммунальных услуг определяет стратегию взыскания задолженности.
Мало того, заглянув в почтовый ящик, мне удалось узнать, что квитанции на оплату коммунальных услуг приходят на имя, которое и близко не было похоже на то, что мне сообщил мой дядя.
Это может быть оплата коммунальных услуг, услуг связи, интернета и телевидения, а также других услуг.
Я наловчилась решать множественные бытовые проблемы, яростно сражаться с бюрократической машиной для выбивания нам дополнительных льгот на необходимые лекарства и частичную оплату коммунальных услуг.
Вниманию кредитных аналитиков подвергается все: от организационно-правовых документов самого предприятия до договоров аренды помещения и счетов оплаты коммунальных услуг.
А для того чтобы попытаться понять на что уходят из года в год все возрастающие затраты на оплату коммунальных услуг приходится знакомиться со множеством различных источников информации и не всегда, к сожалению, эти источники бывают достоверные.
Потом молча сунула ему книжку оплаты коммунальных услуг.
Главное условие для снижения оплаты коммунальных услуг – отсутствие в своей квартире более 5 дней, например, в случае переезда в летний период на дачу или длительной командировки или лечения.
Так и деньги потраченные на оплату коммунальных услуг выплаченные организациям жилищно коммунального комплекса пропадают бесследно для дома и нет ни каких сведений на что были потрачены эти денежные средства.
То по мере роста цен на коммунальные услуги, население всё больше и больше стало интересоваться тем нормативным актом, который определял порядок предоставления и условия оплаты коммунальных услуг.
Увеличивается размер оплаты коммунальных услуг, растут цены на продовольствие и промышленные товары, здоровье уже не то, а дети хотя кушать.
– Тогда иди завтра в банк, можешь купить или продать несколько долларов, или открыть какой-нибудь счёт, или элементарно сделать оплату коммунальных услуг за квартиру…
А после того как появился и стал доступным интернет, компьютер, помимо того, что я на нём работаю, на бытовом уровне облегчает мне и моей семье массу задач, начиная от получения любой необходимой информации и заканчивая оплатой коммунальных услуг, не выходя из дома, что очень удобно.
– Штампы для нанесения информации на квитанциях для добросовестных потребителей с благодарностью за регулярную оплату коммунальных услуг, а для должников – с предупреждением о том, что на них будет подано в суд, арестованы имущество и счёта, запрещено выезжать заграницу, отключено электричество и т. д.
Следовательно, оплата коммунальных услуг авансом действующим законодательством не предусмотрена.
Для увеличения собираемости платежей за электроэнергию и для удобства оплаты коммунальных услуг компанией была создана собственная сеть центров.
Так как, соглашения между нами и ответчиками об оплате жилого помещения и коммунальных услуг не достигнуто, поэтому считаем необходимым определить доли в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в следующем размере: долю в размере 2/5 от производимых ежемесячно начислений по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг оплачивают истцы, долю в размере 3/5 – ответчики.
– Определить следующий порядок оплаты коммунальных услуг в квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ___________________;
Вот и бродят парочки, молодые мамаши с детьми да старики по улицам родного города и мечтают о том времени, когда все их долговые обязательства будут выплачены, а зарплата достигнет такого уровня, что не придётся думать о том, на что её лучше потратить: на продукты для всей семьи да коммунальные платежи или же отложить оплату коммунальных услуг до лучших времён ради того, чтобы купить подросшим детям новые ботиночки, вместо того чтобы заставлять их донашивать обувь своих подросших двоюродных братьев и сестёр.
Оно прекратило оплату коммунальных услуг и других поставок для государственных нужд.
Продажи окупают оплату коммунальных услуг и содержание некоторых сотрудников, которых мы нанимаем.
Мы занимаемся ремонтом, ищем арендаторов, следим за ними, контролируем оплату коммунальных услуг и сохранность имущества.
Они должны заниматься оплатой коммунальных услуг, ходить собирать различные справки, возить детей в больницу, ходить на родительские собрания, думать о “развивашках” и дополнительных курсах, делать с детьми домашнюю работу, готовить их в институт.
И не считая оплаты коммунальных услуг за однокомнатную квартиру, где она жила.
Но выплачивать субсидию на оплату коммунальных услуг социальные работники категорически отказывались, ссылаясь на многочисленные бумажки.
А что касается оплаты коммунальных услуг, пусть этим озаботиться её мамочка.
Вероятно, неожиданная квитанция за оплату коммунальных услуг очень подорвала скромный бюджет старушки.
Зато и задолженностей по оплате коммунальных услуг практически не существовало.
За которую, конечно, не драли налоги и не требовали оплаты коммунальных услуг
Результаты эти – на ценниках продуктов, в квитанциях оплаты коммунальных услуг, в уличном беспределе.
Толпились какие-то дачники, дожидаясь оплаты коммунальных услуг.
Цифра на квитанции об оплате коммунальных услуг опять удивительным образом выросла на пару тысяч рублей.
Оплата коммунальных услуг превращалась в сложную проблему – как заполнить квитанцию, как не забыть квитанцию, как дойти до почты, как отстоять очередь.
Кормёжка, поливка и обязательная ежемесячная оплата коммунальных услуг, куда входило и электричество с водой – вот и все мои затраты.
Потом бабушки и вновь пришедший дедушка стали обсуждать преимущества оплаты коммунальных услуг на почте, так как в сберкассе теперь берут большую комиссию, а на почте берут меньше, поэтому на почте очереди такие, что ужас просто!
Мама звонит и рассказывает, как по пять раз за день меняются цены на продукты, оплата коммунальных услуг почти 90 процентов от мизерной пенсии.
Квитанции об оплате коммунальных услуг выдавались в обмен на встречные заявления сразу – и взаимоотношения с этой категорией лиц исчерпывались полностью.
Пятнадцать тыс. рублей без учёта оплаты коммунальных услуг – часть вы будете платить самостоятельно, а отопление я оплачу сам.
Где оплата коммунальных услуг в иных местностях превышает сумму зарплат и пенсий?
При этом мы, как нас заверяют, до сих пор не перешли на стопроцентную оплату коммунальных услуг.
– Брось, мам! У меня вообще сложилось впечатление, будто он отдал квартиру, чтобы переложить оплату коммунальных услуг на плечи бывшей жены.
В стоимость включена оплата коммунальных услуг.
Компьютерные программы управляют всем домовым хозяйством: расчёты по водоснабжению, электричеству, сроки замены коммуникаций, суммы оплаты коммунальных услуг для каждого жильца, задолженность и всякое такое.
Тотчас на сиком посыпались сообщения от горсовета о долгах по штрафам, о просроченной оплате коммунальных услуг и невыплаченных сборах.

Ассоциации к словосочетанию «оплата коммунальных услуг»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Значение слова «оплата»

Значение слова «коммунальный»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «коммунальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «коммунальный»

КОММУНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммуна (во 2 знач.). Коммунальные выборы.

Все значения слова «коммунальный»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «оплата коммунальных услуг»

Ассоциации к словосочетанию «оплата коммунальных услуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я