Предложения со словосочетанием «циничный человек»

Вот и рождаются мифы о том, что для зарабатывания денег нужно быть циничным человеком и если кто-то не заработал миллионы, то только потому, что он слишком добрый и совестливый.
Наконец, в рядах крестоносцев должно было быть немало циничных людей, надеющихся на личное обогащение.
Если мы видим в значительной степени циничного человека, то весьма вероятно, что он вдобавок к этому будет агрессивным, деспотичным, критичным и принципиальным.
В число вождей революции входили циничные люди, стремившиеся к власти, и мечтатели-идеалисты, осознававшие возможность изменить мир к лучшему, причём многие из них были и теми и другими одновременно.
Точно он копировал мимику взрослого циничного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я и мама были довольно циничными людьми.
В нашем обществе немало откровенно циничных людей, которые используют детей ради прибыли или других прихотей.
Но у парня большое желание в метро постоять подзаработать, глядишь и найдутся менее циничные люди, чем я.
Этот циничный человек никогда никого не обманывал.
Почему-то она считает, что её можно получить от меня, переделав циничного человека
Девушка считала, что нет более циничных людей, чем психологи, врачи и педагоги, но она знала и то, что без доли цинизма в работе таких людей никак нельзя.
– Если подумать, то ты достаточно циничный человек.
Таких глаз у по-настоящему циничных людей быть просто не может.
Но в душе этого безнравственного и крайне циничного человека ещё шевелится какая-то робость: королю всё же неприятно приказать взрослой жене своего внука, чтобы она общалась с его, короля, метрессой.
Обычно, говорят циничные люди из моего круга общения, первый самый трудный, дальше будет легче.
– Поначалу тебя считали весьма циничным человеком. С твоей точки зрения что изменилось?
Ты просто циничный человек, живущий только своими собственными интересами и никогда неспособный на что-то для других, а уж для жены-то и подавно.
Я не люблю циников. Конечно, циничному человеку легче жить. Для него всё просто и элементарно, но в жизни это совсем не так.
Он же не невротик, которому нужно лавировать между влюблёнными в него женщинами, а трезвый, даже вполне циничный человек
Видимо, правы циничные люди, когда утверждают, что мужчину сильно украшают деньги.
Спустя час оба, плюхнувшись в такси, отправились развлекаться и чуть-чуть снимать стресс, хотя, если честно, случившееся приключение прошло без особой нервотрёпки – лихие девяностые воспитали циничных людей и к ценности человеческой жизни приучили относиться скептически.
В полиции работают циничные люди.
Но на самом деле – рассудок она утратила в тот самый момент, когда не сумела справиться с собственной ложью и попыталась предстать перед мужем циничным человеком, только и думающим о том, как продлить сомнительное удовольствие на стороне.
Ему приходилось в своей жизни встречать циничных людей, но чтобы настолько!
Смерть всегда настолько противоестественна, что даже у самых циничных людей вызывает приступ дрожи, а то и ужаса.
Зритель ждёт нового удара кнутом, но вместо этого происходит вот что: артист бросает в глаза владельцу цирка песок и опилки, подобранные на арене, ослепляет его, и зрители до полного собственного унижения наблюдают, как субтильный и циничный человек избивает могучего добродушного циркача и вовсю глумится над ним.
Вы даже представить себе не можете, сколько циничных людей я видел за всю жизнь.
Но что такие циничные люди понимают в жизни?
Ну, да ладно: циничные люди лучше идут на контакт и быстрее продаются.
Почему-то глаза этих людей не похожи на глаза современных людей, среди которых есть много циничных людей.
Это очень циничные люди, и если не дай бог вас что-то не будет устраивать и вы перекроете финансовый кислород своему любимому, то он не станет пытаться хоть что-то исправить, он просто найдёт другую, прихватив у вас при этом всё, что только сможет.
Хотя она и получила образование адвоката, вряд ли кто-то смог бы найти более циничного человека.
Девочка выросла, её уже окружала не заботливая семья, а жестокий мир взрослых циничных людей.
Меня подобные чаянья разозлили и удивили, поскольку, мама была довольно циничным человеком, и именно поэтому я вела разговор в подобном ключе.
Её жених обладает взрывным темпераментом и судит о происходящем с точки зрения пресыщенного и крайне циничного человека.
– Так это же хорошо. Я даже рад. Я знаю немало циничных людей, которым на всё наплевать.
Каким же всё-таки нужно быть циничным человеком, чтобы заставлять жену своего лучшего друга вылизывать себе задницу.

Ассоциации к слову «циничный»

Все ассоциации к слову ЦИНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «циничный человек»

  • Крылатая женщина в белом поет циничные песенки, соблазнительно покачивается, возбуждая, разжигая чувственность мужчин, и заметно, что женщины тоже возбуждаются, поводят плечами; кажется, что по спинам их пробегает судорога вожделения. Нельзя представить, что и как могут думать и думают ли эти отцы, матери о студентах, которых предположено отдавать в солдаты, о России, в которой кружатся, все размножаясь, люди, настроенные революционно, и потомок удельных князей одобрительно говорит о бомбе анархиста.
  • Правда, веселость вымученная, говор и смех — циничные, но все-таки их достаточно, чтоб не дать вконец замереть этим придавленным людям.
  • Оттого ли, что, сев в вагон, я живо представил себя уже приехавшим, или оттого, что железная дорога так возбуждающе действует на людей, но только с тех пор, как я сел в вагон, я уже не мог владеть своим воображением, и оно не переставая с необычайной яркостью начало рисовать мне разжигающие мою ревность картины, одну за другой и одну циничнее другой, и всё о том же, о том, что происходило там, без меня, как она изменяла мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «циничный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «циничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циничный»

ЦИНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Проявляющий цинизм, бесстыдство.

Все значения слова «циничный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «циничный человек»

Ассоциации к слову «циничный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я