Карта словосочетания «приток крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приток крови»

Через 3 часа ваши кровеносные сосуды окажутся способны расшириться в достаточной мере, чтобы увеличить приток крови ко всем органам.
Кроме того, отмечается увеличение притока крови и улучшение работы органов брюшной полости и таза.
Диафрагмальное дыхание поможет усилить приток крови к мышцам и успокоить нервную систему, постоянно подающую телу сигналы об опасности.
Увеличивается приток крови в мозг, что помогает мыслить более ясно и сосредоточиваться на самых важных вещах.
Хлопки обеспечивают приток крови и концентрируют внимание на каждой зоне касания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экссудативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что у собак с укорочённой пастью отверстия подглазничного канала значительно уже, что при воспалительном процессе или нагрузке уменьшает приток крови к коренным зубам.
Поскольку сейчас мы преодолеваем именно это желание – просто опустить руки, лобные доли активизируются, получают большой приток крови и большой приток энергии.
Банки и горчичники мы ставим для того, чтобы вызывать приток крови и лимфы к воспалённым участкам.
Этот приём стимулирует приток крови к челюстям и улучшает состояние зубов.
Ребристая игольчатая поверхность мяча воздействует на нервные окончания, улучшает приток крови и активизирует кровообращение.
В результате гипервентиляции лёгких большинство людей испытывают уменьшение притока крови к мозгу.
Специфические конфигурации рук – мудры – создают определённые энергетические вихри в теле, способствуют притоку крови к нужным органам, стимулируют работу участков мозга и активизируют потоки энергии.
Случается, придавленная, лишённая притока крови рука отмирает на некоторое время, но к ней можно прикоснуться другой, живой и чувствующей рукой, словно к обрубку дерева.
Повышенная же температура без нашей помощи создаёт достаточный приток крови к больным местам, и вмешиваться в процесс – только вредить здоровью.
Если температура окружающей среды повышена, кожные мышцы расслабляются, сосуды расширяются, из-за чего происходит приток крови и отдача организмом тепла, что приводит к обильному потоотделению.
Изменение силы сокращений круговых мышц малых сосудов позволяет регулировать приток крови к органам и тканям и помогает контролировать кровяное артериальное давление.
Некоторые люди, страдающие от мигрени, время от времени перестают видеть какую-либо часть поля зрения, оттого что у них на какое-то время сокращается приток крови к зрительной зоне коры.
Если не предпринять сознательного действия, этот подсознательный рефлекторный центр сократит приток крови к пищеварительной, выделительной, иммунной системам и лобной доле головного мозга.
Они вновь спазмируются от нагрузки во время сидения или переохлаждения (спазм сосудов и недостаточный приток крови).
Во время смеха или улыбки усиливается приток крови к мозгу, что благоприятно влияет на умственный процесс.
Температура мозга меняется по-другому: в медленном сне снижается, в быстром – благодаря усиленному притоку крови – повышается и иногда становится даже выше, чем при бодрствовании (поэтому большая часть инсультов происходит ранним утром).
Мелкие мышцы вместе с крупными мышцами, получают повышенный приток крови.
Закачивание крупных мышц спины, то что многие люди делают занимаясь на тренажёрах, вызывает мощный приток крови ко всем мышцам спины.
По мере повышения общего уровня стресса (даже если вы просто пребываете в ожидании тяжёлой или утомительной тренировки) рефлексы подсознательно снижают приток крови к проблемным области.
Это приводит к боли, которую обычно вы не чувствуете (или которая была бы минимальной и легко переносимой без снижения притока крови).
Иммунные клетки активируются в области поражения, поэтому приток крови увеличивается, что приводит к опуханию и жару, по мере заживления эти симптомы утихают, и вскоре ничто, кроме тонкого рубца, не будет напоминать вам о царапине.
Лёд можно использовать лишь в том случае, если место ожога маленькое (с монетку величиной), а кожа не повреждена, поскольку лёд мешает притоку крови к повреждённым тканям.
От недостатка притока крови мысли текут вяло, но тело на автомате продолжает выполнять движения, а истребитель выписывает фигуры высшего пилотажа, я, как приклеенный, следую за противником и уже сбил его щит до десяти процентов, мне нужно минимум два попадания, чтобы вывести противника из игры.
С помощью сознательных мыслей можно уменьшить стресс и возобновить приток крови, устранив тем самым болезненные ощущения (John Sarno, MD, Healing Back Pain, or Mind-body Prescription).
Так же забивая ходы в коже, они могут препятствовать притоку крови в поражённое место, что может вызвать задержку процессов восстановления кожи.
TMS (миозит на фоне стрессовой ситуации) – когда подсознание перегружено, оно нарушает приток крови к проблемным областям в организме.
Как известно, импульсами для возбуждения нервного тока служат внешние заряды, которые действуют на воспринимающие органы внешней и внутренней поверхности тела, играющие, как я указал ещё в 1896 году, роль особых трансформаторов внешних энергий14; обеспечением же правильного проведения тока по нервным волокнам является непрерывный приток крови к мозгу.
Ключевая идея, которую нужно помнить: акупунктура любого типа восстанавливает нормальный приток крови к области, которая болит.
Другие ныряющие млекопитающие, например тюлени, снижают частоту сердечных сокращений и перекрывают приток крови к различным областям тела.
При операциях на других органах можно без особых последствий клипировать сосуды, остановить приток крови и расчистить операционное поле.
Получив дополнительный приток крови, ребёнок на глазах у хирурга стал меняться, сменив цвет с тёмно-синего на розовый.
– Симпатичные трусики, – ухмыльнулся он прямо в моё багровое от стыда и притока крови лицо, подтянув меня назад и подхватив на руки.
Например, идёт отёк слизистой, передавливаются сосуды, нарушается приток крови.
Такое положение ног пострадавшего способствует лучшему притоку крови в сердце из вен нижней части тела.
Для хорошего притока крови в мозг и снятия, таким образом, головокружений, не используйте подушку во время сна.
Чтобы избавиться от перегрева, организм направляет приток крови к коже, и на щеках появляется румянец.
Это сила открытого ума, способность контролировать приток крови к глубинным областям мозга, которые у современного человека менее включены в кровоток, чем у наших доисторических предков.
Наиболее быстрый способ для нормализации работы сосудов и улучшения притока крови к клеткам головного мозга – использование капельниц и инъекций со специальными препаратами, процедуры проводят в условиях стационара.
Проводить операции на мозговых сосудах, восстанавливать приток крови к командному центру – это поразительно.
Боль была жуткая, но я продолжал идти, думая, как выбраться, хотя в мою голову, к которой заметно уменьшился приток крови, ничего не приходило.
Эффект получился потрясающим, я чувствовала, как проминается каждый участок моего кишечника, после чего живот покраснел, что говорит о сильном притоке крови, а вздутие частично ушло.
К тому же для переваривания всего этого объёма требуется усиление притока крови к органам пищеварения.
Девушка сжимала запястье чуть выше раны, чтобы ослабить приток крови.
Спазм сосудов, который помогает ограничить приток крови к коже и тем самым сократить потерю тепла, может быть слишком сильным, нарушающим нормальное кровообращение.

Значение слова «приток»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приток»

ПРИТО́К, -а, м. 1. Поступление жидкости, воздуха куда-л. Приток крови.

Все значения слова «приток»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «приток крови»

Ассоциации к слову «приток»

Ассоциации к слову «кровь»

Каким бывает «приток крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я