Предложения со словосочетанием «доверчивые люди»

По-детски доверчивый человек может очень долго оставаться здоровым.
Слушать как кто-то играет на арфе – вы слишком доверчивый человек.
Хранители хорошо поработали, вбивая в головы доверчивых людей концепцию неизбежного конца.
Находились доверчивые люди, которые носили в лес миски с морковью, а находили ли они золото или нет, увы, мы никогда не узнаем.
Может быть, я почувствовал в этих словах оскорбленную душу доверчивого человека и искренне пожалел его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грязеводолечебница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Писатель-то мало того что рукопись в срок не сдаёт, так ещё и дурит доверчивых людей.
Есть, правда, у нас какие-то колдуны и колдуньи, но, это, скорее всего, обманщики, которые деньги у доверчивых людей выманивают.
Обманули доверчивого человека, а ещё джентльменский договор с ним заключили.
— Американцы очень доверчивые люди, они верят во все сказки, которые им рассказывают приезжие, — ответил мужчина, широко улыбаясь.
Подобно компьютерным вирусам, деструктивные идеи этих псевдоисследователей проникают в умы доверчивых людей, внося в них сумятицу и неразбериху.
Но это и тогда и сейчас казалось ей просто наглой ложью, которую рассказывают особенно доверчивым людям, чтобы вытрясти из них побольше денег.
Гибнут приличные доверчивые люди среднего класса – получается так.
Невинный вид всех пограничных существ как раз и был предназначен для того, чтобы сбивать с толку доверчивых людей.
То ли скучно кому-то стало и решили разыграть доверчивых людей, то ли очередные мошенники, жадные до чужих денег.
Этот человек махнул рукой: «Да нет, батюшка, вы просто доверчивый человек».
Сглотнувшие фейк доверчивые люди остаются одураченными.
Нет, все подделки создаются для того, чтобы получить какую-то выгоду, ну или хотя бы подкинуть такую фальшивку в прессу и посмеяться, наблюдая за тем, как доверчивые люди поверили в вашу выдумку.
Капперы даже создают «фонды» на этой теме, путая инвестирование и игру в казино, запудривая мозги доверчивым людям, в основном молодёжи и малограмотным пенсионерам.
Он так же умело аргументировал это ссылаясь на труды несуществующих учёных, и был на столько убедителен, что в его хитроумные сети попалось не мало доверчивых людей.
Благо, что доверчивых людей всегда было достаточно.
Много доверчивых людей, даже среди бизнесменов.
Но не многие воспринимают всерьёз то, что о нём пишут и считают его очередной «уткой» для выманивания денег из карманов доверчивых людей.
Неужели в наше циничное время существуют доверчивые люди, которые несут деньги к экстрасенсам и ворожеям?
Этот эффект до сих пор используют в своей деятельности не только маркетологи и рекламщики всех крупных компаний, но и многочисленные шарлатаны (астрологи, гадалки, ясновидящие, медиумы и т.д.), живущие за счёт одурачивания доверчивых людей.
Простому доверчивому человеку, может, и не надо знать этого.
Смысл сказанного роли не играет – всё равно их никто не слушает, главное, забить уши доверчивых людей всяким мусором, чтоб сквозь него не пробился голос разума, чтоб никто не усомнился в правильности и священной природе совершаемого обряда.
Как считает автор, публика подвержена иллюзиям о современных предпринимателях-героях, меняющих мир к лучшему, но в основной своей массе – это не мессии, а маркетинговые шарлатаны, которые создают красивую историю, упаковывают её и продают доверчивым людям.
Что б развести доверчивых людей.
Доверчивые люди бывают иногда обмануты, но те, кои проводят жизнь в недоверчивости, находятся беспрестанно в жалостном состоянии.
Он пояснит доверчивым людям, чего добивался идеализм и, главное, какими средствами!
С позиции продвинутой бизнесвумен она подозревала, что таким способом разными ловкачами попросту выколачиваются из доверчивых людей деньги.
Короче, вы уже поняли, что эти доверчивые люди стали жертвой ловкой мошенницы.
Более доверчивый человек не обратил бы внимания на самоликвидатор, установленный в двигателе.
Смелая финансовая авантюра этого предприимчивого англичанина закончилась полным провалом – банк с треском лопнул, его основатель бежал заграницу, а сотни и тысячи доверчивых людей, купивших акции банка, были разорены.
Некоторые доверчивые люди идут, куда послали, в девятый корпус.
Эта ложь такая хитрая, что к тому времени, когда раскрывается правда, проходят десятки лет жизни, а тем временем новые миллионы доверчивых людей поддались на этот обман.
Наивные доверчивые люди слепо верят рекламщикам и несут огромные деньги в аптечные сети (прошу прощения за негатив, но в этой части книги иначе никак).
Не дарит ведьма никаких подарков, желаний не исполняет, только и делает, что заманивает доверчивых людей, а потом обманывает и убивает.
Увы, тётушка весьма доверчивый человек, несмотря на то что она прекрасно знает, с какими опасностями я сталкиваюсь во время своей работы, ей и в голову не придёт, что кто-то может навредить ей.
Но в нашей стране чрезмерно доверчивым людям часто бывает очень больно, за свои чистые чувства.
Господи, какие журналисты доверчивые люди
Как легко провести доверчивого человека, знаю не понаслышке.
Когда обманывала только церковь, доверчивые люди ещё велись на монастырские разводы, а когда ложь стала главным оружием государственного аппарата в борьбе с собственным народом, доверчивость людей улетучилась.
И самое страшное, что они способны принимать любой облик, чтобы завлечь доверчивого человека в западню.
Но здешним доверчивым людям и в голову не приходит усомниться в подлинности этой деревяшки.
Точнее, поверили бы только глупые или чересчур доверчивые люди, которых можно убедить в чём угодно.
Мама доверчивый человек, часто попадала в подобные истории, но конечно, не с таким размахом.
Эти пакетики потом заваривались кипятком доверчивыми людьми, как чай, и, судя по этикетке, гарантировали им скорое и безмятежное похудение.
Это в равной степени относится и к так называемым “торговым роботам”, которых часто покупают доверчивые люди.
Часто за рекордно короткий срок доверчивым людям обещаются золотые горы и сотни процентов прибыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверчивые люди»

  • Сперва Пятышин открыл в посту Ольги торговлю, но, будучи по характеру добрым и доверчивым человеком, роздал в кредит весь свой товар и разорился.
  • Так шла жизнь семьи Мыльниковых, когда в нее неожиданно хлынули дикие деньги, какие Тарас вымогал из доверчивых людей своей «словесностью». Раз под вечер он привел в свою избушку даже гостей — событие небывалое. С ним пришли Кишкин, Яша, Петр Васильич с Фотьянки и Мина Клейменый.
  • Сальваторе Трама был приветливый, лениво-веселый, доверчивый человек, с наклонностью к апоплексическому удару. Странные, диковинные вещи рассказывал он иногда о своих подводных впечатлениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доверчивый»

  • ДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легко доверяющий, питающий ко всем доверие. Доверчивый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРЧИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «доверчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверчивый»

ДОВЕ́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Легко доверяющий, питающий ко всем доверие. Доверчивый человек.

Все значения слова «доверчивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «доверчивые люди»

Ассоциации к слову «доверчивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я