Предложения со словосочетанием «циркуляция жидкости»

Большая часть заболеваний связана с расстройством циркуляции жидкостей в теле, а водные процедуры помогают нормализовать кровообращение и очистить организм от вредных веществ.
Почки управляют циркуляцией жидкостей, развитием костного мозга, от них зависит состояние костей.
Соль жизненно важна для нашего здоровья. Она регулирует циркуляцию жидкостей в организме, а также выведение углекислого газа.
Кровообращение должно быть свободным, для того чтобы циркуляция жидкостей происходила нормально и эффективно.
Основной целью в борьбе с целлюлитом является ликвидация застойных явлений, а также обеспечение необходимой циркуляции жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хафпайпер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подходы к самой сути человеческого организма менялись более чем два тысячелетия – от теории циркуляции жидкостей в организме, механистической теории взаимодействия органов, до гальванического «животного» электричества.
Вернее, почти все: в середине, обвитая пучками катетеров, ведущих к приборам и туго натянутых из-за интенсивной циркуляции жидкостей, висела под потолком, словно мясная туша, огромная масса розовой гладкой плоти.
Все движения должны быть мягкими, где главное – наладить циркуляцию жидкости, чтобы организм смог справиться с выводом лишнего жира и гноя.
Водяной насособеспечивает принудительную циркуляцию жидкости по замкнутому кругу для её охлаждения в радиаторе.
Под «порами» можно понимать не только хаотически расположенные каналы, по которым беспорядочно движутся атомы, но и мельчайшие образования, по которым осуществляется циркуляция жидкостей.
Этот насос обеспечивает циркуляцию жидкости из межклеточного пространства в клетку и обратно.
Постоянная циркуляция жидкости обеспечивает жизнедеятельность каждой клетки.
В городах теперь даже должность такая имеется, маг-сантехник, задача которого – обеспечивать правильную и безаварийную циркуляцию жидкости до и после использования.
Они зарождаются между двумя долями мозжечка и растут, постепенно сдавливая не только мозжечок, но и ствол головного мозга, пока в конечном счёте не начинают мешать циркуляции жидкости в мозге.
ADONIS VERNALIS как гомеопатический диуретик применяется для лечения отёков из-за сердечной недостаточности, улучшения восстановления циркуляции жидкости, обладает мочегонным действием и кардиотоническим (стимулирующим сердце) действием.
Он оставил длинную трубочку, тянувшуюся из специального стакана, подключённой к системе циркуляции жидкости шлема и неторопливо потягивал настой, погружаясь в свои мысли.
Каждый раз открывая заплывшие от неправильной циркуляции жидкости глаза, – дело было в неестественной для сна позе – я с секунду приходила в себя, вспоминая, какой сегодня день, где я, и не пора ли мне на работу.
Двойная порция коллагена лишь увеличит балласт и будет препятствовать циркуляции жидкости.
Если этот критерий надёжности нарушить и хоть одно циркуляционное кольцо подключить в схему с меньшим чем расчётное сопротивление то, во всей схеме нарушится циркуляция жидкости.
Очень давно заметили, что если нет хорошей циркуляции жидкости, то организм начинает болеть и изнашиваться раньше времени.
Циркуляция жидкости происходит в разных направлениях, осуществляется медленно и зависит от пульсации мозга, дыхания, движений головы и позвоночника.

Значение слова «циркуляция»

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жидкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к слову «циркуляция»

Синонимы к слову «жидкость»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я