Предложения со словосочетанием «циркуляция крови»

В яблоках обнаружили эпикатехин полифенола – сложный элемент, который улучшает циркуляцию крови, повышает уровень защиты иммунной системы и омолаживает сердце.
Я – фанат физических упражнений и думаю, что и вам следует каждый день заниматься чем-нибудь для улучшения циркуляции крови.
При этом заболевании поражаются артерии, из-за нарушения циркуляции крови развиваются трофические изменения в тканях, потом происходит сужение и закупорка вен, возникают отёки, может начаться гангрена.
Это натуральное средство для укрепления системы кровообращения, особенно важное и полезное для немолодых людей, усиливает циркуляцию крови в артериях и капиллярах.
Действительно, если туго перетянуть ремешками вены стоп, в них нарушится циркуляция крови, а в позвоночник и жизненно важные органы станет поступать меньше питательных веществ, что здоровья не прибавит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерновоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь горячая вода восстанавливает циркуляцию крови, как бы давая понять организму, что он в безопасности и что хорошо бы расслабиться.
Постепенно он закрывает, как пробка, весь просвет сосуда, что мешает нормальной циркуляции крови.
Жизнь человека невозможна без постоянной циркуляции крови в организме.
Эти движения стимулируют циркуляцию крови, заставляют капилляры открываться и сокращаться.
Это важный механизм защиты, обеспечивающий целостность системы циркуляции крови.
Вперёд, назад, нога должна легко дотягиваться мыском до пола под педалью тормоза, тогда при нажатии на педали будет правильный угол ног, что позволит добиться хорошей циркуляции крови.
Такой массаж, слегка раздражая кожу, улучшает кровоснабжение верхних слоёв, обмен веществ, ускоряет циркуляцию крови.
С его помощью массаж, проводимый в бане, сауне или ванне, станет намного эффективнее, усилится циркуляция крови и ускорится процесс расщепления подкожных жиров.
При блокировании нервов и нарушении свободной циркуляции крови проблемы в этих областях могут начаться очень быстро.
Упражнения помогут преодолеть хроническую усталость, являющуюся следствием недостаточной циркуляции крови в головном мозгу.
Не следует пренебрегать и следующим упражнением, оно активизирует циркуляцию крови во всём теле.
Вполне возможно, что это серьёзное заболевание, связанное с неправильной циркуляцией крови.
Этот факт обусловлен тем, что, плотно облегая грудь и плечи, рубашка несколько ухудшает циркуляцию крови в этих мышцах, и многоразовые повторения невозможно осуществить практически.
Является ли она самостоятельной болезнью, симптомом какой-то патологии, состоянием организма со снижением тонуса венозных сосудов и замедлением циркуляции крови.
Последнюю нужно рассматривать как основной фактор при биохимических и метаболических расстройствах циркуляции крови в области капилляров.
Циркуляция крови осуществляется по артериям, идущим от сердца, к капиллярам, пронизывающим все ткани и органы.
Если мышцы глаз не отдыхают, это препятствует циркуляции крови в глазах, что, в свою очередь, затрудняет питание глаз и выведение из них отходов жизнедеятельности.
Практически каждая клетка нашего тела, все группы мышц за счёт активной циркуляции крови начинают получать необходимые вещества.
Сердечно-сосудистая система обеспечивает циркуляцию крови в организме человека, доставляя к органам и тканям кислород и питательные вещества и забирая углекислый газ и другие продукты клеточного метаболизма.
В расслабленных мышцах улучшается циркуляция крови.
И действительно, когда человек умирает, сначала холодеют ноги и руки, потом внутренние органы (прекращается циркуляция крови), затем наступает смерть мозга – «отсекла мне голову».
От их работы зависит циркуляция крови по крупным сосудам.
На физиологическом уровнереакции тревожности проявляются в усилении сердцебиения, учащении дыхания, увеличении минутного объёма циркуляции крови, повышении артериального давления, возрастании общей возбудимости, снижении порогов чувствительности, когда ранее нейтральные стимулы приобретают отрицательную эмоциональную окраску.
Логичным ответом будет ускорить кровообращение, увеличить циркуляцию крови в организме, чтобы обеспечить необходимое питание.
Обморожение поражает внешние слои кожи; резко сниженная за счёт воздействия холода циркуляция крови способствует развитию некроза.
Звук замедляет или ускоряет ритм циркуляции крови.
У людей с анемией плохая циркуляция крови, поэтому им необходимо остерегаться переохлаждений и перенагреваний.
С механизмом циркуляции крови связана ещё одна важная функция дермы – контроль температурного режима.
Постоянное напряжение мышц голени нарушает правильную циркуляцию крови и приводит к варикозу.
Корица мягко разжижает кровь и может быть использована для усиления общей циркуляции крови, принося тепло холодным рукам и ногам.
Кроме того, куркума обладает антиишемическими свойствами, которые помогают повысить циркуляцию крови к периферическим нервам.
Регулирующее устройство поддерживало нужную скорость циркуляции крови.
Усиленная циркуляция крови придаст вашей коже нежный персиковый цвет, естественный румянец и здоровый блеск.
Она била, крутила и давила на все участки моих ног, приговаривая, что всё это способствует циркуляции крови.
При купании в воде, богатой сероводородом расширяются кровеносные сосуды, ускоряется циркуляция крови, увеличивается количество функционирующих капилляров.
Метод обеспечивает восстановление и поддержание функционирования всех органов и систем организма путём восстановления управления органами со стороны центральной нервной системы, восстановления циркуляции крови, а также создания нормальных условий для работы внутренних органов.
Быстрый темп вызывает усиление циркуляции крови и других жидкостей организма, меняет частоту пульса, повышает эмоциональную активность.
Я не ощущаю циркуляцию крови, поскольку она просто стоит в моих венах.
Плохая циркуляция крови происходит, прежде всего, из-за подвывихов позвонков, искривления позвоночного столба, постоянно совершающегося, как только человек сел, встал, пошёл (то есть принял вертикальное положение).
Атеросклероз этих артерий, то есть утолщение и уплотнение стенок артерий, может значительно нарушить циркуляцию крови по ним, что в свою очередь сказывается на кровоснабжении и работе мозга.
Теория связи нервов, вен и артерий весьма близко подходила к открытию циркуляции крови.
Было жизненно необходимо возобновить циркуляцию крови через повреждённые капилляры, чтобы начать восстановительный процесс.
Сердечно-сосудистая система объединяет органы, обеспечивающие циркуляцию крови в организме человека.
Воздействие проникающего инфракрасного тепла ведёт к активизации циркуляции крови в кожном покрове, следствием чего, в свою очередь, является расширение и очищение пор кожи.
Эта точка зрения, естественно, противоположна классической теории циркуляции крови.

Значение слова «циркуляция»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «циркуляция крови»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «кровь»

Какой бывает «циркуляция крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я