Предложения со словосочетанием «частица сознания»

Странное чувство, когда ещё не погасшая частица сознания бьётся в истерике и упорно цепляется за фактически уже ускользнувшую жизнь, не давая крошечной искорке полностью раствориться в темноте.
Всё, что раньше меня беспокоило, вырвалось из блокады и заполнило каждую свободную частицу сознания.
– Не думай больше никогда, что сознание может остановиться. Движение квантовых частиц сознания человека не прекращается даже после смерти телесной оболочки.
Во сне есть только настоящее время событий, в котором работает воображение, и квантовые частицы сознания перемещаются уже по просторам фантазий.
– При бодрствовании ума, квантовые частицы сознания человека могут за считанные секунды преодолеть расстояние на десять лет назад в прошлое и вспомнить события давно минувших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразие ситуаций в каждом конечном существовании для любого индивидуального сознания означает обретение им среди бесконечного числа частиц сознания только одному ему присущего лица.
На ход движения частиц сознания это никак не влияет.
Душа, вечно юная и бессмертная частица сознания, может трансформировать и тело.
И если наяву ты ещё можешь притормозить поток своих мыслей, перенаправить его, занять задачей или наоборот отпустить к мечтам, то во сне квантовые частицы сознания полностью свободны в своём перемещении, и ты не можешь их контролировать, если, конечно, это не осознанный сон.
Если гипотеза о голографичности вселенной, то есть вселенной на волновой основе, близка к истине, то это явится дополнительным подтверждением использования данной реальности, в силу её характеристик, в качестве адекватного инструмента для работы, точнее, развития частиц сознания через живое в бытии.
Вот почему, зная, что мозг состоит из нейронов, а их взаимодействие осуществляется посредством электрических импульсов, можно признать, что известная гибкость мышления требует электрически нейтральной базовой частицы сознания.
Хотя нет, разумные частицы сознания видели собственное тело мужчины.
После неуравновешенных проступков человек тщетно пытается собрать уничтоженные частицы сознания, но иногда приходится начать новые накопления.
Но это не беда, мельчайшие частицы сознания имеет тенденцию притягиваться друг к другу по похожести своего «хочу» и возникает уже какое-то более сложное надсознание, и вот оно уже может хотеть что-то определённое.
Для этого нужен особый чип или микросхема, в которой содержится частица сознания оператора.
Та же частица сознания понимала, что с паникой ей не совладать.
И это было единственное, что удерживало частицы сознания юноши.
Я подкралась к лестнице и уже отлаженным способом отпустила на поиски частицу сознания.
Боль вернула частицу сознания.
Квантовые частицы сознания перемещаются со скоростью света, как ты их остановишь?!
Разнообразие ситуаций в каждом конечном существовании для любого индивидуального сознания означает обретение им в бесконечном числе частиц сознания только одному ему присущего лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частица сознания»

  • Но вместе с сознанием, что он может теперь уйти каждую минуту, в сердце Сазонки вошла острая жалость к большеголовому Сенисте. К жалости призывала вся необычная обстановка: тесный ряд кроватей с бледными, хмурыми людьми; воздух, до последней частицы испорченный запахом лекарств и испарениями больного человеческого тела; чувство собственной силы и здоровья. И, уже не избегая просительного взгляда, Сазонка наклонился к Сенисте и твердо повторил:
  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • Тайными, неуловимыми для сознания путями душа его слита с общею жизнью, жизнь свою он ощущает как частицу этой единой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частица»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «частица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «частица»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «частица»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я