Предложения со словосочетанием «равнодушные люди»

В противном случае он может потихоньку стать безразличным ко всему и впасть в противоположную крайность – превратиться в совершенно равнодушного человека.
Однако если абсолютный пофигист – это просто равнодушный человек, которому безразлично даже то, как живёт он сам, воинствующий пофигист – это настоящий эгоцентрист.
Несмотря на репутацию равнодушного человека, на самом деле он был очень страстным и в своих личных отношениях, и в занятиях наукой.
Характер наших небратских отношений подтвердился в тот же вечер, и было непонятно, как можно снова уехать от необходимого мне, но столь равнодушного человека.
Этот равнодушный человек казался таким далёким…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Геронда, как помочь равнодушному человеку?
Равнодушные люди могут вернуть те самые ранние чувства и отношения.
Нигде в мире я не видел столько равнодушных людей, как здесь.
Его нельзя назвать равнодушным человеком, но и слишком большой заботы он не проявляет.
Кроме того, если считают, что изначально равнодушные люди не способны осуществить эту миссию, то наём или адаптация усложняется.
Она, спрятавшись под одеяло на своей кровати, думала о том, что неплохо было бы убраться куда-нибудь подальше и от грозы, и от этого города, населённого равнодушными людьми, которым нет дела до чудес.
Стоило беспокоиться, если бы я стал равнодушнее к другим, – подобное мне самому не нравилось, я вовсе не хотел бы стать равнодушным человеком, но равнодушным к себе…
Но это шанс заставить холодного, равнодушного человека влюбиться в еду, сделать его жизнь ярче и радостней.
У неё не было ни одного приятного воспоминания об этой структуре равнодушных людей.
Возможно, равнодушные люди сильнее духом и мир кажется им соединением нежеланных обязательств вкупе с излюбленными прелестями живого.
– Не случайно ведь наш великий поэт наказал равнодушных людей таким состоянием? Они не живы и не мертвы. Что может быть хуже?
А вот если ты приглашаешь домой, то это знак высшего уважения, вроде как отличаешь этого человека от других, делаешь для него что-то своими руками… еда приготовлена не чужими равнодушными людьми, а другом, который вложил в неё частичку своей души.
Такие заявления не могут оставить равнодушными людей с менее пылкой фантазией.
Хочется выть, бить что угодно, кричать, но никак не сидеть за столом в компании абсолютно равнодушных людей.
Не будьте равнодушными люди, выступайте за мир во всём мире.
Совершенно посторонние равнодушные люди живут под одной крышей, он им только в тягость.
С равнодушным человеком работать сложнее, а с волевым, свободным, привыкшим действовать и мыслить самостоятельно, работать с помощью психотехник невозможно.
Если человеку невыгодно работать, то со временем он перестанет трудиться, а управлять равнодушными людьми очень сложно, и когда сила, которая вызывает страх, ослабевает, унижение, обиды и злость вырываются наружу и сносят всё на своём пути.
Но, может быть, «Дневник» оказывал столь сильное воздействие лишь на неискушённую провинциальную публику и оставлял вполне равнодушными людей, так сказать, более «литературных»?
Всё думал, что его окружают чёрствые равнодушные люди.
Как мужчина, которого я любила, мог превратиться в настолько равнодушного человека?
Так равнодушный человек смотреть не будет…
Я предполагал, что тот, кому есть что сказать, никогда не совладает с желанием тем или иным образом высказать это, а такой тихий и равнодушный человек ведёт жизнь, не слишком отличающуюся от жизни растений: как машина, он приходит сюда, выполняет свои обязанности; с постоянством, которого я не понимал, читает какие-то книги, а вечером, сделав кое-какие покупки, возвращается домой.
Достаточно скоро понял, что посылал письма равнодушному человеку, который удовлетворил любопытство, а детали моей жизни его не занимали.
Это немного, но это уже что-то, если находящийся рядом с тобой человек одинок, в депрессии, потерял дорогого сердцу родного человека, остался один на один в этом совсем непростом мире среди порой равнодушных людей.
Настала пора уборки. Равнодушные люди выдернули из земли пустоцветный стебель и бросили во двор, завалив сверху усохшей ботвой и листьями.
Только не зови равнодушных людей.
Вначале чокнутый сосед на корабле, потом равнодушные люди вокруг, теперь и в больницы глухие санитарки!
Но с подачи равнодушного человека совершались преступления и не благие дела.
Ведь всё в этом мире разваливалось с молчаливого согласия равнодушных людей.
Былые страсти не трогали равнодушных людей, идущих навстречу.
Зато отчётливо помню, как быстро мы перешли к моим проблемам, и я, вопреки сознательно выбранному затворничеству и твёрдо усвоенным стереотипам мужского сдержанно-немногословного поведения, стал почему-то охотно и подробно рассказывать о себе, о своих разочарованиях, тягостном разводе и неизвестном мрачном будущем, о дурных и равнодушных людях вообще и несправедливости мира в частности.
Пусть зверства пресытившихся от крови карателей оставляли равнодушными монархов и министров, но они не оставили равнодушными людей честных!
Туда попадали равнодушные люди, в жизни им было всё равно.
Поиски правды о советском прошлом затрудняются тем, что большая часть архивов советских учреждений по-прежнему скрывается под завесой секретности, а многим равнодушным людям привычнее жить по навязанным им мифам и пропагандистским штампам.
И если я действительно равнодушный человек, то это не от того, что мне всё равно на людей, а потому что я равен душой к каждому из них.
А в его душе завывал ветер, пронося мимо равнодушных людей крик о помощи, точнее, его эхо – клочок объявления, написанный нетвёрдой детской рукою.
Тёплые равнодушные люди наваливались со всех сторон на поворотах или при торможении, и это было, против обыкновения, приятно ей, придавало уверенность в том. что опасность миновала.
Не быть одной в огромном мегаполисе равнодушных людей.
Все-таки ужасно равнодушные люди попадаются в медицинских учреждениях! Не все, конечно.
Поэтому равнодушным людям жилось спокойно и сытно…
Будь папа совсем равнодушным человеком, возможно, мне было бы легче принять его отчуждённость.
Какое счастье, что есть на свете равнодушные люди!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «равнодушные люди»

  • Необыкновенно было то, что его все не только любили, но и все прежде несимпатичные, холодные, равнодушные люди восхищаясь им, покорялись ему во всем, нежно и деликатно обходились с его чувством и разделяли его убеждение, что он был счастливейшим в мире человеком, потому что невеста его была верх совершенства.
  • Он почти неделю не посещал Дронова и не знал, что Юрин помер, он встретил процессию на улице. Зимою похороны особенно грустны, а тут еще вспомнились похороны Варвары: день такой же враждебно холодный, шипел ветер, сеялся мелкий, колючий снег, точно так же навстречу катафалку и обгоняя его, но как бы не замечая, поспешно шагали равнодушные люди, явилась та же унылая мысль:
  • Он подошел к столу и стал писать. Нехлюдов, не садясь, смотрел сверху на этот узкий, плешивый череп, на эту с толстыми синими жилами руку, быстро водящую пером, и удивлялся, зачем делает то, что он делает, и так озабоченно делает этот ко всему, очевидно, равнодушный человек. Зачем?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «равнодушный»

  • РАВНОДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Безразличный, безучастный к окружающему, происходящему. Равнодушный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОДУШНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «равнодушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равнодушный»

РАВНОДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Безразличный, безучастный к окружающему, происходящему. Равнодушный человек.

Все значения слова «равнодушный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «равнодушные люди»

Ассоциации к слову «равнодушный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я